列车时刻表 > 北京南站至上海虹桥站 > G133次火车时刻表
G133次火车时刻表(北京南站至上海虹桥站)G133次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G133 | 车型 | 高铁 | 火车票价 | 硬座票价 | 935 | 软座票价 | 555 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京南 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:25 | 到达时间 | 当日 17:48 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时23分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京南 | 始发站 | 12:25 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 沧州西 | 13:16 | 13:17 | 1分 | 210 | 165 / 95 | -- |
3 | 济南西 | 14:03 | 14:06 | 3分 | 406 | 315 / 185 | -- |
4 | 蚌埠南 | 15:41 | 15:44 | 3分 | 848 | 630 / 375 | -- |
5 | 南京南 | 16:26 | 16:28 | 2分 | 1023 | 750 / 445 | -- |
6 | 常州北 | 17:00 | 17:01 | 1分 | 1153 | 830 / 495 | -- |
7 | 昆山南 | 17:29 | 17:31 | 2分 | 1268 | 900 / 535 | -- |
8 | 上海虹桥 | 17:48 | 终到站 | -- | 1318 | 935 / 555 | -- |
知识查询提供G133次火车时刻表,G133次火车票预订,G133次火车时刻表,G133次列车车次,G133次列车发车时间,G133次火车始发站,G133次火车终点站,G133次列车沿途站点和G133次火车票价等G133次火车时刻表信息。
去程车次: 北京南至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至北京南
G133次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G133次火车票或G133次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6338次 福州至福鼎
- 4135次 佳木斯至前进镇
- D7053次 广州东至深圳
- D5049次 长春至吉林
- 6262次 富拉尔基至三间房
- 1557次 南昌至南宁
- C2273次 北京南至塘沽
- K92/K93次 深圳西至泰州
- G6216次 深圳北至广州南
- K1114/K1111次 沈阳至大同
- C2223次 北京南至天津
- D5165次 南充至成都
- D6350次 南昌至九江
- D5207/D5206次 武汉至十堰
- G7002次 上海至南京
- 6081/6084次 贵阳至威舍
- K356/K357次 广州至重庆北
- T88次 贵阳至北京西
- G193次 北京南至青岛
- D7725次 广州南至新会
- D6109次 成都至青城山
- 57408次 白云鄂博至包头东
- Z38次 武昌至北京西
- G7066次 上海至南京
- 4296次 抚顺北至沈阳
- 6966次 佳木斯至桦南
- D7072次 深圳至广州东
- C2004次 天津至北京南
- D7636次 珠海北至广州南
- D7722次 新会至广州南
- 4325次 沈阳至长甸
- K452/K453次 成都至乌鲁木齐
- 2534/2531次 宁波东至南昌
- K8496次 合肥至阜阳
- D2012次 太原至北京西
- D7644次 珠海北至广州南
- 57852次 乌海西至包头东
- K8162次 西安至延安
- D12次 沈阳至北京
- D5211次 汉口至十堰
- D382次 福州南至上海虹桥
- 6346次 龙井至白山市
- D5029次 长春至吉林
- 4309次 阜新至通辽
- D7181次 广州东至深圳
- G7127次 南京至上海虹桥
- 7566次 乌西至乌鲁木齐
- K7806次 运城至太原
- D7656次 珠海北至广州南
- D5218次 襄阳至汉口