K452/K453次火车时刻表(成都站至乌鲁木齐站)K452/K453次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K452/K453 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 305 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 成都 | 终点站 | 乌鲁木齐 | 硬卧(上)票价 | 516 | 软卧(上)票价 | 817 | ||
发车时间 | 19:11 | 到达时间 | 第三日 18:52 | 硬卧(中)票价 | 534 | 软卧(下)票价 | 854 | ||
全程时间 | 47小时41分钟 | 总里程 | 3026 | 硬卧(下)票价 | 552 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 成都 | 始发站 | 19:11 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 德阳 | 19:58 | 20:04 | 6分 | 61 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 绵阳 | 20:48 | 20:59 | 11分 | 115 | 19 / -- | 65/70/73 |
4 | 江油 | 21:37 | 21:47 | 10分 | 157 | 24 / -- | 70/75/78 |
5 | 广元 | 00:23 | 00:35 | 12分 | 319 | 47 / -- | 93/98/101 |
6 | 阳平关 | 01:55 | 02:02 | 7分 | 398 | 55 / -- | 101/106/109 |
7 | 略阳 | 02:58 | 03:00 | 2分 | 454 | 65 / -- | 116/120/123 |
8 | 宝鸡 | 08:39 | 08:53 | 14分 | 669 | 92 / -- | 159/165/170 |
9 | 安口窑 | 11:34 | 11:36 | 2分 | 823 | 113 / -- | 195/201/209 |
10 | 平凉 | 12:25 | 12:33 | 8分 | 872 | 116 / -- | 201/207/215 |
11 | 固原 | 14:03 | 14:07 | 4分 | 963 | 125 / -- | 216/224/231 |
12 | 同心 | 15:47 | 15:49 | 2分 | 1082 | 140 / -- | 240/248/257 |
13 | 中卫 | 17:35 | 17:44 | 9分 | 1180 | 150 / -- | 256/265/274 |
14 | 武威 | 22:01 | 22:07 | 6分 | 1437 | 175 / -- | 298/308/319 |
15 | 金昌 | 22:57 | 22:59 | 2分 | 1511 | 182 / -- | 312/323/333 |
16 | 张掖 | 01:00 | 01:06 | 6分 | 1681 | 200 / -- | 339/351/363 |
17 | 清水 | 02:59 | 03:02 | 3分 | 1818 | 208 / -- | 355/367/379 |
18 | 酒泉 | 03:47 | 03:50 | 3分 | 1882 | 215 / -- | 365/377/390 |
19 | 嘉峪关 | 04:10 | 04:18 | 8分 | 1904 | 219 / -- | 372/385/399 |
20 | 柳园 | 08:20 | 08:28 | 8分 | 2201 | 245 / -- | 416/431/446 |
21 | 哈密 | 11:56 | 12:08 | 12分 | 2473 | 266 / -- | 449/465/480 |
22 | 鄯善 | 15:03 | 15:09 | 6分 | 2743 | 288 / -- | 486/502/519 |
23 | 吐鲁番 | 16:49 | 16:51 | 2分 | 2883 | 296 / -- | 500/518/536 |
24 | 乌鲁木齐 | 18:52 | 终到站 | -- | 3026 | 305 / -- | 516/534/552 |
知识查询提供K452/K453次火车时刻表,K452/K453次火车票预订,K452/K453次火车时刻表,K452/K453次列车车次,K452/K453次列车发车时间,K452/K453次火车始发站,K452/K453次火车终点站,K452/K453次列车沿途站点和K452/K453次火车票价等K452/K453次火车时刻表信息。
去程车次: 成都至乌鲁木齐
返程车次: 乌鲁木齐至成都
K452/K453次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K452/K453次火车票或K452/K453次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 2534/2531次 宁波东至南昌
- K8496次 合肥至阜阳
- D2012次 太原至北京西
- D7644次 珠海北至广州南
- 57852次 乌海西至包头东
- K8162次 西安至延安
- D12次 沈阳至北京
- D5211次 汉口至十堰
- D382次 福州南至上海虹桥
- 6346次 龙井至白山市
- D5029次 长春至吉林
- 4309次 阜新至通辽
- D7181次 广州东至深圳
- G7127次 南京至上海虹桥
- 7566次 乌西至乌鲁木齐
- K7806次 运城至太原
- D7656次 珠海北至广州南
- D5218次 襄阳至汉口
- D7653次 广州南至珠海北
- K833次 上海南至贵阳
- K8495次 阜阳至合肥
- T8311次 长沙至娄底
- L7953次 郑州至洛阳
- 2632/2633次 哈尔滨东至赤峰
- D91次 上海虹桥至南昌
- G7410次 杭州至上海虹桥
- K896/K897次 长沙至宝鸡
- K577/K580次 长沙至成都东
- K690次 重庆北至太原
- D3222次 南昌至武昌
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- 6349次 通化至临江
- K9301次 桂林北至北海
- D207/D206次 长沙至南昌
- 2702次 银川至呼和浩特
- K264次 临河至北京
- T158/T155次 哈尔滨至泰州
- G7434次 杭州至上海虹桥
- K974/K975次 武昌至哈尔滨
- G158次 上海虹桥至北京南
- G7006次 上海至南京
- 6295次 佳木斯至鹤岗
- T1次 北京西至长沙
- 4245次 通化至白河
- D326次 上海虹桥至天津西
- 6902次 洛阳至新乡
- 4189次 佳木斯至鹤岗
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- K871/K874次 重庆至湛江
- 4629次 大同至朔州