D366次火车时刻表(福州站至北京南站)D366次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D366 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | -- | 软座票价 | 676 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 福州 | 终点站 | 北京南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | 1165 | ||
发车时间 | 07:00 | 到达时间 | 当日 22:20 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | 1312 | ||
全程时间 | 15小时20分钟 | 总里程 | 2223 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 福州 | 始发站 | 07:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 宁德 | 07:41 | 07:42 | 1分 | 96 | -- / 28 | -- |
3 | 福鼎 | 08:21 | 08:22 | 1分 | 208 | -- / 62 | -- |
4 | 温州南 | 08:55 | 08:57 | 2分 | 302 | -- / 90 | -- |
5 | 温岭 | 09:33 | 09:35 | 2分 | 401 | -- / 119 | -- |
6 | 台州 | 09:46 | 09:48 | 2分 | 425 | -- / 123 | -- |
7 | 宁波东 | 10:41 | 10:43 | 2分 | 572 | -- / 166 | -- |
8 | 杭州南 | 12:12 | 12:14 | 2分 | 721 | -- / 214 | -- |
9 | 上海虹桥 | 13:27 | 13:31 | 4分 | 905 | -- / 266 | -- |
10 | 昆山南 | 13:48 | 14:04 | 16分 | 955 | -- / 281 | -- |
11 | 苏州北 | 14:16 | 14:23 | 7分 | 986 | -- / 291 | -- |
12 | 无锡东 | 14:33 | 14:40 | 7分 | 1013 | -- / 301 | -- |
13 | 镇江南 | 15:14 | 15:15 | 1分 | 1135 | -- / 336 | -- |
14 | 南京南 | 15:35 | 15:37 | 2分 | 1200 | -- / 356 | -- |
15 | 定远 | 16:11 | 16:25 | 14分 | 1321 | -- / 396 | -- |
16 | 蚌埠南 | 16:43 | 16:57 | 14分 | 1375 | -- / 411 | -- |
17 | 徐州东 | 17:42 | 17:50 | 8分 | 1531 | -- / 461 | -- |
18 | 滕州东 | 18:19 | 18:29 | 10分 | 1632 | -- / 491 | -- |
19 | 曲阜东 | 18:47 | 19:06 | 19分 | 1688 | -- / 511 | -- |
20 | 泰安 | 19:28 | 19:36 | 8分 | 1758 | -- / 531 | -- |
21 | 济南西 | 19:55 | 19:57 | 2分 | 1817 | -- / 546 | -- |
22 | 德州东 | 20:23 | 20:30 | 7分 | 1909 | -- / 576 | -- |
23 | 沧州西 | 20:58 | 21:13 | 15分 | 2013 | -- / 611 | -- |
24 | 天津南 | 21:41 | 21:43 | 2分 | 2101 | -- / 636 | -- |
25 | 北京南 | 22:20 | 终到站 | 40分 | 2223 | -- / 676 | -- |
知识查询提供D366次火车时刻表,D366次火车票预订,D366次火车时刻表,D366次列车车次,D366次列车发车时间,D366次火车始发站,D366次火车终点站,D366次列车沿途站点和D366次火车票价等D366次火车时刻表信息。
去程车次: 福州至北京南
返程车次: 北京南至福州
D366次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D366次火车票或D366次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7224次 齐齐哈尔至哈尔滨东
- 6368次 本溪至陈相屯
- K952/K949次 深圳至桂林
- K234/K235次 上海至石家庄
- K7807次 大同至运城
- 2224次 吉林至天津
- G6226次 深圳北至广州南
- K7728/K7725次 龙家营至邯郸
- 2209次 大连至齐齐哈尔
- K7394/K7391次 白山市至白城
- K1373/K1376次 上海南至怀化
- D6179次 成都至青城山
- T8362/T8363次 汕头至广州东
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东
- 1524/1525次 石家庄至哈尔滨
- T169次 上海南至广州
- D177次 天津至哈尔滨
- K8162次 西安至延安
- Z20次 西安至北京西
- T202次 三亚至北京西
- G181次 北京南至济南西
- K7295次 牡丹江至佳木斯
- K8415次 亳州至合肥
- D3227次 武昌至南昌