列车时刻表 > 上海虹桥站至北京南站 > G140次火车时刻表
G140次火车时刻表(上海虹桥站至北京南站)G140次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G140 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 935 | 软座票价 | 555 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 北京南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:00 | 到达时间 | 当日 18:30 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时30分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 13:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 无锡东 | 13:28 | 13:30 | 2分 | 108 | 85 / 50 | -- |
3 | 镇江南 | 14:00 | 14:02 | 2分 | 230 | 180 / 105 | -- |
4 | 南京南 | 14:21 | 14:23 | 2分 | 295 | 230 / 135 | -- |
5 | 徐州东 | 15:37 | 15:39 | 2分 | 626 | 475 / 280 | -- |
6 | 济南西 | 16:43 | 16:45 | 2分 | 912 | 675 / 400 | -- |
7 | 沧州西 | 17:31 | 17:32 | 1分 | 1108 | 805 / 475 | -- |
8 | 天津南 | 17:54 | 17:56 | 2分 | 1196 | 855 / 510 | -- |
9 | 北京南 | 18:30 | 终到站 | 30分 | 1318 | 935 / 555 | -- |
知识查询提供G140次火车时刻表,G140次火车票预订,G140次火车时刻表,G140次列车车次,G140次列车发车时间,G140次火车始发站,G140次火车终点站,G140次列车沿途站点和G140次火车票价等G140次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至北京南
返程车次: 北京南至上海虹桥
G140次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G140次火车票或G140次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D3209次 上海虹桥至厦门北
- C2222次 天津至北京南
- 5634次 攀枝花至西昌南
- D24次 长春至北京
- C2296次 塘沽至北京南
- K258次 成都至天津
- C2085次 北京南至天津
- T5005次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7013次 广州东至深圳
- 6275次 泰来至齐齐哈尔
- D6125次 成都至青城山
- K681/K684次 北京至大连
- G6270次 深圳北至广州南
- 6032次 太原至石家庄北
- 6320次 南芬至本溪
- 4101次 南岔至佳木斯
- D94次 南昌至上海虹桥
- G7309次 上海虹桥至杭州
- K7378/K7379次 丹东至龙井
- G7080次 上海至南京
- 5045次 济南至济宁
- T250/T251次 武汉至成都东
- G1002次 广州南至武汉
- K7347/K7350次 山海关至大连
- Z56次 兰州至北京西
- 8360次 元龙至宝鸡
- 2223次 天津至吉林
- D192/D193次 太原至沈阳
- L668次 西安至临汾
- K8728次 醴陵至南昌
- K9495次 万州至成都
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G1033次 武汉至广州南
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- D7720次 新会至广州南
- K1226次 哈尔滨至长春
- D378次 福州至上海虹桥
- K8359次 淮北至合肥
- D6102次 青城山至成都
- K9038次 邵阳至长沙
- K40次 齐齐哈尔至北京
- K7566次 乌兰浩特至沈阳北
- T207次 兰州至西宁西
- Y667次 兰州至敦煌
- 1714/1711次 沈阳北至包头
- 5633次 西昌南至攀枝花
- D6117次 成都至青城山
- D7805次 长沙南至广州南
- 6335次 公主岭至长春
- K8482/K8483次 上海至阜阳