D7053次火车时刻表(广州东站至深圳站)D7053次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D7053 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 100 | 软座票价 | 80 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州东 | 终点站 | 深圳 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:25 | 到达时间 | 当日 10:34 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时9分钟 | 总里程 | 139 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州东 | 始发站 | 09:25 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 石龙 | 09:48 | 09:49 | 1分 | 61 | 50 / 45 | -- |
3 | 东莞 | 10:01 | 10:02 | 1分 | 82 | 60 / 55 | -- |
4 | 樟木头 | 10:10 | 10:11 | 1分 | 95 | 65 / 60 | -- |
5 | 深圳 | 10:34 | 终到站 | -- | 139 | 100 / 80 | -- |
知识查询提供D7053次火车时刻表,D7053次火车票预订,D7053次火车时刻表,D7053次列车车次,D7053次列车发车时间,D7053次火车始发站,D7053次火车终点站,D7053次列车沿途站点和D7053次火车票价等D7053次火车时刻表信息。
去程车次: 广州东至深圳
- D7189
- D7199
- D7187
- D7201
- D7203
- D7205
- D7049
- D7193
- D7195
- D7191
- D7063
- D7075
- D7071
- K588/K585
- D7129
- D7117
- D7103
- D7091
- D7065
- D7051
- D7013
- D7077
- Z23
- D7185
- D7183
- D7181
- D7179
- D7177
- D7155
- D7133
- D7115
- D7067
- D7175
- D7173
- D7171
- D7169
- D7167
- D7165
- D7159
- D7157
- D7153
- D7151
- D7149
- D7147
- D7145
- D7143
- D7141
- D7139
- D7137
- D7135
- D7131
- D7127
- D7125
- D7123
- D7121
- D7119
- D7113
- D7111
- D7109
- D7101
- D7099
- D7097
- D7095
- D7093
- D7087
- D7085
- D7083
- D7081
- D7079
- D7073
- D7061
- D7057
- D7055
- D7031
- D7029
- D7027
- D7021
- D7017
- D7011
- D7163
- D7161
- D7107
- D7105
- D7089
- D7069
- D7059
- D7053
- D7047
- D7045
- D7043
- D7041
- D7039
- D7035
- D7033
- D7025
- D7023
- D7019
- D7015
- D7009
- D7007
- D7005
- D7003
- D7001
返程车次: 深圳至广州东
- D7190
- D7188
- D7204
- D7200
- D7202
- D7206
- D7036
- D7192
- D7194
- D7196
- D7050
- D7076
- D7062
- K586/K587
- D7130
- D7116
- D7104
- D7090
- D7064
- D7052
- D7012
- D7078
- D7186
- D7184
- D7182
- D7180
- D7178
- D7156
- D7134
- D7068
- D7176
- D7174
- D7172
- D7170
- D7168
- D7166
- D7164
- D7162
- D7160
- D7158
- D7154
- D7152
- D7150
- D7148
- D7146
- D7144
- D7142
- D7140
- D7138
- D7136
- D7132
- D7128
- D7126
- D7124
- D7122
- D7120
- D7118
- D7114
- D7112
- D7110
- D7108
- D7106
- D7102
- D7100
- D7098
- D7096
- D7094
- D7092
- D7088
- D7086
- D7084
- D7082
- D7080
- D7074
- D7072
- D7070
- D7066
- D7060
- D7058
- D7056
- D7054
- D7048
- D7046
- D7044
- D7042
- D7040
- D7038
- D7034
- D7032
- D7030
- D7028
- D7026
- D7024
- D7022
- D7020
- D7018
- D7016
- D7014
- D7010
- D7008
- D7006
- D7004
- D7002
D7053次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D7053次火车票或D7053次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5049次 长春至吉林
- 6262次 富拉尔基至三间房
- 1557次 南昌至南宁
- C2273次 北京南至塘沽
- K92/K93次 深圳西至泰州
- G6216次 深圳北至广州南
- K1114/K1111次 沈阳至大同
- C2223次 北京南至天津
- D5165次 南充至成都
- D6350次 南昌至九江
- D5207/D5206次 武汉至十堰
- G7002次 上海至南京
- 6081/6084次 贵阳至威舍
- K356/K357次 广州至重庆北
- T88次 贵阳至北京西
- G193次 北京南至青岛
- D7725次 广州南至新会
- D6109次 成都至青城山
- 57408次 白云鄂博至包头东
- Z38次 武昌至北京西
- G7066次 上海至南京
- 4296次 抚顺北至沈阳
- 6966次 佳木斯至桦南
- D7072次 深圳至广州东
- C2004次 天津至北京南
- D7636次 珠海北至广州南
- D7722次 新会至广州南
- 4325次 沈阳至长甸
- K452/K453次 成都至乌鲁木齐
- 2534/2531次 宁波东至南昌
- K8496次 合肥至阜阳
- D2012次 太原至北京西
- D7644次 珠海北至广州南
- 57852次 乌海西至包头东
- K8162次 西安至延安
- D12次 沈阳至北京
- D5211次 汉口至十堰
- D382次 福州南至上海虹桥
- 6346次 龙井至白山市
- D5029次 长春至吉林
- 4309次 阜新至通辽
- D7181次 广州东至深圳
- G7127次 南京至上海虹桥
- 7566次 乌西至乌鲁木齐
- K7806次 运城至太原
- D7656次 珠海北至广州南
- D5218次 襄阳至汉口
- D7653次 广州南至珠海北
- K833次 上海南至贵阳
- K8495次 阜阳至合肥