K8496次火车时刻表(合肥站至阜阳站)K8496次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8496 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 22 | 软座票价 | 34 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 合肥 | 终点站 | 阜阳 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 18:36 | 到达时间 | 当日 21:18 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时42分钟 | 总里程 | 221 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 合肥 | 始发站 | 18:36 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 淮南 | 19:44 | 19:49 | 5分 | 95 | 9 / 14 | -- |
3 | 阜阳 | 21:18 | 终到站 | -- | 221 | 22 / 34 | -- |
知识查询提供K8496次火车时刻表,K8496次火车票预订,K8496次火车时刻表,K8496次列车车次,K8496次列车发车时间,K8496次火车始发站,K8496次火车终点站,K8496次列车沿途站点和K8496次火车票价等K8496次火车时刻表信息。
去程车次: 合肥至阜阳
返程车次: 阜阳至合肥
K8496次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8496次火车票或K8496次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D2012次 太原至北京西
- D7644次 珠海北至广州南
- 57852次 乌海西至包头东
- K8162次 西安至延安
- D12次 沈阳至北京
- D5211次 汉口至十堰
- D382次 福州南至上海虹桥
- 6346次 龙井至白山市
- D5029次 长春至吉林
- 4309次 阜新至通辽
- D7181次 广州东至深圳
- G7127次 南京至上海虹桥
- 7566次 乌西至乌鲁木齐
- K7806次 运城至太原
- D7656次 珠海北至广州南
- D5218次 襄阳至汉口
- D7653次 广州南至珠海北
- K833次 上海南至贵阳
- K8495次 阜阳至合肥
- T8311次 长沙至娄底
- L7953次 郑州至洛阳
- 2632/2633次 哈尔滨东至赤峰
- D91次 上海虹桥至南昌
- G7410次 杭州至上海虹桥
- K896/K897次 长沙至宝鸡
- K577/K580次 长沙至成都东
- K690次 重庆北至太原
- D3222次 南昌至武昌
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- 6349次 通化至临江
- K9301次 桂林北至北海
- D207/D206次 长沙至南昌
- 2702次 银川至呼和浩特
- K264次 临河至北京
- T158/T155次 哈尔滨至泰州
- G7434次 杭州至上海虹桥
- K974/K975次 武昌至哈尔滨
- G158次 上海虹桥至北京南
- G7006次 上海至南京
- 6295次 佳木斯至鹤岗
- T1次 北京西至长沙
- 4245次 通化至白河
- D326次 上海虹桥至天津西
- 6902次 洛阳至新乡
- 4189次 佳木斯至鹤岗
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- K871/K874次 重庆至湛江
- 4629次 大同至朔州
- G1057次 武汉至广州南
- D7079次 广州东至深圳