K92/K93次火车时刻表(深圳西站至泰州站)K92/K93次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K92/K93 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 251 | 软座票价 | 390 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 深圳西 | 终点站 | 泰州 | 硬卧(上)票价 | 424 | 软卧(上)票价 | 667 | ||
发车时间 | 17:45 | 到达时间 | 第二日 15:20 | 硬卧(中)票价 | 447 | 软卧(下)票价 | 694 | ||
全程时间 | 21小时35分钟 | 总里程 | 1686 | 硬卧(下)票价 | 461 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 深圳西 | 始发站 | 17:45 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 东莞东 | 18:56 | 19:06 | 10分 | 76 | 28 / 37 | 50/59/59 |
3 | 惠州 | 19:46 | 19:52 | 6分 | 130 | 36 / 49 | 62/71/71 |
4 | 河源 | 20:47 | 20:52 | 5分 | 210 | 48 / 65 | 82/91/91 |
5 | 龙川 | 21:48 | 21:54 | 6分 | 285 | 58 / 83 | 100/109/110 |
6 | 赣州 | 00:57 | 01:01 | 4分 | 526 | 97 / 143 | 165/178/182 |
7 | 吉安 | 03:18 | 03:20 | 2分 | 712 | 123 / 185 | 209/224/230 |
8 | 南昌 | 05:59 | 06:13 | 14分 | 938 | 151 / 231 | 252/267/274 |
9 | 九江 | 07:33 | 07:44 | 11分 | 1073 | 166 / 254 | 276/291/300 |
10 | 太湖 | 09:11 | 09:14 | 3分 | 1182 | 178 / 273 | 297/313/322 |
11 | 安庆西 | 09:57 | 10:00 | 3分 | 1244 | 188 / 291 | 313/329/340 |
12 | 桐城 | 10:24 | 10:27 | 3分 | 1283 | 192 / 297 | 320/338/347 |
13 | 合肥 | 11:42 | 11:55 | 13分 | 1400 | 209 / 321 | 346/364/374 |
14 | 扬州 | 14:21 | 14:27 | 6分 | 1622 | 244 / 379 | 414/436/450 |
15 | 江都 | 14:46 | 14:52 | 6分 | 1647 | 244 / 379 | 414/436/450 |
16 | 泰州 | 15:20 | 终到站 | -- | 1686 | 251 / 390 | 424/447/461 |
知识查询提供K92/K93次火车时刻表,K92/K93次火车票预订,K92/K93次火车时刻表,K92/K93次列车车次,K92/K93次列车发车时间,K92/K93次火车始发站,K92/K93次火车终点站,K92/K93次列车沿途站点和K92/K93次火车票价等K92/K93次火车时刻表信息。
去程车次: 深圳西至泰州
返程车次: 泰州至深圳西
K92/K93次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K92/K93次火车票或K92/K93次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G6216次 深圳北至广州南
- K1114/K1111次 沈阳至大同
- C2223次 北京南至天津
- D5165次 南充至成都
- D6350次 南昌至九江
- D5207/D5206次 武汉至十堰
- G7002次 上海至南京
- 6081/6084次 贵阳至威舍
- K356/K357次 广州至重庆北
- T88次 贵阳至北京西
- G193次 北京南至青岛
- D7725次 广州南至新会
- D6109次 成都至青城山
- 57408次 白云鄂博至包头东
- Z38次 武昌至北京西
- G7066次 上海至南京
- 4296次 抚顺北至沈阳
- 6966次 佳木斯至桦南
- D7072次 深圳至广州东
- C2004次 天津至北京南
- D7636次 珠海北至广州南
- D7722次 新会至广州南
- 4325次 沈阳至长甸
- K452/K453次 成都至乌鲁木齐
- 2534/2531次 宁波东至南昌
- K8496次 合肥至阜阳
- D2012次 太原至北京西
- D7644次 珠海北至广州南
- 57852次 乌海西至包头东
- K8162次 西安至延安
- D12次 沈阳至北京
- D5211次 汉口至十堰
- D382次 福州南至上海虹桥
- 6346次 龙井至白山市
- D5029次 长春至吉林
- 4309次 阜新至通辽
- D7181次 广州东至深圳
- G7127次 南京至上海虹桥
- 7566次 乌西至乌鲁木齐
- K7806次 运城至太原
- D7656次 珠海北至广州南
- D5218次 襄阳至汉口
- D7653次 广州南至珠海北
- K833次 上海南至贵阳
- K8495次 阜阳至合肥
- T8311次 长沙至娄底
- L7953次 郑州至洛阳
- 2632/2633次 哈尔滨东至赤峰
- D91次 上海虹桥至南昌
- G7410次 杭州至上海虹桥