列车时刻表 > 北京南站至上海虹桥站 > G157次火车时刻表
G157次火车时刻表(北京南站至上海虹桥站)G157次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G157 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 935 | 软座票价 | 555 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京南 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 17:05 | 到达时间 | 当日 22:35 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时30分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京南 | 始发站 | 17:05 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 德州东 | 18:18 | 18:20 | 2分 | 314 | 245 / 145 | -- |
3 | 济南西 | 18:44 | 18:46 | 2分 | 406 | 315 / 185 | -- |
4 | 滕州东 | 19:29 | 19:30 | 1分 | 591 | 450 / 270 | -- |
5 | 徐州东 | 19:55 | 19:58 | 3分 | 692 | 520 / 310 | -- |
6 | 南京南 | 21:13 | 21:14 | 1分 | 1023 | 750 / 445 | -- |
7 | 镇江南 | 21:33 | 21:35 | 2分 | 1088 | 790 / 470 | -- |
8 | 无锡东 | 22:05 | 22:07 | 2分 | 1210 | 865 / 515 | -- |
9 | 上海虹桥 | 22:35 | 终到站 | -- | 1318 | 935 / 555 | -- |
知识查询提供G157次火车时刻表,G157次火车票预订,G157次火车时刻表,G157次列车车次,G157次列车发车时间,G157次火车始发站,G157次火车终点站,G157次列车沿途站点和G157次火车票价等G157次火车时刻表信息。
去程车次: 北京南至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至北京南
G157次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G157次火车票或G157次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K820次 重庆北至北京西
- D7086次 深圳至广州东
- D3083次 合肥至汉口
- 6849次 临汾至侯马
- 2017次 大连至牡丹江
- 6334次 庄河至大连
- D3303次 宁波东至厦门北
- Z23次 武昌至深圳
- K7346次 沈阳至山海关
- T7次 北京西至成都
- G7310次 杭州至上海虹桥
- K892/K893次 杭州至大同
- K9790次 伊宁至乌鲁木齐
- L7959次 商丘至郑州
- T8351次 坪石至广州
- G6220次 深圳北至广州南
- K850/K851次 贵阳至湛江
- D6244次 厦门北至福州
- 7553次 柳园至哈密
- D7016次 深圳至广州东
- G7389次 南京至杭州
- D7061次 广州东至深圳
- K9026/K9023次 吉首至长沙
- K432次 南昌至扬州
- K1071次 北京西至安庆
- K7349/K7348次 大连至山海关
- G1064次 广州南至武汉
- K9551次 重庆北至秀山
- K43B次 北京至嘉峪关
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- Z79/Z82次 北京至大连
- 6918/6919次 嘉峰至洛阳
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- 4137次 哈尔滨至双鸭山
- C2216次 天津至北京南
- K9538次 六盘水至贵阳
- K476/K477次 贵阳至福州
- C2244次 天津至北京南
- K8706/K8707次 厦门至南昌
- D3218次 厦门北至宁波东
- T157/T156次 泰州至哈尔滨
- K914/K911次 青岛至西安
- 2062次 加格达奇至大连
- G7315次 上海虹桥至杭州
- 6801次 太原至镇城底
- K9455次 成都至攀枝花
- D5560次 温州南至上海虹桥
- K9792次 北屯镇至乌鲁木齐
- G7026次 上海至南京
- 8165次 临汾至风陵渡