2534/2531次火车时刻表(宁波东站至南昌站)2534/2531次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2534/2531 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 106 | 软座票价 | 176 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 宁波东 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上)票价 | 194 | 软卧(上)票价 | 311 | ||
发车时间 | 12:34 | 到达时间 | 第二日 05:18 | 硬卧(中)票价 | 202 | 软卧(下)票价 | 324 | ||
全程时间 | 16小时44分钟 | 总里程 | 940 | 硬卧(下)票价 | 208 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 宁波东 | 始发站 | 12:34 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 余姚 | 13:43 | 13:46 | 3分 | 53 | 10 / 13 | 56/61/64 |
3 | 上虞 | 14:09 | 14:12 | 3分 | 85 | 13 / 20 | 59/64/67 |
4 | 绍兴 | 14:33 | 14:36 | 3分 | 113 | 17 / 27 | 63/68/71 |
5 | 杭州 | 15:42 | 15:50 | 8分 | 176 | 26 / 41 | 72/77/80 |
6 | 德清 | 16:44 | 16:49 | 5分 | 244 | 36 / 56 | 82/87/90 |
7 | 长兴 | 17:34 | 17:40 | 6分 | 302 | 41 / 66 | 87/92/95 |
8 | 广德 | 18:15 | 18:21 | 6分 | 353 | 46 / 75 | 92/97/100 |
9 | 宣城 | 19:03 | 19:09 | 6分 | 416 | 55 / 89 | 103/107/110 |
10 | 芜湖 | 20:00 | 20:25 | 25分 | 480 | 62 / 100 | 116/119/123 |
11 | 铜陵 | 22:13 | 22:18 | 5分 | 558 | 70 / 115 | 131/136/140 |
12 | 池州 | 23:15 | 23:19 | 4分 | 615 | 76 / 120 | 136/140/146 |
13 | 东至 | 00:15 | 00:36 | 21分 | 687 | 83 / 136 | 153/158/164 |
14 | 彭泽 | 01:18 | 01:22 | 4分 | 746 | 91 / 148 | 167/173/179 |
15 | 湖口 | 01:42 | 01:46 | 4分 | 775 | 91 / 148 | 167/173/179 |
16 | 九江 | 02:09 | 02:17 | 8分 | 805 | 94 / 154 | 173/179/185 |
17 | 南昌 | 05:18 | 终到站 | -- | 940 | 106 / 176 | 194/202/208 |
知识查询提供2534/2531次火车时刻表,2534/2531次火车票预订,2534/2531次火车时刻表,2534/2531次列车车次,2534/2531次列车发车时间,2534/2531次火车始发站,2534/2531次火车终点站,2534/2531次列车沿途站点和2534/2531次火车票价等2534/2531次火车时刻表信息。
去程车次: 宁波东至南昌
返程车次: 南昌至宁波东
2534/2531次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2534/2531次火车票或2534/2531次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8496次 合肥至阜阳
- D2012次 太原至北京西
- D7644次 珠海北至广州南
- 57852次 乌海西至包头东
- K8162次 西安至延安
- D12次 沈阳至北京
- D5211次 汉口至十堰
- D382次 福州南至上海虹桥
- 6346次 龙井至白山市
- D5029次 长春至吉林
- 4309次 阜新至通辽
- D7181次 广州东至深圳
- G7127次 南京至上海虹桥
- 7566次 乌西至乌鲁木齐
- K7806次 运城至太原
- D7656次 珠海北至广州南
- D5218次 襄阳至汉口
- D7653次 广州南至珠海北
- K833次 上海南至贵阳
- K8495次 阜阳至合肥
- T8311次 长沙至娄底
- L7953次 郑州至洛阳
- 2632/2633次 哈尔滨东至赤峰
- D91次 上海虹桥至南昌
- G7410次 杭州至上海虹桥
- K896/K897次 长沙至宝鸡
- K577/K580次 长沙至成都东
- K690次 重庆北至太原
- D3222次 南昌至武昌
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- 6349次 通化至临江
- K9301次 桂林北至北海
- D207/D206次 长沙至南昌
- 2702次 银川至呼和浩特
- K264次 临河至北京
- T158/T155次 哈尔滨至泰州
- G7434次 杭州至上海虹桥
- K974/K975次 武昌至哈尔滨
- G158次 上海虹桥至北京南
- G7006次 上海至南京
- 6295次 佳木斯至鹤岗
- T1次 北京西至长沙
- 4245次 通化至白河
- D326次 上海虹桥至天津西
- 6902次 洛阳至新乡
- 4189次 佳木斯至鹤岗
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- K871/K874次 重庆至湛江
- 4629次 大同至朔州
- G1057次 武汉至广州南