6081/6084次火车时刻表(贵阳站至威舍站)6081/6084次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6081/6084 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 29 | 软座票价 | 54 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 贵阳 | 终点站 | 威舍 | 硬卧(上)票价 | 68 | 软卧(上)票价 | 110 | ||
发车时间 | 06:15 | 到达时间 | 当日 16:11 | 硬卧(中)票价 | 70 | 软卧(下)票价 | 115 | ||
全程时间 | 9小时56分钟 | 总里程 | 483 | 硬卧(下)票价 | 73 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 贵阳 | 始发站 | 06:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 安顺 | 07:54 | 07:58 | 4分 | 97 | 7 / 12 | 41/44/46 |
3 | 六枝 | 08:50 | 08:55 | 5分 | 153 | 10 / 19 | 44/47/49 |
4 | 六盘水 | 10:27 | 10:41 | 14分 | 249 | 17 / 30 | 51/54/56 |
5 | 发耳 | 11:41 | 11:46 | 5分 | 299 | 19 / 34 | 53/56/58 |
6 | 松河 | 13:15 | 13:18 | 3分 | 357 | 22 / 41 | 56/59/61 |
7 | 柏果 | 13:34 | 13:36 | 2分 | 372 | 23 / 43 | 57/60/62 |
8 | 盘关 | 13:52 | 13:54 | 2分 | 386 | 24 / 45 | 58/61/63 |
9 | 红果 | 14:23 | 14:34 | 11分 | 415 | 26 / 48 | 61/64/66 |
10 | 威箐 | 15:17 | 15:21 | 4分 | 445 | 27 / 51 | 64/67/69 |
11 | 小雨谷 | 15:33 | 15:35 | 2分 | 455 | 27 / 51 | 64/67/69 |
12 | 威舍 | 16:11 | 终到站 | -- | 483 | 29 / 54 | 68/70/73 |
知识查询提供6081/6084次火车时刻表,6081/6084次火车票预订,6081/6084次火车时刻表,6081/6084次列车车次,6081/6084次列车发车时间,6081/6084次火车始发站,6081/6084次火车终点站,6081/6084次列车沿途站点和6081/6084次火车票价等6081/6084次火车时刻表信息。
去程车次: 贵阳至威舍
返程车次: 威舍至贵阳
6081/6084次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6081/6084次火车票或6081/6084次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K356/K357次 广州至重庆北
- T88次 贵阳至北京西
- G193次 北京南至青岛
- D7725次 广州南至新会
- D6109次 成都至青城山
- 57408次 白云鄂博至包头东
- Z38次 武昌至北京西
- G7066次 上海至南京
- 4296次 抚顺北至沈阳
- 6966次 佳木斯至桦南
- D7072次 深圳至广州东
- C2004次 天津至北京南
- D7636次 珠海北至广州南
- D7722次 新会至广州南
- 4325次 沈阳至长甸
- K452/K453次 成都至乌鲁木齐
- 2534/2531次 宁波东至南昌
- K8496次 合肥至阜阳
- D2012次 太原至北京西
- D7644次 珠海北至广州南
- 57852次 乌海西至包头东
- K8162次 西安至延安
- D12次 沈阳至北京
- D5211次 汉口至十堰
- D382次 福州南至上海虹桥
- 6346次 龙井至白山市
- D5029次 长春至吉林
- 4309次 阜新至通辽
- D7181次 广州东至深圳
- G7127次 南京至上海虹桥
- 7566次 乌西至乌鲁木齐
- K7806次 运城至太原
- D7656次 珠海北至广州南
- D5218次 襄阳至汉口
- D7653次 广州南至珠海北
- K833次 上海南至贵阳
- K8495次 阜阳至合肥
- T8311次 长沙至娄底
- L7953次 郑州至洛阳
- 2632/2633次 哈尔滨东至赤峰
- D91次 上海虹桥至南昌
- G7410次 杭州至上海虹桥
- K896/K897次 长沙至宝鸡
- K577/K580次 长沙至成都东
- K690次 重庆北至太原
- D3222次 南昌至武昌
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- 6349次 通化至临江
- K9301次 桂林北至北海
- D207/D206次 长沙至南昌