列车时刻表 > 北京南站至上海虹桥站 > G145次火车时刻表
G145次火车时刻表(北京南站至上海虹桥站)G145次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G145 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 935 | 软座票价 | 555 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京南 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 14:36 | 到达时间 | 当日 20:06 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时30分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京南 | 始发站 | 14:36 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 天津南 | 15:10 | 15:12 | 2分 | 122 | 95 / 55 | -- |
3 | 济南西 | 16:15 | 16:17 | 2分 | 406 | 315 / 185 | -- |
4 | 枣庄 | 17:07 | 17:09 | 2分 | 627 | 475 / 285 | -- |
5 | 徐州东 | 17:28 | 17:36 | 8分 | 692 | 520 / 310 | -- |
6 | 南京南 | 18:51 | 18:53 | 2分 | 1023 | 750 / 445 | -- |
7 | 苏州北 | 19:42 | 19:43 | 1分 | 1237 | 885 / 525 | -- |
8 | 上海虹桥 | 20:06 | 终到站 | 54分 | 1318 | 935 / 555 | -- |
知识查询提供G145次火车时刻表,G145次火车票预订,G145次火车时刻表,G145次列车车次,G145次列车发车时间,G145次火车始发站,G145次火车终点站,G145次列车沿途站点和G145次火车票价等G145次火车时刻表信息。
去程车次: 北京南至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至北京南
G145次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G145次火车票或G145次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D2104次 广州南至武汉
- K1087/K1086次 银川至西安
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D350次 南京至北京南
- D311次 北京至上海
- C2210次 天津至北京南
- G6029次 长沙南至广州南
- K1096/K1097次 广州至达州
- 2668次 漠河至大连
- G1096次 广州南至武汉
- 2501/2504次 太原至商丘
- T282/T283次 杭州至包头
- D6119次 成都至青城山
- 6341次 白城至伊尔施
- K1273/K1272次 成都至杭州
- G1029次 武汉至广州南
- K7811次 轩岗至原平
- D4568次 石家庄至北京西
- D7321次 海口东至三亚
- K182次 昆明至上海南
- 1163次 北京西至韩城
- G7366次 杭州至上海
- G7129次 南京至上海虹桥
- D1007次 郑州至西安北
- G1077次 武汉至广州南
- D3024/D3021次 武昌至上海虹桥
- D3226次 南昌至武昌
- K626/K627次 西安至宜昌东
- G159次 北京南至上海虹桥
- 1086次 乌鲁木齐至济南
- T9009次 曲靖至昆明
- G7406次 杭州至上海虹桥
- 6093次 绩溪县至景德镇
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- 4361次 吉林至舒兰
- G7318次 杭州至上海虹桥
- G1034次 广州南至武汉
- K271次 上海南至井冈山
- K9318/K9315次 陆川至南宁
- K584/K581次 宁波东至南宁
- 2106/2107/2102次 阜新至北京北
- G7162次 上海虹桥至南京
- D5025次 长春至吉林
- T194/T191次 乌鲁木齐至汉口
- D4569次 北京西至石家庄
- 5038/5035次 烟台至枣庄西
- K9024/K9025次 长沙至吉首
- D5181次 达州至成都东
- K7176次 伊春至哈尔滨
- D7014次 深圳至广州东