列车时刻表 > 山海关站至长春站火车时刻表
山海关站至长春站火车时刻表
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
车次 | 车型 | 出发站 | 发时 | 目的站 | 到时 | 里程(公里) | 过站 | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1986/1983 | 空调普快 | 上海 | 16:17 | 长春 | 第三日 00:38 | 2338 | 29 | 223 / -- | 详细 |
T271 | 空调普快 | 北京 | 19:10 | 吉林 | 第二日 07:04 | 1131 | 9 | 143 / 226 | 详细 |
K295 | 空调快速 | 北京 | 11:56 | 牡丹江 | 第二日 09:14 | 1642 | 25 | 110 / -- | 详细 |
K974/K975 | 空调快速 | 武昌 | 18:08 | 哈尔滨 | 第三日 06:51 | 2675 | 37 | 281 / -- | 详细 |
K926/K927 | 空调快速 | 郑州 | 15:20 | 哈尔滨 | 第二日 18:00 | 2110 | 31 | 238 / -- | 详细 |
K76/K77 | 空调快速 | 宁波东 | 16:46 | 长春 | 第三日 09:11 | 2957 | 38 | 302 / -- | 详细 |
K702/K703 | 空调快速 | 青岛 | 18:53 | 哈尔滨 | 第二日 20:32 | 1985 | 28 | 226 / -- | 详细 |
K56/K57 | 空调快速 | 上海 | 21:04 | 哈尔滨 | 第三日 05:01 | 2560 | 26 | 276 / -- | 详细 |
K552/K553 | 空调快速 | 温州 | 13:15 | 哈尔滨 | 第三日 08:09 | 3137 | 42 | 316 / -- | 详细 |
K546/K547 | 空调快速 | 西安 | 11:50 | 齐齐哈尔 | 第三日 05:42 | 2908 | 35 | 302 / -- | 详细 |
K516/K517 | 空调快速 | 上海 | 11:18 | 长春 | 第二日 17:05 | 2314 | 31 | 253 / -- | 详细 |
K339 | 空调快速 | 北京 | 11:00 | 佳木斯 | 第二日 09:45 | 1785 | 18 | 208 / -- | 详细 |
K1392/K1393 | 空调快速 | 烟台 | 16:35 | 佳木斯 | 第三日 05:22 | 2623 | 40 | 281 / - | 详细 |
K126/K127 | 空调快速 | 西安 | 21:30 | 长春 | 第三日 05:41 | 2395 | 32 | 257 / -- | 详细 |
K1122/K1123 | 空调快速 | 南昌 | 14:22 | 哈尔滨 | 第三日 05:34 | 2708 | 36 | 288 / -- | 详细 |
K1064/K1061 | 空调快速 | 重庆北 | 21:20 | 哈尔滨 | 第三日 21:31 | 3529 | 41 | 344 / -- | 详细 |
K1054/K1055 | 空调快速 | 青岛 | 18:32 | 延吉 | 第三日 04:45 | 2245 | 32 | 245 / -- | 详细 |
2195 | 空调普快 | 山海关 | 17:15 | 哈尔滨 | 第二日 05:41 | 963 | 15 | 110 / -- | 详细 |
1546/1547 | 空调普快 | 德州 | 11:01 | 哈尔滨 | 第二日 06:29 | 1503 | 21 | 161 / -- | 详细 |
1524/1525 | 空调普快 | 石家庄 | 11:20 | 哈尔滨 | 第二日 09:00 | 1622 | 21 | 171 / -- | 详细 |
1521 | 空调普快 | 天津 | 15:10 | 哈尔滨 | 第二日 08:40 | 1235 | 16 | 136 / -- | 详细 |
1489 | 普快 | 天津 | 22:18 | 佳木斯 | 第二日 22:31 | 1771 | 22 | 100 / -- | 详细 |
1470/1471 | 空调普快 | 徐州 | 13:38 | 哈尔滨 | 第二日 15:52 | 1940 | 33 | 193 / -- | 详细 |
1450/1451 | 空调普快 | 日照 | 14:00 | 牡丹江 | 第二日 23:41 | 2419 | 34 | 234 / -- | 详细 |
1416/1417 | 空调普快 | 菏泽 | 11:40 | 哈尔滨 | 第二日 14:37 | 1916 | 32 | 193 / -- | 详细 |
1301 | 空调普快 | 北京 | 10:49 | 满洲里 | 第二日 19:13 | 2307 | 33 | 223 / -- | 详细 |
1172/1173 | 空调普快 | 太原 | 17:00 | 哈尔滨 | 第二日 20:58 | 1846 | 31 | 189 / -- | 详细 |
K19 | 快速 | 北京 | 23:00 | 满洲里 | 第三日 03:28 | 2348 | 14 | 257 / -- | 详细 |
4239/4238 | 普快 | 山海关 | 14:23 | 长春 | 第二日 07:45 | 988 | 27 | 64 / 114 | 详细 |
D73 | 动车组 | 北京 | 13:40 | 吉林 | 当日 20:45 | 1114 | 9 | 329 / 263 | 详细 |
T182/T183 | 空调特快 | 汉口 | 15:41 | 哈尔滨 | 第二日 19:05 | 2550 | 22 | 271 / 430 | 详细 |
T124/T121 | 空调特快 | 广州 | 19:04 | 长春 | 第三日 07:04 | 3393 | 23 | 338 / 594 | 详细 |
D21 | 动车组 | 北京 | 07:00 | 长春 | 当日 14:12 | 1003 | 6 | 284 / 227 | 详细 |
K39 | 空调快速 | 北京 | 23:00 | 齐齐哈尔 | 第二日 18:45 | 1701 | 14 | 180 / 284 | 详细 |
T236/T237 | 空调特快 | 广州东 | 18:17 | 哈尔滨 | 第三日 07:42 | 3647 | 25 | 355 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
别人正在查
- 通化站至通辽站
- 天津站至太原站
- 绥芬河站至满洲里站
- 深圳站至桂林站
- 十堰站至武昌站
- 上海南站至衡阳站
- 哈尔滨站至青岛站
- 哈尔滨站至吉林站
- 兰州站至呼和浩特站
- 大同站至太原站
- 泉州东站至武昌站
- 永州站至长沙站
- 大同站至介休站
- 南昌站至上海南站
- 河边站至太原站
- 舒兰站至吉林站
- 广州站至张家界站
- 鸡西站至哈尔滨站
- 济南站至潍坊站
- 芜湖站至徐州站
- 嘉兴站至上海站
- 南昌站至杭州站
- 哈尔滨站至亚布力南站
- 杭州站至石家庄站
- 东胜站至北京西站
- 西安站至临汾站
- 南昌站至瑞金站
- 济南站至西安站
- 广州站至汉中站
- 井冈山站至上海南站
- 瑞金站至南昌站
- 武昌站至杭州站
- 利川站至恩施站
- 歙县站至南京站
- 厦门站至重庆站
- 宝鸡站至平凉站
- 长沙站至天津站
- 哈尔滨站至石家庄站
- 张家口站至北京西站
- 蓟县站至天津站
- 赤峰站至北京北站
- 乌鲁木齐站至商丘站
- 宜昌站至武昌站
- 梧州站至南宁站
- 张家界站至广州站
- 兰州站至敦煌站
- 哈尔滨东站至前进镇站
- 恩施站至利川站
- 玉泉站至哈尔滨东站
- 通辽站至通化站