列车时刻表 > 嘉兴站至上海站火车时刻表
嘉兴站至上海站火车时刻表
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
车次 | 车型 | 出发站 | 发时 | 目的站 | 到时 | 里程(公里) | 过站 | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G7436 | 高速动车 | 杭州 | 21:27 | 上海虹桥 | 当日 22:29 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7304 | 高速动车 | 杭州 | 08:00 | 上海虹桥 | 当日 08:55 | 169 | 3 | 124 / 78 | 详细 |
G7302 | 高速动车 | 杭州 | 07:00 | 上海虹桥 | 当日 07:55 | 169 | 3 | 124 / 78 | 详细 |
G7328 | 高速动车 | 杭州 | 20:00 | 上海虹桥 | 当日 20:56 | 169 | 3 | 124 / 78 | 详细 |
G7324 | 高速动车 | 杭州 | 18:00 | 上海虹桥 | 当日 18:56 | 169 | 3 | 124 / 78 | 详细 |
G7326 | 高速动车 | 杭州 | 19:00 | 上海虹桥 | 当日 20:01 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G42 | 高速动车 | 杭州 | 13:25 | 北京南 | 当日 19:49 | 1487 | 10 | 1058 / 631 | 详细 |
G40 | 高速动车 | 杭州 | 12:06 | 北京南 | 当日 18:36 | 1487 | 11 | 1058 / 631 | 详细 |
G7366 | 高速动车 | 杭州 | 16:20 | 上海 | 当日 17:49 | 202 | 5 | 148 / 93 | 详细 |
G36 | 高速动车 | 杭州 | 08:17 | 北京南 | 当日 14:44 | 1487 | 11 | 1058 / 631 | 详细 |
G7418 | 高速动车 | 杭州 | 11:21 | 上海虹桥 | 当日 12:24 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7330 | 高速动车 | 杭州 | 21:00 | 上海虹桥 | 当日 21:56 | 169 | 3 | 124 / 78 | 详细 |
G7368 | 高速动车 | 杭州 | 20:05 | 上海 | 当日 21:35 | 202 | 6 | 148 / 93 | 详细 |
G7388 | 高速动车 | 杭州 | 16:12 | 南京 | 当日 19:07 | 470 | 10 | 344 / 218 | 详细 |
G7384 | 高速动车 | 杭州 | 10:08 | 南京 | 当日 13:07 | 470 | 11 | 344 / 218 | 详细 |
G7428 | 高速动车 | 杭州 | 17:29 | 上海虹桥 | 当日 18:30 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
D5586 | 动车组 | 温州南 | 16:18 | 上海虹桥 | 当日 22:04 | 603 | 12 | 213 / 178 | 详细 |
D3202 | 动车组 | 厦门 | 13:50 | 上海虹桥 | 当日 22:46 | 1154 | 18 | 408 / 339 | 详细 |
D5554 | 动车组 | 温州南 | 16:51 | 上海虹桥 | 当日 22:19 | 603 | 13 | 213 / 178 | 详细 |
D3206 | 动车组 | 厦门 | 12:25 | 上海虹桥 | 当日 21:44 | 1154 | 19 | 408 / 339 | 详细 |
D5664 | 动车组 | 金华西 | 18:00 | 上海虹桥 | 当日 20:47 | 356 | 6 | 125 / 104 | 详细 |
D3210 | 动车组 | 厦门北 | 10:32 | 上海虹桥 | 当日 19:16 | 1123 | 22 | 396 / 331 | 详细 |
D3118 | 动车组 | 厦门北 | 09:33 | 上海虹桥 | 当日 18:23 | 1123 | 17 | -- / 331 | 详细 |
D3208 | 动车组 | 厦门北 | 09:05 | 上海虹桥 | 当日 18:07 | 1123 | 22 | 398 / 331 | 详细 |
D3120 | 动车组 | 厦门北 | 08:15 | 上海虹桥 | 当日 16:59 | 1123 | 18 | -- / 331 | 详细 |
D5690 | 动车组 | 衢州 | 11:09 | 上海虹桥 | 当日 15:03 | 442 | 8 | 156 / 130 | 详细 |
G7432 | 高速动车 | 杭州 | 19:16 | 上海虹桥 | 当日 20:19 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7422 | 高速动车 | 杭州 | 14:27 | 上海虹桥 | 当日 15:29 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7364 | 高速动车 | 杭州 | 12:50 | 上海 | 当日 14:32 | 202 | 5 | 148 / 93 | 详细 |
G7416 | 高速动车 | 杭州 | 10:40 | 上海虹桥 | 当日 11:42 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7408 | 高速动车 | 杭州 | 08:14 | 上海虹桥 | 当日 09:15 | 169 | 4 | 124 / 78 | 详细 |
G7362 | 高速动车 | 杭州 | 06:14 | 上海 | 当日 07:36 | 202 | 4 | 148 / 93 | 详细 |
T82 | 空调普快 | 南宁 | 09:10 | 上海南 | 第二日 10:59 | 2052 | 21 | 231 / -- | 详细 |
D3114 | 动车组 | 福州南 | 15:15 | 上海虹桥 | 当日 22:40 | 897 | 17 | -- / 264 | 详细 |
D3102 | 动车组 | 福州 | 07:28 | 上海虹桥 | 当日 14:58 | 905 | 15 | -- / 266 | 详细 |
K496 | 空调快速 | 贵阳 | 15:16 | 上海南 | 第二日 16:47 | 2022 | 13 | 231 / -- | 详细 |
T32 | 空调特快 | 杭州 | 18:30 | 北京 | 第二日 09:53 | 1650 | 7 | 194 / -- | 详细 |
T282/T283 | 空调特快 | 杭州 | 17:19 | 包头 | 第二日 21:28 | 2331 | 20 | 253 / -- | 详细 |
T112/T113 | 空调特快 | 杭州 | 10:19 | 兰州 | 第二日 12:25 | 2372 | 20 | 257 / -- | 详细 |
K8402/K8403 | 空调快速 | 温州 | 11:05 | 阜阳 | 第二日 07:17 | 1333 | 22 | 179 / -- | 详细 |
K760 | 空调快速 | 衡阳 | 17:16 | 上海南 | 第二日 09:52 | 1259 | 19 | 158 / -- | 详细 |
K76/K77 | 空调快速 | 宁波东 | 16:46 | 长春 | 第三日 09:11 | 2957 | 38 | 302 / -- | 详细 |
K538 | 空调快速 | 南宁 | 10:55 | 上海南 | 第二日 15:37 | 2052 | 24 | 231 / -- | 详细 |
K512 | 空调快速 | 三亚 | 16:50 | 上海南 | 第三日 05:42 | 2937 | 27 | 384 / - | 详细 |
K352/K353 | 空调快速 | 成都 | 23:30 | 上海南 | 第三日 13:59 | 2530 | 31 | 292 / -- | 详细 |
K1374/K1375 | 空调快速 | 怀化 | 14:18 | 上海南 | 第二日 15:55 | 1801 | 23 | 208 / -- | 详细 |
K1187/K1186 | 空调快速 | 九江 | 16:15 | 上海南 | 第二日 05:11 | 952 | 23 | 125 / -- | 详细 |
1342/1343 | 空调普快 | 杭州 | 14:07 | 齐齐哈尔 | 第三日 09:43 | 2898 | 48 | 261 / -- | 详细 |
K254/K251 | 空调快速 | 宜昌 | 13:45 | 上海南 | 第二日 13:14 | 1882 | 22 | 215 / -- | 详细 |
K124/K121 | 空调快速 | 十堰 | 12:30 | 上海南 | 第二日 11:44 | 1678 | 20 | 200 / -- | 详细 |
K8372 | 空调快速 | 江山 | 14:59 | 淮北 | 第二日 07:11 | 1122 | 26 | 143 / -- | 详细 |
K1182/K1183 | 空调快速 | 金华西 | 16:47 | 烟台 | 第二日 19:05 | 1866 | 30 | 215 / -- | 详细 |
K8458 | 空调快速 | 江山 | 15:43 | 徐州 | 第二日 07:20 | 1144 | 20 | 143 / -- | 详细 |
K182 | 快速 | 昆明 | 18:31 | 上海南 | 第三日 11:57 | 2880 | 26 | 296 / -- | 详细 |
K150 | 快速 | 湛江 | 22:35 | 上海南 | 第三日 06:11 | 2144 | 36 | 242 / -- | 详细 |
T102 | 特快 | 深圳 | 15:40 | 上海南 | 第二日 10:02 | 1684 | 15 | 236 / 367 | 详细 |
K288 | 空调快速 | 南昌 | 21:11 | 上海南 | 第二日 06:24 | 817 | 8 | 106 / 166 | 详细 |
K198/K199 | 空调快速 | 龙岩 | 18:00 | 上海南 | 第二日 16:37 | 1161 | 21 | 150 / 237 | 详细 |
K164 | 空调快速 | 福州 | 16:02 | 上海南 | 第二日 08:07 | 987 | 15 | 130 / 206 | 详细 |
K135/K138 | 空调快速 | 长沙 | 18:36 | 上海南 | 第二日 08:45 | 1177 | 8 | 150 / 237 | 详细 |
K13/K12 | 空调快速 | 武昌 | 16:15 | 上海南 | 第二日 07:39 | 1172 | 17 | 150 / 237 | 详细 |
K1249/K1252 | 空调快速 | 重庆 | 16:37 | 上海南 | 第三日 08:35 | 2485 | 23 | 271 / 430 | 详细 |
Z25/Z28 | 直达特快 | 武昌 | 21:46 | 上海南 | 第二日 07:18 | 1184 | 5 | 150 / 237 | 详细 |
T78 | 空调特快 | 桂林 | 19:11 | 上海南 | 第二日 15:13 | 1621 | 18 | 194 / 307 | 详细 |
K272 | 空调快速 | 井冈山 | 18:15 | 上海南 | 第二日 08:13 | 1078 | 13 | 140 / 221 | 详细 |
K576 | 空调快速 | 邵阳 | 16:30 | 上海南 | 第二日 11:34 | 1358 | 18 | 170 / 268 | 详细 |
T170 | 空调特快 | 广州 | 13:58 | 上海南 | 第二日 09:19 | 1780 | 17 | 203 / 376 | 详细 |
T212 | 空调特快 | 深圳 | 13:28 | 上海南 | 第二日 07:11 | 1684 | 16 | 236 / 367 | 详细 |
K470 | 空调快速 | 赣州 | 17:43 | 苏州 | 第二日 11:10 | 1271 | 20 | 158 / 250 | 详细 |
K534/K535 | 空调快速 | 怀化 | 10:08 | 上海南 | 第二日 10:29 | 1801 | 20 | 208 / 332 | 详细 |
K740 | 空调快速 | 昆明 | 22:51 | 上海南 | 第三日 15:22 | 2698 | 24 | 288 / 457 | 详细 |
K80 | 空调快速 | 昆明 | 16:43 | 上海南 | 第三日 05:17 | 2660 | 25 | 281 / 447 | 详细 |
K808 | 空调快速 | 怀化 | 16:09 | 上海南 | 第二日 12:47 | 1565 | 20 | 191 / 301 | 详细 |
K752/K753 | 空调快速 | 汉口 | 15:16 | 上海南 | 第二日 11:09 | 1280 | 22 | 158 / 250 | 详细 |
2002 | 空调普快 | 福州 | 11:34 | 南京西 | 第二日 08:45 | 1308 | 23 | 145 / -- | 详细 |
K73/K72 | 空调快速 | 重庆北 | 07:46 | 上海南 | 第二日 12:24 | 2167 | 23 | 242 / -- | 详细 |
K112 | 空调快速 | 贵阳 | 09:49 | 上海南 | 第二日 12:32 | 2022 | 20 | 231 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
别人正在查
- 南昌站至杭州站
- 哈尔滨站至亚布力南站
- 杭州站至石家庄站
- 东胜站至北京西站
- 西安站至临汾站
- 南昌站至瑞金站
- 济南站至西安站
- 广州站至汉中站
- 井冈山站至上海南站
- 瑞金站至南昌站
- 武昌站至杭州站
- 利川站至恩施站
- 歙县站至南京站
- 厦门站至重庆站
- 宝鸡站至平凉站
- 长沙站至天津站
- 哈尔滨站至石家庄站
- 张家口站至北京西站
- 蓟县站至天津站
- 赤峰站至北京北站
- 乌鲁木齐站至商丘站
- 宜昌站至武昌站
- 梧州站至南宁站
- 张家界站至广州站
- 兰州站至敦煌站
- 哈尔滨东站至前进镇站
- 恩施站至利川站
- 玉泉站至哈尔滨东站
- 通辽站至通化站
- 南昌站至武昌站
- 杭州站至商丘站
- 鹰潭站至景德镇站
- 滨江站至东方红站
- 武汉站至广州南站
- 常州站至上海站
- 上海南站至长沙站
- 满洲里站至绥芬河站
- 敦煌站至兰州站
- 本溪站至吴家屯站
- 十堰站至武昌站
- 桂林站至深圳站
- 合肥站至东莞东站
- 三门峡站至郑州站
- 南京南站至上海虹桥站
- 温州南站至六安站
- 塘豹站至怀化站
- 杭州站至武昌站
- 洛阳站至广州站
- 乌鲁木齐站至和田站
- 广州东站至鹰潭站