1546/1547次火车时刻表(德州站至哈尔滨站)1546/1547次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1546/1547 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 161 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 德州 | 终点站 | 哈尔滨 | 硬卧(上)票价 | 291 | 软卧(上)票价 | 469 | ||
发车时间 | 11:01 | 到达时间 | 第二日 06:29 | 硬卧(中)票价 | 302 | 软卧(下)票价 | 490 | ||
全程时间 | 19小时28分钟 | 总里程 | 1503 | 硬卧(下)票价 | 312 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 德州 | 始发站 | 11:01 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 东光 | 11:33 | 11:36 | 3分 | 54 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 沧州 | 12:11 | 12:15 | 4分 | 113 | 17 / -- | 63/68/71 |
4 | 静海 | 12:59 | 13:13 | 14分 | 186 | 26 / -- | 72/77/80 |
5 | 天津 | 14:18 | 14:36 | 18分 | 239 | 33 / -- | 79/84/87 |
6 | 唐山 | 15:58 | 16:04 | 6分 | 362 | 48 / -- | 94/99/102 |
7 | 昌黎 | 17:10 | 17:12 | 2分 | 474 | 62 / -- | 116/119/123 |
8 | 北戴河 | 17:32 | 17:35 | 3分 | 502 | 64 / -- | 121/124/128 |
9 | 山海关 | 18:13 | 18:21 | 8分 | 540 | 67 / -- | 125/130/134 |
10 | 葫芦岛 | 19:45 | 19:48 | 3分 | 674 | 83 / -- | 153/158/164 |
11 | 锦州 | 20:26 | 20:31 | 5分 | 724 | 87 / -- | 160/165/171 |
12 | 沟帮子 | 21:10 | 21:12 | 2分 | 788 | 94 / -- | 173/179/185 |
13 | 沈阳北 | 23:10 | 23:18 | 8分 | 957 | 110 / -- | 201/209/216 |
14 | 铁岭 | 23:58 | 23:59 | 1分 | 1024 | 120 / -- | 217/225/232 |
15 | 四平 | 01:16 | 01:18 | 2分 | 1142 | 126 / -- | 229/237/246 |
16 | 公主岭 | 01:51 | 01:53 | 2分 | 1195 | 132 / -- | 238/247/256 |
17 | 长春 | 02:37 | 02:47 | 10分 | 1257 | 140 / -- | 254/263/272 |
18 | 德惠 | 03:36 | 03:47 | 11分 | 1338 | 145 / -- | 262/271/281 |
19 | 扶余 | 04:30 | 04:32 | 2分 | 1401 | 154 / -- | 277/287/298 |
20 | 王岗 | 05:36 | 06:11 | 35分 | 1490 | 158 / -- | 285/296/306 |
21 | 哈尔滨 | 06:29 | 终到站 | -- | 1503 | 161 / -- | 291/302/312 |
知识查询提供1546/1547次火车时刻表,1546/1547次火车票预订,1546/1547次火车时刻表,1546/1547次列车车次,1546/1547次列车发车时间,1546/1547次火车始发站,1546/1547次火车终点站,1546/1547次列车沿途站点和1546/1547次火车票价等1546/1547次火车时刻表信息。
去程车次: 德州至哈尔滨
返程车次: 哈尔滨至德州
1546/1547次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1546/1547次火车票或1546/1547次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底