K470次火车时刻表(赣州站至苏州站)K470次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K470 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 158 | 软座票价 | 250 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 赣州 | 终点站 | 苏州 | 硬卧(上)票价 | 270 | 软卧(上)票价 | 424 | ||
发车时间 | 17:43 | 到达时间 | 第二日 11:10 | 硬卧(中)票价 | 281 | 软卧(下)票价 | 442 | ||
全程时间 | 17小时27分钟 | 总里程 | 1271 | 硬卧(下)票价 | 290 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 赣州 | 始发站 | 17:43 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 兴国 | 18:38 | 18:47 | 9分 | 73 | 13 / 21 | 59/64/67 |
3 | 泰和 | 19:49 | 19:51 | 2分 | 152 | 24 / 37 | 70/75/78 |
4 | 吉安 | 20:17 | 20:21 | 4分 | 186 | 29 / 45 | 75/80/83 |
5 | 新干 | 21:22 | 21:24 | 2分 | 272 | 42 / 64 | 88/93/96 |
6 | 向塘 | 22:46 | 22:56 | 10分 | 384 | 55 / 87 | 101/106/109 |
7 | 东乡 | 23:45 | 23:48 | 3分 | 459 | 65 / 101 | 116/120/123 |
8 | 鹰潭 | 00:16 | 00:25 | 9分 | 500 | 73 / 114 | 130/133/137 |
9 | 上饶 | 01:56 | 02:01 | 5分 | 616 | 87 / 137 | 153/157/162 |
10 | 衢州 | 03:14 | 03:16 | 2分 | 727 | 99 / 155 | 172/177/183 |
11 | 金华西 | 04:11 | 04:17 | 6分 | 813 | 106 / 166 | 185/191/197 |
12 | 义乌 | 05:26 | 05:29 | 3分 | 861 | 116 / 184 | 201/207/215 |
13 | 诸暨 | 05:55 | 05:58 | 3分 | 913 | 120 / 190 | 208/216/222 |
14 | 杭州南 | 06:37 | 06:43 | 6分 | 985 | 130 / 206 | 224/232/239 |
15 | 海宁 | 07:38 | 07:41 | 3分 | 1065 | 140 / 221 | 240/248/257 |
16 | 嘉兴 | 07:59 | 08:02 | 3分 | 1093 | 140 / 221 | 240/248/257 |
17 | 松江 | 08:48 | 08:52 | 4分 | 1147 | 143 / 226 | 246/254/263 |
18 | 上海南 | 09:26 | 09:47 | 21分 | 1173 | 150 / 237 | 256/265/274 |
19 | 昆山 | 10:42 | 10:46 | 4分 | 1236 | 154 / 243 | 263/272/281 |
20 | 苏州 | 11:10 | 终到站 | -- | 1271 | 158 / 250 | 270/281/290 |
知识查询提供K470次火车时刻表,K470次火车票预订,K470次火车时刻表,K470次列车车次,K470次列车发车时间,K470次火车始发站,K470次火车终点站,K470次列车沿途站点和K470次火车票价等K470次火车时刻表信息。
去程车次: 赣州至苏州
返程车次: 苏州至赣州
K470次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K470次火车票或K470次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州