K198/K199次火车时刻表(龙岩站至上海南站)K198/K199次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K198/K199 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 150 | 软座票价 | 237 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 龙岩 | 终点站 | 上海南 | 硬卧(上)票价 | 256 | 软卧(上)票价 | 400 | ||
发车时间 | 18:00 | 到达时间 | 第二日 16:37 | 硬卧(中)票价 | 265 | 软卧(下)票价 | 417 | ||
全程时间 | 22小时37分钟 | 总里程 | 1161 | 硬卧(下)票价 | 274 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 龙岩 | 始发站 | 18:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 漳平 | 19:34 | 19:42 | 8分 | 68 | 13 / 19 | 59/64/67 |
3 | 永安 | 22:14 | 22:25 | 11分 | 172 | 29 / 44 | 75/80/83 |
4 | 三明 | 23:24 | 23:27 | 3分 | 221 | 38 / 57 | 84/89/92 |
5 | 沙县 | 00:05 | 00:12 | 7分 | 247 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 来舟 | 01:41 | 01:52 | 11分 | 296 | 44 / 67 | 90/95/98 |
7 | 南平 | 02:32 | 02:35 | 3分 | 324 | 51 / 78 | 97/102/105 |
8 | 建瓯 | 04:19 | 04:24 | 5分 | 380 | 54 / 84 | 100/105/108 |
9 | 建阳 | 05:16 | 05:24 | 8分 | 426 | 63 / 97 | 111/115/118 |
10 | 武夷山 | 06:17 | 06:20 | 3分 | 478 | 70 / 108 | 124/127/131 |
11 | 上饶 | 08:52 | 08:58 | 6分 | 604 | 82 / 129 | 145/149/155 |
12 | 玉山 | 09:20 | 09:24 | 4分 | 634 | 87 / 137 | 153/157/162 |
13 | 衢州 | 10:29 | 10:40 | 11分 | 715 | 99 / 155 | 172/177/183 |
14 | 金华西 | 11:46 | 11:54 | 8分 | 801 | 106 / 166 | 185/191/197 |
15 | 义乌 | 12:47 | 12:50 | 3分 | 849 | 113 / 178 | 195/201/209 |
16 | 诸暨 | 13:16 | 13:19 | 3分 | 901 | 120 / 190 | 208/216/222 |
17 | 杭州南 | 13:58 | 14:04 | 6分 | 973 | 125 / 198 | 216/224/231 |
18 | 海宁 | 15:00 | 15:03 | 3分 | 1053 | 137 / 214 | 234/242/249 |
19 | 嘉兴 | 15:26 | 15:30 | 4分 | 1081 | 140 / 221 | 240/248/257 |
20 | 松江 | 16:02 | 16:05 | 3分 | 1135 | 143 / 226 | 246/254/263 |
21 | 上海南 | 16:37 | 终到站 | 23分 | 1161 | 150 / 237 | 256/265/274 |
知识查询提供K198/K199次火车时刻表,K198/K199次火车票预订,K198/K199次火车时刻表,K198/K199次列车车次,K198/K199次列车发车时间,K198/K199次火车始发站,K198/K199次火车终点站,K198/K199次列车沿途站点和K198/K199次火车票价等K198/K199次火车时刻表信息。
去程车次: 龙岩至上海南
返程车次: 上海南至龙岩
K198/K199次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K198/K199次火车票或K198/K199次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北