K8372次火车时刻表(江山站至淮北站)K8372次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8372 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 143 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 江山 | 终点站 | 淮北 | 硬卧(上)票价 | 246 | 软卧(上)票价 | 383 | ||
发车时间 | 14:59 | 到达时间 | 第二日 07:11 | 硬卧(中)票价 | 254 | 软卧(下)票价 | 400 | ||
全程时间 | 16小时12分钟 | 总里程 | 1122 | 硬卧(下)票价 | 263 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 江山 | 始发站 | 14:59 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 衢州 | 15:18 | 15:23 | 5分 | 35 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 龙游 | 15:43 | 15:47 | 4分 | 66 | 13 / -- | 59/64/67 |
4 | 金华西 | 16:25 | 16:37 | 12分 | 121 | 20 / -- | 66/71/74 |
5 | 义乌 | 17:11 | 17:14 | 3分 | 169 | 25 / -- | 71/76/79 |
6 | 诸暨 | 18:00 | 18:03 | 3分 | 221 | 38 / -- | 84/89/92 |
7 | 杭州南 | 18:42 | 18:47 | 5分 | 293 | 44 / -- | 90/95/98 |
8 | 海宁 | 19:45 | 19:48 | 3分 | 373 | 54 / -- | 100/105/108 |
9 | 嘉兴 | 20:06 | 20:09 | 3分 | 401 | 63 / -- | 111/115/118 |
10 | 嘉善 | 20:22 | 20:25 | 3分 | 419 | 63 / -- | 111/115/118 |
11 | 松江 | 20:47 | 21:06 | 19分 | 455 | 65 / -- | 116/120/123 |
12 | 上海南 | 21:31 | 21:57 | 26分 | 481 | 70 / -- | 124/127/131 |
13 | 昆山 | 23:00 | 23:12 | 12分 | 544 | 76 / -- | 134/139/143 |
14 | 苏州 | 23:36 | 23:41 | 5分 | 579 | 79 / -- | 140/145/149 |
15 | 无锡 | 00:09 | 00:29 | 20分 | 621 | 87 / -- | 153/157/162 |
16 | 常州 | 00:56 | 01:00 | 4分 | 660 | 92 / -- | 159/165/170 |
17 | 丹阳 | 01:27 | 01:31 | 4分 | 704 | 99 / -- | 172/177/183 |
18 | 镇江 | 01:51 | 01:55 | 4分 | 732 | 99 / -- | 172/177/183 |
19 | 南京 | 02:39 | 02:47 | 8分 | 796 | 106 / -- | 185/191/197 |
20 | 滁州北 | 03:25 | 03:28 | 3分 | 853 | 113 / -- | 195/201/209 |
21 | 明光 | 04:11 | 04:14 | 3分 | 918 | 120 / -- | 208/216/222 |
22 | 蚌埠 | 04:58 | 05:06 | 8分 | 980 | 125 / -- | 216/224/231 |
23 | 固镇 | 05:37 | 05:40 | 3分 | 1023 | 137 / -- | 234/242/249 |
24 | 宿州 | 06:08 | 06:11 | 3分 | 1070 | 140 / -- | 240/248/257 |
25 | 青龙山 | 06:49 | 06:54 | 5分 | 1108 | 143 / -- | 246/254/263 |
26 | 淮北 | 07:11 | 终到站 | 49分 | 1122 | 143 / -- | 246/254/263 |
知识查询提供K8372次火车时刻表,K8372次火车票预订,K8372次火车时刻表,K8372次列车车次,K8372次列车发车时间,K8372次火车始发站,K8372次火车终点站,K8372次列车沿途站点和K8372次火车票价等K8372次火车时刻表信息。
去程车次: 江山至淮北
返程车次: 淮北至江山
K8372次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8372次火车票或K8372次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G6249次 广州南至深圳北
- K290/K291次 上海至成都
- 6093次 绩溪县至景德镇
- K8402/K8403次 温州至阜阳
- 5540/5537次 金城江至湛江
- K192/K193次 广州至成都
- 8324次 信阳至固始
- 1134/1135次 乌海西至天津
- T76次 兰州至北京西
- D7749次 广州南至新会
- 57854次 哲里木至集宁南
- 6204次 哈尔滨至双城堡
- K7317次 沈阳北至丹东
- K7560次 瓦房店至大连
- G151次 北京南至上海虹桥
- D6164次 都江堰至成都
- K7002次 牡丹江至哈尔滨东
- K7112/K7109次 牡丹江至北安
- K961次 汉口至成都
- 1487次 北京西至郑州
- G6253次 广州南至深圳北
- K7035次 哈尔滨东至黑河
- 4644次 吕梁至太原
- K946/K947次 厦门至贵阳
- D7048次 深圳至广州东
- T213次 兰州至西宁西
- C2049次 北京南至天津
- 4230次 沈阳至营口
- 6342次 伊尔施至白城
- G181次 北京南至济南西
- 7507次 武威南至嘉峪关
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G7363次 上海至杭州
- D6223次 福州至厦门北
- D5068次 长春至沈阳北
- K903/K902次 太原至厦门
- T110次 上海至北京
- K7319次 山海关至沈阳
- D382次 福州南至上海虹桥
- D6214次 厦门至福州
- K85/K88次 广州至九江
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- 4410/4407次 张家口至邯郸
- K1085/K1088次 西安至银川
- K7018次 乌伊岭至哈尔滨东
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- 4024/4025次 齐齐哈尔至伊春
- 7504次 陇西至天水
- G203次 北京南至南京南
- K9622/K9623次 昆明至大理