K135/K138次火车时刻表(长沙站至上海南站)K135/K138次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K135/K138 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 150 | 软座票价 | 237 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 长沙 | 终点站 | 上海南 | 硬卧(上)票价 | 256 | 软卧(上)票价 | 400 | ||
发车时间 | 18:36 | 到达时间 | 第二日 08:45 | 硬卧(中)票价 | 265 | 软卧(下)票价 | 417 | ||
全程时间 | 14小时9分钟 | 总里程 | 1177 | 硬卧(下)票价 | 274 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 长沙 | 始发站 | 18:36 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 株洲 | 19:16 | 19:24 | 8分 | 52 | 12 / 18 | 58/63/66 |
3 | 鹰潭 | 00:04 | 00:12 | 8分 | 504 | 73 / 114 | 130/133/137 |
4 | 金华西 | 03:55 | 04:02 | 7分 | 817 | 106 / 166 | 185/191/197 |
5 | 杭州南 | 06:31 | 06:37 | 6分 | 989 | 130 / 206 | 224/232/239 |
6 | 海宁 | 07:27 | 07:30 | 3分 | 1069 | 140 / 221 | 240/248/257 |
7 | 嘉兴 | 07:49 | 07:53 | 4分 | 1097 | 140 / 221 | 240/248/257 |
8 | 上海南 | 08:45 | 终到站 | -- | 1177 | 150 / 237 | 256/265/274 |
知识查询提供K135/K138次火车时刻表,K135/K138次火车票预订,K135/K138次火车时刻表,K135/K138次列车车次,K135/K138次列车发车时间,K135/K138次火车始发站,K135/K138次火车终点站,K135/K138次列车沿途站点和K135/K138次火车票价等K135/K138次火车时刻表信息。
去程车次: 长沙至上海南
返程车次: 上海南至长沙
K135/K138次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K135/K138次火车票或K135/K138次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 7270次 塘豹至怀化
- K744/K741次 高崎至郑州
- 4750次 郑州至新乡
- D4528次 邯郸至北京西
- G145次 北京南至上海虹桥
- D2104次 广州南至武汉
- K1087/K1086次 银川至西安
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D350次 南京至北京南
- D311次 北京至上海
- C2210次 天津至北京南
- G6029次 长沙南至广州南
- K1096/K1097次 广州至达州
- 2668次 漠河至大连
- G1096次 广州南至武汉
- 2501/2504次 太原至商丘
- T282/T283次 杭州至包头
- D6119次 成都至青城山
- 6341次 白城至伊尔施
- K1273/K1272次 成都至杭州
- G1029次 武汉至广州南
- K7811次 轩岗至原平
- D4568次 石家庄至北京西
- D7321次 海口东至三亚
- K182次 昆明至上海南
- 1163次 北京西至韩城
- G7366次 杭州至上海
- G7129次 南京至上海虹桥
- D1007次 郑州至西安北
- G1077次 武汉至广州南
- D3024/D3021次 武昌至上海虹桥
- D3226次 南昌至武昌
- K626/K627次 西安至宜昌东
- G159次 北京南至上海虹桥
- 1086次 乌鲁木齐至济南
- T9009次 曲靖至昆明
- G7406次 杭州至上海虹桥
- 6093次 绩溪县至景德镇
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- 4361次 吉林至舒兰
- G7318次 杭州至上海虹桥
- G1034次 广州南至武汉
- K271次 上海南至井冈山
- K9318/K9315次 陆川至南宁
- K584/K581次 宁波东至南宁
- 2106/2107/2102次 阜新至北京北
- G7162次 上海虹桥至南京
- D5025次 长春至吉林
- T194/T191次 乌鲁木齐至汉口
- D4569次 北京西至石家庄