福州南站火车时刻表(福州南站列车时刻表)
福州南站共停靠火车83车次,其中首发站火车11车次,终点站火车11车次,中途停靠火车61车次
福州南火车站为首发站(11车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D3106 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 15:47 | 当日 23:03 | 7小时16分钟 | 897 | -- / 264 | 详细 |
D3108 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 14:00 | 当日 20:40 | 6小时40分钟 | 897 | 316 / 264 | 详细 |
D3122 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 06:50 | 当日 13:40 | 6小时50分钟 | 897 | 316 / 264 | 详细 |
D382 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 07:51 | 当日 15:08 | 7小时17分钟 | 897 | 316 / 264 | 详细 |
D3114 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 15:15 | 当日 22:40 | 7小时25分钟 | 897 | -- / 264 | 详细 |
D380 | 福州南-杭州 | 动车组 | 17:08 | 当日 22:49 | 5小时41分钟 | 740 | 261 / 218 | 详细 |
D3104 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 08:05 | 当日 15:44 | 7小时39分钟 | 897 | -- / 264 | 详细 |
D6219 | 福州南-厦门北 | 动车组 | 07:35 | 当日 09:12 | 1小时37分钟 | 226 | -- / 66 | 详细 |
D6211 | 福州南-厦门北 | 动车组 | 06:30 | 当日 07:55 | 1小时25分钟 | 226 | -- / 66 | 详细 |
D3112 | 福州南-杭州 | 动车组 | 17:18 | 当日 22:30 | 5小时12分钟 | 740 | 275 / 229 | 详细 |
D3116 | 福州南-杭州 | 动车组 | 08:27 | 当日 13:36 | 5小时9分钟 | 740 | 275 / 229 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
福州南火车站为终点站(11车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D3113 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 08:28 | 当日 15:26 | 6小时58分钟 | 897 | -- / 264 | 详细 |
D6262 | 厦门北-福州南 | 动车组 | 20:23 | 当日 21:48 | 1小时25分钟 | 226 | -- / 66 | 详细 |
D6270 | 厦门北-福州南 | 动车组 | 21:20 | 当日 22:42 | 1小时22分钟 | 226 | -- / 70 | 详细 |
D3121 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 16:05 | 当日 22:16 | 6小时11分钟 | 897 | 333 / 278 | 详细 |
D3115 | 杭州-福州南 | 动车组 | 16:36 | 当日 21:45 | 5小时9分钟 | 740 | 275 / 229 | 详细 |
D3111 | 杭州-福州南 | 动车组 | 07:38 | 当日 12:52 | 5小时14分钟 | 740 | 275 / 229 | 详细 |
D3105 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 07:29 | 当日 13:54 | 6小时25分钟 | 897 | 333 / 278 | 详细 |
D381 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 14:49 | 当日 21:01 | 6小时12分钟 | 897 | 333 / 278 | 详细 |
D379 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 10:05 | 当日 16:01 | 5小时56分钟 | 897 | 333 / 278 | 详细 |
D3107 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 10:32 | 当日 16:23 | 5小时51分钟 | 897 | 333 / 278 | 详细 |
D3103 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 16:45 | 当日 22:49 | 6小时4分钟 | 897 | 333 / 278 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
途经福州南火车站(61车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D6246 | 厦门-福州 | 动车组 | 17:26 | 当日 19:32 | 2小时6分钟 | 276 | 98 / 81 | 详细 |
D6247 | 福州-厦门 | 动车组 | 12:04 | 当日 14:14 | 2小时10分钟 | 276 | 98 / 81 | 详细 |
D6255 | 福州-厦门 | 动车组 | 15:00 | 当日 17:07 | 2小时7分钟 | 276 | 98 / 81 | 详细 |
D6214 | 厦门-福州 | 动车组 | 07:13 | 当日 09:28 | 2小时15分钟 | 276 | 98 / 81 | 详细 |
D6263 | 福州-厦门 | 动车组 | 16:44 | 当日 18:47 | 2小时3分钟 | 276 | 98 / 81 | 详细 |
D6305 | 福州-厦门 | 动车组 | 13:10 | 当日 15:23 | 2小时13分钟 | 276 | 98 / 81 | 详细 |
D6308 | 厦门-福州 | 动车组 | 15:50 | 当日 18:07 | 2小时17分钟 | 276 | 98 / 81 | 详细 |
D3202 | 厦门-上海虹桥 | 动车组 | 13:50 | 当日 22:46 | 8小时56分钟 | 1154 | 408 / 339 | 详细 |
D3206 | 厦门-上海虹桥 | 动车组 | 12:25 | 当日 21:44 | 9小时19分钟 | 1154 | 408 / 339 | 详细 |
D3204 | 厦门-上海虹桥 | 动车组 | 11:45 | 当日 20:27 | 8小时42分钟 | 1154 | 408 / 339 | 详细 |
D3210 | 厦门北-上海虹桥 | 动车组 | 10:32 | 当日 19:16 | 8小时44分钟 | 1123 | 396 / 331 | 详细 |
D3118 | 厦门北-上海虹桥 | 动车组 | 09:33 | 当日 18:23 | 8小时50分钟 | 1123 | -- / 331 | 详细 |
D3208 | 厦门北-上海虹桥 | 动车组 | 09:05 | 当日 18:07 | 9小时2分钟 | 1123 | 398 / 331 | 详细 |
D3120 | 厦门北-上海虹桥 | 动车组 | 08:15 | 当日 16:59 | 8小时44分钟 | 1123 | -- / 331 | 详细 |
D6301 | 福州-厦门 | 动车组 | 08:01 | 当日 10:19 | 2小时18分钟 | 276 | 98 / 81 | 详细 |
D6267 | 福州-厦门 | 动车组 | 19:23 | 当日 21:34 | 2小时11分钟 | 276 | 98 / 81 | 详细 |
D6268 | 厦门北-福州 | 动车组 | 21:00 | 当日 22:53 | 1小时53分钟 | 245 | 86 / 72 | 详细 |
D6229 | 福州-厦门 | 动车组 | 08:58 | 当日 11:10 | 2小时12分钟 | 276 | 98 / 81 | 详细 |
D6266 | 厦门北-福州 | 动车组 | 20:40 | 当日 22:33 | 1小时53分钟 | 245 | 86 / 72 | 详细 |
D6213 | 福州-厦门 | 动车组 | 06:40 | 当日 08:45 | 2小时5分钟 | 276 | 98 / 81 | 详细 |
D3220 | 厦门-温州南 | 动车组 | 19:20 | 当日 22:48 | 3小时28分钟 | 551 | 195 / 162 | 详细 |
D3219 | 温州南-厦门 | 动车组 | 08:00 | 当日 12:06 | 4小时6分钟 | 551 | 195 / 162 | 详细 |
D3214 | 厦门-杭州 | 动车组 | 09:58 | 当日 18:14 | 8小时16分钟 | 997 | 351 / 294 | 详细 |
D3212 | 厦门-宁波东 | 动车组 | 17:09 | 当日 22:17 | 5小时8分钟 | 821 | 290 / 241 | 详细 |
D3211 | 宁波东-厦门 | 动车组 | 07:55 | 当日 13:18 | 5小时23分钟 | 821 | 290 / 241 | 详细 |
D6258 | 厦门北-福州 | 动车组 | 19:58 | 当日 21:43 | 1小时45分钟 | 245 | 81 / 72 | 详细 |
D6252 | 厦门北-福州 | 动车组 | 18:43 | 当日 20:30 | 1小时47分钟 | 245 | -- / 72 | 详细 |
D6254 | 厦门-福州 | 动车组 | 18:34 | 当日 20:42 | 2小时8分钟 | 276 | 98 / 81 | 详细 |
D3304 | 厦门北-宁波东 | 动车组 | 11:34 | 当日 16:56 | 5小时22分钟 | 790 | -- / 233 | 详细 |
D3303 | 宁波东-厦门北 | 动车组 | 13:02 | 当日 18:20 | 5小时18分钟 | 790 | -- / 233 | 详细 |
D3232 | 厦门北-杭州 | 动车组 | 15:05 | 当日 22:30 | 7小时25分钟 | 966 | 341 / 284 | 详细 |
D3231 | 杭州-厦门北 | 动车组 | 07:00 | 当日 14:26 | 7小时26分钟 | 966 | 341 / 284 | 详细 |
D3117 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 13:05 | 当日 20:58 | 7小时53分钟 | 1123 | -- / 348 | 详细 |
D6265 | 福州-厦门 | 动车组 | 19:16 | 当日 21:04 | 1小时48分钟 | 276 | -- / 85 | 详细 |
D3119 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 12:20 | 当日 19:56 | 7小时36分钟 | 1123 | 417 / 348 | 详细 |
D3209 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 10:20 | 当日 18:06 | 7小时46分钟 | 1123 | 417 / 348 | 详细 |
D3205 | 上海虹桥-厦门 | 动车组 | 09:41 | 当日 17:28 | 7小时47分钟 | 1154 | 429 / 357 | 详细 |
D3207 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 11:07 | 当日 18:34 | 7小时27分钟 | 1123 | 417 / 348 | 详细 |
D6333 | 福鼎-厦门 | 动车组 | 16:35 | 当日 19:14 | 2小时39分钟 | 457 | 170 / 142 | 详细 |
D3201 | 上海虹桥-厦门 | 动车组 | 08:11 | 当日 16:05 | 7小时54分钟 | 1154 | 429 / 357 | 详细 |
D6227 | 福州-厦门 | 动车组 | 08:54 | 当日 10:43 | 1小时49分钟 | 276 | -- / 85 | 详细 |
D3216 | 厦门北-宁波东 | 动车组 | 08:15 | 当日 12:52 | 4小时37分钟 | 790 | 293 / 245 | 详细 |
D6243 | 福州-厦门 | 动车组 | 12:15 | 当日 14:05 | 1小时50分钟 | 276 | 103 / 85 | 详细 |
D6231 | 福州-厦门 | 动车组 | 09:16 | 当日 11:06 | 1小时50分钟 | 276 | 103 / 85 | 详细 |
D6230 | 厦门-福州 | 动车组 | 12:27 | 当日 14:15 | 1小时48分钟 | 276 | 103 / 85 | 详细 |
D6223 | 福州-厦门北 | 动车组 | 07:52 | 当日 09:40 | 1小时48分钟 | 245 | 86 / 72 | 详细 |
D6220 | 厦门-福州 | 动车组 | 10:16 | 当日 11:55 | 1小时49分钟 | 276 | 103 / 85 | 详细 |
D3217 | 宁波东-厦门北 | 动车组 | 15:00 | 当日 19:47 | 4小时47分钟 | 790 | 293 / 245 | 详细 |
D3203 | 上海虹桥-厦门 | 动车组 | 10:40 | 当日 18:40 | 8小时0分钟 | 1154 | 429 / 357 | 详细 |
D6334 | 厦门-福鼎 | 动车组 | 13:15 | 当日 16:05 | 2小时50分钟 | 457 | 170 / 142 | 详细 |
D6332 | 厦门-福鼎 | 动车组 | 09:08 | 当日 11:55 | 2小时45分钟 | 457 | 170 / 142 | 详细 |
D6259 | 福州-厦门 | 动车组 | 18:00 | 当日 19:49 | 1小时49分钟 | 276 | 103 / 85 | 详细 |
D6253 | 福州-厦门 | 动车组 | 14:58 | 当日 16:48 | 1小时50分钟 | 276 | 103 / 85 | 详细 |
D6250 | 厦门-福州 | 动车组 | 18:13 | 当日 20:02 | 1小时49分钟 | 276 | 103 / 85 | 详细 |
D6249 | 福州-厦门 | 动车组 | 13:58 | 当日 15:48 | 1小时50分钟 | 276 | 103 / 85 | 详细 |
D6331 | 福鼎-厦门 | 动车组 | 12:16 | 当日 15:01 | 2小时45分钟 | 457 | 170 / 142 | 详细 |
D3218 | 厦门北-宁波东 | 动车组 | 10:01 | 当日 14:38 | 4小时37分钟 | 790 | 293 / 245 | 详细 |
D3215 | 宁波东-厦门北 | 动车组 | 13:10 | 当日 17:18 | 4小时42分钟 | 790 | 293 / 245 | 详细 |
D3213 | 杭州-厦门北 | 动车组 | 09:45 | 当日 16:06 | 6小时21分钟 | 966 | 359 / 299 | 详细 |
D6239 | 福州-厦门 | 动车组 | 11:08 | 当日 12:53 | 1小时45分钟 | 276 | 103 / 85 | 详细 |
D6240 | 厦门-福州 | 动车组 | 16:07 | 当日 17:55 | 1小时48分钟 | 276 | 103 / 85 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。