L196/L197次火车时刻表(成都站至乌鲁木齐站)L196/L197次列车时刻表
列车信息 | 车次 | L196/L197 | 车型 | 临时客车 | 火车票价 | 硬座票价 | -- | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 成都 | 终点站 | 乌鲁木齐 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 19:30 | 到达时间 | 第三日 00:27 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 28小时57分钟 | 总里程 | 3064 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 成都 | 始发站 | 19:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 德阳 | 20:19 | 20:28 | 9分 | 61 | -- / -- | -- |
3 | 绵阳 | 21:11 | 21:24 | 13分 | 115 | -- / -- | -- |
4 | 广元 | 00:52 | 01:04 | 12分 | 319 | -- / -- | -- |
5 | 宝鸡 | 11:02 | 11:17 | 15分 | 669 | -- / -- | -- |
6 | 天水 | 14:51 | 14:57 | 6分 | 824 | -- / -- | -- |
7 | 兰州 | 19:31 | 19:39 | 8分 | 1172 | -- / -- | -- |
8 | 武威 | 00:04 | 00:10 | 6分 | 1475 | -- / -- | -- |
9 | 张掖 | 03:31 | 03:37 | 6分 | 1719 | -- / -- | -- |
10 | 嘉峪关 | 06:58 | 07:06 | 8分 | 1942 | -- / -- | -- |
11 | 柳园 | 12:03 | 12:17 | 14分 | 2239 | -- / -- | -- |
12 | 哈密 | 15:55 | 16:15 | 20分 | 2511 | -- / -- | -- |
13 | 鄯善 | 19:30 | 19:38 | 8分 | 2781 | -- / -- | -- |
14 | 吐鲁番 | 21:26 | 21:34 | 8分 | 2921 | -- / -- | -- |
15 | 乌鲁木齐 | 00:27 | 终到站 | -- | 3064 | -- / -- | -- |
知识查询提供L196/L197次火车时刻表,L196/L197次火车票预订,L196/L197次火车时刻表,L196/L197次列车车次,L196/L197次列车发车时间,L196/L197次火车始发站,L196/L197次火车终点站,L196/L197次列车沿途站点和L196/L197次火车票价等L196/L197次火车时刻表信息。
去程车次: 成都至乌鲁木齐
返程车次: 乌鲁木齐至成都
L196/L197次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订L196/L197次火车票或L196/L197次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G224/G221次 青岛至上海虹桥
- D5109次 重庆北至成都东
- 4223次 沈阳至丹东
- K7154/K7155次 齐齐哈尔至鸡西
- T98次 九龙至北京西
- G193次 北京南至青岛
- 57853次 集宁南至哲里木
- 4745次 新乡至郑州
- D3206次 厦门至上海虹桥
- D7060次 深圳至广州东
- K286次 烟台至北京
- Z67次 北京西至南昌
- T282/T283次 杭州至包头
- D7330次 三亚至海口东
- D7144次 深圳至广州
- 2007次 沈阳至佳木斯
- G7017次 南京至上海
- 7102次 黄山至南京西
- G1026次 广州南至武汉
- G7011次 南京至上海
- K1110次 芜湖至北京西
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- D6259次 福州至厦门
- D6105次 成都至青城山
- K574次 东胜至北京西
- D3205次 上海虹桥至厦门
- K92/K93次 深圳西至泰州
- G38次 杭州至北京南
- D10次 沈阳北至北京
- G6238次 深圳北至广州南
- D3241次 武汉至南昌
- C2001次 北京南至天津
- K186次 衡阳至北京西
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- D11次 北京至沈阳北
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- D340次 青岛至北京南
- D3208次 厦门北至上海虹桥
- 5026/5027次 青岛至菏泽
- 6025次 麻城至九江
- K8506次 南通至淮安
- D5028次 吉林至长春
- D7335次 海口东至三亚
- D7315次 海口东至三亚
- D7727次 广州南至新会
- K9573次 重庆北至涪陵
- D101次 北京至哈尔滨
- D5211次 汉口至十堰
- D134次 郑州至北京西
- K586/K587次 深圳西至成都