2223次火车时刻表(天津站至吉林站)2223次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2223 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 70 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 天津 | 终点站 | 吉林 | 硬卧(上)票价 | 142 | 软卧(上)票价 | 233 | ||
发车时间 | 17:32 | 到达时间 | 第二日 10:02 | 硬卧(中)票价 | 147 | 软卧(下)票价 | 244 | ||
全程时间 | 16小时30分钟 | 总里程 | 1132 | 硬卧(下)票价 | 153 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 天津 | 始发站 | 17:32 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 芦台 | 18:26 | 18:28 | 2分 | 81 | 7 / -- | 41/44/46 |
3 | 唐山 | 18:59 | 19:03 | 4分 | 123 | 10 / -- | 44/47/49 |
4 | 滦县 | 20:17 | 20:20 | 3分 | 194 | 15 / -- | 49/52/54 |
5 | 昌黎 | 20:46 | 20:50 | 4分 | 235 | 19 / -- | 53/56/58 |
6 | 北戴河 | 21:10 | 21:13 | 3分 | 263 | 21 / -- | 55/58/60 |
7 | 山海关 | 21:49 | 21:56 | 7分 | 301 | 24 / -- | 58/61/63 |
8 | 沈阳北 | 02:24 | 02:40 | 16分 | 689 | 46 / -- | 96/99/103 |
9 | 抚顺北 | 03:16 | 03:19 | 3分 | 733 | 49 / -- | 101/104/108 |
10 | 清原 | 04:47 | 04:52 | 5分 | 832 | 55 / -- | 113/117/122 |
11 | 草市 | 05:40 | 05:42 | 2分 | 867 | 57 / -- | 117/121/126 |
12 | 山城镇 | 05:57 | 05:59 | 2分 | 886 | 57 / -- | 117/121/126 |
13 | 梅河口 | 06:22 | 06:32 | 10分 | 914 | 59 / -- | 121/126/130 |
14 | 朝阳镇 | 07:00 | 07:06 | 6分 | 949 | 62 / -- | 126/131/136 |
15 | 磐石 | 07:35 | 07:41 | 6分 | 988 | 64 / -- | 130/135/140 |
16 | 明城 | 08:07 | 08:10 | 3分 | 1020 | 64 / -- | 130/135/140 |
17 | 烟筒山 | 08:22 | 08:26 | 4分 | 1033 | 67 / -- | 135/140/145 |
18 | 口前 | 09:33 | 09:38 | 5分 | 1104 | 70 / -- | 142/147/153 |
19 | 吉林 | 10:02 | 终到站 | 58分 | 1132 | 70 / -- | 142/147/153 |
知识查询提供2223次火车时刻表,2223次火车票预订,2223次火车时刻表,2223次列车车次,2223次列车发车时间,2223次火车始发站,2223次火车终点站,2223次列车沿途站点和2223次火车票价等2223次火车时刻表信息。
去程车次: 天津至吉林
返程车次: 吉林至天津
2223次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2223次火车票或2223次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5187次 达州至成都东
- D7821次 衡阳东至广州南
- K672次 昆明至贵阳
- D7126次 深圳至广州东
- G104次 上海虹桥至北京南
- D7716次 新会至广州南
- D7185次 广州至深圳
- 6361次 马三家至沈阳
- 4811次 宜昌东至利川
- D5182次 成都至达州
- T96次 深圳至汉口
- K114次 昆明至成都
- D7335次 海口东至三亚
- D6247次 福州至厦门
- C2218次 天津至北京南
- 6311次 沈阳至南芬
- D7098次 深圳至广州东
- K1050/K1051次 昆明至重庆
- D6342次 南昌至九江
- K7347/K7350次 山海关至大连
- K1474次 湛江至襄阳
- 6328次 赤峰至叶柏寿
- K191/K194次 成都至广州
- G6010次 广州南至长沙南
- K683/K682次 大连至北京
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- T8906次 成都至绵阳
- G7388次 杭州至南京
- K9626/K9627次 昆明至大理
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D7017次 广州东至深圳
- K1271/K1274次 杭州至成都
- 6337次 长春至陶赖昭
- 8166次 风陵渡至临汾
- K7702次 张家口南至北京西
- 6340次 白城至长春
- C2017次 北京南至天津
- D318次 上海虹桥至北京南
- D7633次 广州南至珠海北
- L7967次 郑州至洛阳
- K876/K877次 南京西至东营
- G6007次 长沙南至广州南
- C2154次 天津至北京南
- K770/K767次 广州至汉中
- K8504/K8501次 南通至南京
- 6003/6002次 六盘水至威舍
- G7052次 上海至南京
- L667次 临汾至西安
- 2671次 大同至西安
- D3006/D3007次 上海虹桥至汉口