5633次火车时刻表(西昌南站至攀枝花站)5633次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 5633 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 14 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西昌南 | 终点站 | 攀枝花 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 06:48 | 到达时间 | 当日 11:10 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时22分钟 | 总里程 | 187 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西昌南 | 始发站 | 06:48 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 经久 | 07:00 | 07:02 | 2分 | 8 | 2.5 / -- | -- |
3 | 黄联关 | 07:12 | 07:16 | 4分 | 18 | 2.5 / -- | -- |
4 | 黄水塘 | 07:26 | 07:28 | 2分 | 27 | 3.5 / -- | -- |
5 | 麻栗 | 07:37 | 07:39 | 2分 | 35 | 3.5 / -- | -- |
6 | 黄家坝 | 07:48 | 07:54 | 6分 | 44 | 4.5 / -- | -- |
7 | 德昌 | 08:03 | 08:05 | 2分 | 53 | 4.5 / -- | -- |
8 | 小高 | 08:15 | 08:17 | 2分 | 63 | 5.5 / -- | -- |
9 | 乐跃 | 08:27 | 08:29 | 2分 | 73 | 5.5 / -- | -- |
10 | 蒲坝 | 08:39 | 08:41 | 2分 | 81 | 7 / -- | -- |
11 | 永郎 | 08:52 | 08:58 | 6分 | 92 | 8 / -- | -- |
12 | 弯坵 | 09:09 | 09:11 | 2分 | 102 | 8 / -- | -- |
13 | 青杠 | 09:22 | 09:24 | 2分 | 112 | 9 / -- | -- |
14 | 沙坝 | 09:33 | 09:35 | 2分 | 120 | 9 / -- | -- |
15 | 米易 | 09:45 | 09:48 | 3分 | 129 | 10 / -- | -- |
16 | 丙谷 | 09:57 | 09:59 | 2分 | 136 | 11 / -- | -- |
17 | 垭口 | 10:10 | 10:12 | 2分 | 147 | 12 / -- | -- |
18 | 枣子林 | 10:21 | 10:23 | 2分 | 154 | 12 / -- | -- |
19 | 桐子林 | 10:34 | 10:36 | 2分 | 165 | 13 / -- | -- |
20 | 牛坪子 | 10:46 | 10:49 | 3分 | 175 | 14 / -- | -- |
21 | 三堆子 | 10:56 | 11:00 | 4分 | 180 | 14 / -- | -- |
22 | 攀枝花 | 11:10 | 终到站 | -- | 187 | 14 / -- | -- |
知识查询提供5633次火车时刻表,5633次火车票预订,5633次火车时刻表,5633次列车车次,5633次列车发车时间,5633次火车始发站,5633次火车终点站,5633次列车沿途站点和5633次火车票价等5633次火车时刻表信息。
去程车次: 西昌南至攀枝花
返程车次: 攀枝花至西昌南
5633次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订5633次火车票或5633次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6117次 成都至青城山
- D7805次 长沙南至广州南
- 6335次 公主岭至长春
- K8482/K8483次 上海至阜阳
- 2210次 齐齐哈尔至大连
- D284/D281次 郑州至上海虹桥
- D6006次 青岛至济南
- G2次 上海虹桥至北京南
- K1474次 湛江至襄阳
- T201/T204次 北京西至三亚
- 1304次 郑州至北京西
- D174次 哈尔滨至沈阳北
- T88次 贵阳至北京西
- 4046次 绥芬河至牡丹江
- K976/K973次 哈尔滨至武昌
- D7820次 广州南至衡阳东
- K384/K381次 南通至汉口
- G7066次 上海至南京
- K175次 商丘至乌鲁木齐
- Z30次 扬州至北京
- D7657次 广州南至珠海北
- K27次 北京至丹东
- 5634次 攀枝花至西昌南
- T31次 北京至杭州
- G7017次 南京至上海
- K829/K828次 成都东至广州
- D5559次 上海虹桥至苍南
- 2058/2055次 湛江至昆明
- 2591/2590次 松原至北京
- 7008次 西安至商南
- D6014次 青岛至济南
- 4102次 佳木斯至南岔
- D6356次 南昌至九江
- 4047次 牡丹江至鸡西
- K671次 贵阳至昆明
- D7604次 珠海北至广州南
- K1019次 南昌至广州东
- 4938次 宝鸡至西安
- D13次 北京至沈阳
- K1125/K1128次 汉口至杭州
- G6032次 广州南至长沙南
- K760次 衡阳至上海南
- G7067次 南京至上海
- D7656次 珠海北至广州南
- K370/K367次 汉口至大连
- K7325次 沈阳至抚顺北
- K696/K697次 上海至成都
- K87/K86次 九江至广州
- 5638次 六盘水至贵阳
- K244/K241次 厦门至西安