6032次火车时刻表(太原站至石家庄北站)6032次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6032 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 16 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 太原 | 终点站 | 石家庄北 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 14:43 | 到达时间 | 当日 20:59 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时16分钟 | 总里程 | 225 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 太原 | 始发站 | 14:43 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 北营 | 14:52 | 14:54 | 2分 | 11 | 1.5 / -- | -- |
3 | 榆次 | 15:11 | 15:15 | 4分 | 27 | 2.5 / -- | -- |
4 | 芦家庄 | 15:56 | 15:58 | 2分 | 58 | 3.5 / -- | -- |
5 | 寿阳 | 16:30 | 16:35 | 5分 | 81 | 5.5 / -- | -- |
6 | 阳泉 | 17:33 | 17:54 | 21分 | 119 | 8 / -- | -- |
7 | 岩会 | 18:21 | 18:22 | 1分 | 139 | 9 / -- | -- |
8 | 娘子关 | 18:59 | 19:01 | 2分 | 158 | 10 / -- | -- |
9 | 南峪 | 19:11 | 19:12 | 1分 | 165 | 11 / -- | -- |
10 | 井南 | 19:27 | 19:28 | 1分 | 174 | 12 / -- | -- |
11 | 井陉 | 19:52 | 19:54 | 2分 | 188 | 12 / -- | -- |
12 | 石家庄北 | 20:59 | 终到站 | -- | 225 | 16 / -- | -- |
知识查询提供6032次火车时刻表,6032次火车票预订,6032次火车时刻表,6032次列车车次,6032次列车发车时间,6032次火车始发站,6032次火车终点站,6032次列车沿途站点和6032次火车票价等6032次火车时刻表信息。
去程车次: 太原至石家庄北
返程车次: 石家庄北至太原
6032次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6032次火车票或6032次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6320次 南芬至本溪
- 4101次 南岔至佳木斯
- D94次 南昌至上海虹桥
- G7309次 上海虹桥至杭州
- K7378/K7379次 丹东至龙井
- G7080次 上海至南京
- 5045次 济南至济宁
- T250/T251次 武汉至成都东
- G1002次 广州南至武汉
- K7347/K7350次 山海关至大连
- Z56次 兰州至北京西
- 8360次 元龙至宝鸡
- 2223次 天津至吉林
- D192/D193次 太原至沈阳
- L668次 西安至临汾
- K8728次 醴陵至南昌
- K9495次 万州至成都
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G1033次 武汉至广州南
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- D7720次 新会至广州南
- K1226次 哈尔滨至长春
- D378次 福州至上海虹桥
- K8359次 淮北至合肥
- D6102次 青城山至成都
- K9038次 邵阳至长沙
- K40次 齐齐哈尔至北京
- K7566次 乌兰浩特至沈阳北
- T207次 兰州至西宁西
- Y667次 兰州至敦煌
- 1714/1711次 沈阳北至包头
- 5633次 西昌南至攀枝花
- D6117次 成都至青城山
- D7805次 长沙南至广州南
- 6335次 公主岭至长春
- K8482/K8483次 上海至阜阳
- 2210次 齐齐哈尔至大连
- D284/D281次 郑州至上海虹桥
- D6006次 青岛至济南
- G2次 上海虹桥至北京南
- K1474次 湛江至襄阳
- T201/T204次 北京西至三亚
- 1304次 郑州至北京西
- D174次 哈尔滨至沈阳北
- T88次 贵阳至北京西
- 4046次 绥芬河至牡丹江
- K976/K973次 哈尔滨至武昌
- D7820次 广州南至衡阳东
- K384/K381次 南通至汉口
- G7066次 上海至南京