D7091次火车时刻表(广州站至深圳站)D7091次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D7091 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 100 | 软座票价 | 80 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州 | 终点站 | 深圳 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 11:33 | 到达时间 | 当日 12:54 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时21分钟 | 总里程 | 147 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州 | 始发站 | 11:33 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 广州东 | 11:43 | 11:45 | 2分 | 8 | 10 / 10 | -- |
3 | 石龙 | 12:08 | 12:09 | 1分 | 69 | 50 / 45 | -- |
4 | 东莞 | 12:21 | 12:22 | 1分 | 90 | 60 / 55 | -- |
5 | 樟木头 | 12:30 | 12:31 | 1分 | 103 | 65 / 60 | -- |
6 | 深圳 | 12:54 | 终到站 | 6分 | 147 | 100 / 80 | -- |
知识查询提供D7091次火车时刻表,D7091次火车票预订,D7091次火车时刻表,D7091次列车车次,D7091次列车发车时间,D7091次火车始发站,D7091次火车终点站,D7091次列车沿途站点和D7091次火车票价等D7091次火车时刻表信息。
去程车次: 广州至深圳
- D7189
- D7199
- D7187
- D7201
- D7203
- D7205
- D7049
- G6221
- D7193
- D7195
- D7191
- G6251
- G6219
- G6211
- G6217
- G6271
- G6215
- G6229
- G6263
- G6261
- G6209
- G6205
- G6243
- G6245
- G6247
- G6223
- G6227
- G6269
- G6253
- G6259
- G6257
- G6255
- G6225
- G6241
- D7063
- G6239
- G6237
- G6231
- G6233
- D7075
- G6201
- G6203
- G6207
- G6249
- G6213
- G6267
- G6265
- G6235
- D7071
- T8371
- K9086/K9083
- K9058/K9055
- K588/K585
- D7129
- D7117
- D7103
- D7091
- D7065
- D7051
- D7013
- K9062/K9059
- D7077
- K9075
- K9063/K9066
- K9054/K9051
- K9017
- K9003
- K950/K951
- Z23
- T95
- D7185
- D7183
- D7181
- D7179
- D7177
- D7155
- D7133
- D7115
- D7067
- K9121
- D7175
- D7173
- D7171
- D7169
- D7167
- D7165
- D7159
- D7157
- D7153
- D7151
- D7149
- D7147
- D7145
- D7143
- D7141
- D7139
- D7137
- D7135
- D7131
- D7127
- D7125
- D7123
- D7121
- D7119
- D7113
- D7111
- D7109
- D7101
- D7099
- D7097
- D7095
- D7093
- D7087
- D7085
- D7083
- D7081
- D7079
- D7073
- D7061
- D7057
- D7055
- D7031
- D7029
- D7027
- D7021
- D7017
- D7011
- D7163
- D7161
- D7107
- D7105
- D7089
- D7069
- D7059
- D7053
- D7047
- D7045
- D7043
- D7041
- D7039
- D7035
- D7033
- D7025
- D7023
- D7019
- D7015
- D7009
- D7007
- D7005
- D7003
- D7001
返程车次: 深圳至广州
- D7190
- D7188
- D7204
- D7200
- D7202
- D7206
- D7036
- D7192
- D7194
- D7196
- G6218
- G6212
- G6210
- G6256
- G6268
- G6266
- G6264
- G6262
- G6260
- G6252
- G6270
- G6236
- G6244
- G6240
- G6242
- G6248
- G6220
- G6216
- G6224
- G6254
- G6214
- G6258
- G6226
- D7050
- G6228
- G6246
- D7076
- D7062
- G6238
- G6232
- G6208
- G6202
- G6206
- G6204
- G6272
- G6234
- G6250
- G6230
- K9084/K9085
- K9056/K9057
- K586/K587
- D7130
- D7116
- D7104
- D7090
- D7064
- D7052
- D7012
- T8372
- D7078
- K9060/K9061
- K9052/K9053
- K9076
- K9064/K9065
- K9018
- K9004
- T96
- K952/K949
- D7186
- D7184
- D7182
- D7180
- D7178
- D7156
- D7134
- D7068
- K9122
- D7176
- D7174
- D7172
- D7170
- D7168
- D7166
- D7164
- D7162
- D7160
- D7158
- D7154
- D7152
- D7150
- D7148
- D7146
- D7144
- D7142
- D7140
- D7138
- D7136
- D7132
- D7128
- D7126
- D7124
- D7122
- D7120
- D7118
- D7114
- D7112
- D7110
- D7108
- D7106
- D7102
- D7100
- D7098
- D7096
- D7094
- D7092
- D7088
- D7086
- D7084
- D7082
- D7080
- D7074
- D7072
- D7070
- D7066
- D7060
- D7058
- D7056
- D7054
- D7048
- D7046
- D7044
- D7042
- D7040
- D7038
- D7034
- D7032
- D7030
- D7028
- D7026
- D7024
- D7022
- D7020
- D7018
- D7016
- D7014
- D7010
- D7008
- D7006
- D7004
- D7002
D7091次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D7091次火车票或D7091次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G6209次 广州南至深圳北
- 4717次 安阳至郑州
- K868/K865次 唐山至临汾
- 5206次 南昌至景德镇
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- K89次 北京西至呼和浩特
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁