K833次火车时刻表(上海南站至贵阳站)K833次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K833 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 231 | 软座票价 | 366 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海南 | 终点站 | 贵阳 | 硬卧(上)票价 | 391 | 软卧(上)票价 | 615 | ||
发车时间 | 06:25 | 到达时间 | 第二日 10:20 | 硬卧(中)票价 | 405 | 软卧(下)票价 | 642 | ||
全程时间 | 27小时55分钟 | 总里程 | 2022 | 硬卧(下)票价 | 418 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海南 | 始发站 | 06:25 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 嘉兴 | 07:11 | 07:23 | 12分 | 80 | 13 / 21 | 59/64/67 |
3 | 杭州南 | 08:45 | 08:51 | 6分 | 188 | 29 / 45 | 75/80/83 |
4 | 诸暨 | 09:35 | 09:43 | 8分 | 260 | 41 / 61 | 87/92/95 |
5 | 义乌 | 10:09 | 10:13 | 4分 | 312 | 47 / 72 | 93/98/101 |
6 | 金华西 | 10:50 | 11:00 | 10分 | 360 | 52 / 81 | 98/103/106 |
7 | 龙游 | 11:42 | 11:47 | 5分 | 415 | 63 / 97 | 111/115/118 |
8 | 衢州 | 12:17 | 12:22 | 5分 | 446 | 65 / 101 | 116/120/123 |
9 | 江山 | 12:48 | 12:55 | 7分 | 481 | 70 / 108 | 124/127/131 |
10 | 上饶 | 14:05 | 14:09 | 4分 | 557 | 79 / 124 | 140/145/149 |
11 | 鹰潭 | 15:37 | 15:47 | 10分 | 673 | 94 / 147 | 164/169/175 |
12 | 樟树 | 17:33 | 17:36 | 3分 | 843 | 113 / 178 | 195/201/209 |
13 | 新余 | 18:27 | 18:32 | 5分 | 919 | 120 / 190 | 208/216/222 |
14 | 萍乡 | 20:00 | 20:04 | 4分 | 1044 | 137 / 214 | 234/242/249 |
15 | 株洲 | 21:14 | 21:28 | 14分 | 1125 | 143 / 226 | 246/254/263 |
16 | 娄底 | 23:07 | 23:13 | 6分 | 1250 | 154 / 243 | 263/272/281 |
17 | 怀化 | 03:43 | 03:58 | 15分 | 1565 | 191 / 301 | 324/335/345 |
18 | 玉屏 | 05:45 | 05:49 | 4分 | 1685 | 200 / 316 | 339/351/363 |
19 | 凯里 | 07:53 | 07:58 | 5分 | 1834 | 208 / 332 | 355/367/379 |
20 | 贵阳 | 10:20 | 终到站 | -- | 2022 | 231 / 366 | 391/405/418 |
知识查询提供K833次火车时刻表,K833次火车票预订,K833次火车时刻表,K833次列车车次,K833次列车发车时间,K833次火车始发站,K833次火车终点站,K833次列车沿途站点和K833次火车票价等K833次火车时刻表信息。
去程车次: 上海南至贵阳
返程车次: 贵阳至上海南
K833次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K833次火车票或K833次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东