K214次火车时刻表(西安站至天津站)K214次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K214 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 175 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西安 | 终点站 | 天津 | 硬卧(上)票价 | 298 | 软卧(上)票价 | 466 | ||
发车时间 | 11:57 | 到达时间 | 第二日 06:26 | 硬卧(中)票价 | 308 | 软卧(下)票价 | 486 | ||
全程时间 | 18小时29分钟 | 总里程 | 1417 | 硬卧(下)票价 | 319 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西安 | 始发站 | 11:57 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 蒲城东 | 13:06 | 13:10 | 4分 | 108 | 17 / -- | 63/68/71 |
3 | 富县东 | 14:33 | 14:35 | 2分 | 256 | 41 / -- | 87/92/95 |
4 | 延安 | 15:16 | 15:20 | 4分 | 326 | 51 / -- | 97/102/105 |
5 | 清涧县 | 16:49 | 16:52 | 3分 | 434 | 65 / -- | 116/120/123 |
6 | 绥德 | 17:43 | 18:10 | 27分 | 493 | 73 / -- | 130/133/137 |
7 | 吴堡 | 18:50 | 18:52 | 2分 | 531 | 76 / -- | 134/139/143 |
8 | 吕梁 | 19:26 | 19:28 | 2分 | 582 | 82 / -- | 145/149/155 |
9 | 文水 | 20:27 | 20:29 | 2分 | 681 | 94 / -- | 164/169/175 |
10 | 太原 | 21:30 | 21:45 | 15分 | 767 | 103 / -- | 179/185/191 |
11 | 阳泉北 | 22:42 | 22:48 | 6分 | 888 | 116 / -- | 201/207/215 |
12 | 石家庄北 | 23:51 | 00:04 | 13分 | 992 | 130 / -- | 224/232/239 |
13 | 辛集 | 00:55 | 01:00 | 5分 | 1069 | 140 / -- | 240/248/257 |
14 | 衡水 | 01:37 | 01:42 | 5分 | 1116 | 143 / -- | 246/254/263 |
15 | 德州 | 02:32 | 03:15 | 43分 | 1178 | 150 / -- | 256/265/274 |
16 | 沧州 | 04:30 | 04:34 | 4分 | 1291 | 158 / -- | 272/281/290 |
17 | 静海 | 05:22 | 05:25 | 3分 | 1364 | 170 / -- | 290/300/309 |
18 | 天津 | 06:26 | 终到站 | -- | 1417 | 175 / -- | 298/308/319 |
知识查询提供K214次火车时刻表,K214次火车票预订,K214次火车时刻表,K214次列车车次,K214次列车发车时间,K214次火车始发站,K214次火车终点站,K214次列车沿途站点和K214次火车票价等K214次火车时刻表信息。
去程车次: 西安至天津
返程车次: 天津至西安
K214次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K214次火车票或K214次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北