T201/T204次火车时刻表(北京西站至三亚站)T201/T204次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T201/T204 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 432 | 软座票价 | 735 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 三亚 | 硬卧(上)票价 | 723 | 软卧(上)票价 | 1222 | ||
发车时间 | 18:10 | 到达时间 | 第三日 05:12 | 硬卧(中)票价 | 747 | 软卧(下)票价 | 1278 | ||
全程时间 | 35小时2分钟 | 总里程 | 3451 | 硬卧(下)票价 | 774 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 18:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 石家庄 | 20:29 | 20:38 | 9分 | 277 | 42 / 64 | 88/93/96 |
3 | 郑州 | 23:50 | 23:54 | 4分 | 689 | 94 / 147 | 164/169/175 |
4 | 武昌 | 04:25 | 04:37 | 12分 | 1225 | 154 / 243 | 263/272/281 |
5 | 长沙 | 07:50 | 07:56 | 6分 | 1587 | 191 / 301 | 324/335/345 |
6 | 郴州 | 11:13 | 11:15 | 2分 | 1920 | 219 / 349 | 372/385/399 |
7 | 韶关东 | 12:49 | 12:51 | 2分 | 2073 | 231 / 394 | 391/405/418 |
8 | 广州 | 15:04 | 15:16 | 12分 | 2294 | 253 / 450 | 428/443/458 |
9 | 佛山 | 15:40 | 15:42 | 2分 | 2316 | 253 / 450 | 428/443/458 |
10 | 肇庆 | 16:54 | 16:57 | 3分 | 2403 | 257 / 469 | 437/452/467 |
11 | 茂名东 | 19:35 | 19:37 | 2分 | 2655 | 281 / 504 | 474/491/509 |
12 | 茂名 | 19:48 | 19:50 | 2分 | 2665 | 281 / 504 | 474/491/509 |
13 | 湛江西 | 21:27 | 21:29 | 2分 | 2782 | 305 / 529 | 520/538/557 |
14 | 徐闻 | 22:46 | 22:48 | 2分 | 2895 | 322 / 561 | 550/570/590 |
15 | 海口 | 01:46 | 01:58 | 12分 | 3088 | 361 / 622 | 616/640/662 |
16 | 东方 | 03:52 | 03:55 | 3分 | 3294 | 406 / 694 | 679/703/727 |
17 | 三亚 | 05:12 | 终到站 | -- | 3451 | 432 / 735 | 723/747/774 |
知识查询提供T201/T204次火车时刻表,T201/T204次火车票预订,T201/T204次火车时刻表,T201/T204次列车车次,T201/T204次列车发车时间,T201/T204次火车始发站,T201/T204次火车终点站,T201/T204次列车沿途站点和T201/T204次火车票价等T201/T204次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至三亚
返程车次: 三亚至北京西
T201/T204次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T201/T204次火车票或T201/T204次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5102次 成都至重庆北
- T107次 北京西至深圳
- K9058/K9055次 怀化至深圳西
- 4230次 沈阳至营口
- K339次 北京至佳木斯
- K135/K138次 长沙至上海南
- 7270次 塘豹至怀化
- K744/K741次 高崎至郑州
- 4750次 郑州至新乡
- D4528次 邯郸至北京西
- G145次 北京南至上海虹桥
- D2104次 广州南至武汉
- K1087/K1086次 银川至西安
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D350次 南京至北京南
- D311次 北京至上海
- C2210次 天津至北京南
- G6029次 长沙南至广州南
- K1096/K1097次 广州至达州
- 2668次 漠河至大连
- G1096次 广州南至武汉
- 2501/2504次 太原至商丘
- T282/T283次 杭州至包头
- D6119次 成都至青城山
- 6341次 白城至伊尔施
- K1273/K1272次 成都至杭州
- G1029次 武汉至广州南
- K7811次 轩岗至原平
- D4568次 石家庄至北京西
- D7321次 海口东至三亚
- K182次 昆明至上海南
- 1163次 北京西至韩城
- G7366次 杭州至上海
- G7129次 南京至上海虹桥
- D1007次 郑州至西安北
- G1077次 武汉至广州南
- D3024/D3021次 武昌至上海虹桥
- D3226次 南昌至武昌
- K626/K627次 西安至宜昌东
- G159次 北京南至上海虹桥
- 1086次 乌鲁木齐至济南
- T9009次 曲靖至昆明
- G7406次 杭州至上海虹桥
- 6093次 绩溪县至景德镇
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- 4361次 吉林至舒兰
- G7318次 杭州至上海虹桥
- G1034次 广州南至武汉
- K271次 上海南至井冈山
- K9318/K9315次 陆川至南宁