K906/K907次火车时刻表(杭州站至太原站)K906/K907次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K906/K907 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 200 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 杭州 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | 339 | 软卧(上)票价 | 532 | ||
发车时间 | 12:31 | 到达时间 | 第二日 12:27 | 硬卧(中)票价 | 351 | 软卧(下)票价 | 554 | ||
全程时间 | 23小时56分钟 | 总里程 | 1675 | 硬卧(下)票价 | 363 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 杭州 | 始发站 | 12:31 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 德清 | 13:27 | 13:30 | 3分 | 68 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 长兴 | 14:07 | 14:11 | 4分 | 126 | 20 / -- | 66/71/74 |
4 | 广德 | 14:46 | 14:51 | 5分 | 177 | 29 / -- | 75/80/83 |
5 | 宣城 | 15:37 | 15:41 | 4分 | 240 | 38 / -- | 84/89/92 |
6 | 芜湖 | 16:31 | 16:37 | 6分 | 304 | 47 / -- | 93/98/101 |
7 | 马鞍山 | 17:50 | 17:56 | 6分 | 351 | 52 / -- | 98/103/106 |
8 | 南京 | 19:36 | 19:44 | 8分 | 429 | 63 / -- | 111/115/118 |
9 | 滁州北 | 20:22 | 20:31 | 9分 | 486 | 70 / -- | 124/127/131 |
10 | 蚌埠 | 21:55 | 22:06 | 11分 | 613 | 87 / -- | 153/157/162 |
11 | 宿州 | 23:02 | 23:04 | 2分 | 703 | 99 / -- | 172/177/183 |
12 | 徐州 | 00:00 | 00:08 | 8分 | 777 | 103 / -- | 179/185/191 |
13 | 商丘 | 01:46 | 02:04 | 18分 | 923 | 120 / -- | 208/216/222 |
14 | 菏泽 | 03:36 | 03:40 | 4分 | 1018 | 130 / -- | 224/232/239 |
15 | 阳谷 | 04:45 | 04:48 | 3分 | 1132 | 143 / -- | 246/254/263 |
16 | 聊城 | 05:15 | 05:35 | 20分 | 1174 | 150 / -- | 256/265/274 |
17 | 临清 | 06:15 | 06:19 | 4分 | 1220 | 154 / -- | 263/272/281 |
18 | 清河城 | 06:36 | 06:39 | 3分 | 1246 | 154 / -- | 263/272/281 |
19 | 衡水 | 07:30 | 07:36 | 6分 | 1326 | 165 / -- | 282/291/301 |
20 | 辛集 | 08:16 | 08:19 | 3分 | 1373 | 170 / -- | 290/300/309 |
21 | 晋州 | 08:34 | 08:37 | 3分 | 1394 | 170 / -- | 290/300/309 |
22 | 石家庄北 | 09:30 | 09:52 | 22分 | 1450 | 175 / -- | 298/308/319 |
23 | 阳泉北 | 11:05 | 11:29 | 24分 | 1554 | 191 / -- | 324/335/345 |
24 | 太原 | 12:27 | 终到站 | 33分 | 1675 | 200 / -- | 339/351/363 |
知识查询提供K906/K907次火车时刻表,K906/K907次火车票预订,K906/K907次火车时刻表,K906/K907次列车车次,K906/K907次列车发车时间,K906/K907次火车始发站,K906/K907次火车终点站,K906/K907次列车沿途站点和K906/K907次火车票价等K906/K907次火车时刻表信息。
去程车次: 杭州至太原
返程车次: 太原至杭州
K906/K907次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K906/K907次火车票或K906/K907次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K527次 南京西至广州
- D7101次 广州东至深圳
- D5402次 上海虹桥至南京
- G7163次 南京至上海虹桥
- K8412次 合肥至蚌埠
- G6215次 广州南至深圳北
- G7007次 南京至上海
- 6217次 一面坡至牡丹江
- K271次 上海南至井冈山
- D5677次 合肥至江山
- T8306次 邵阳至长沙
- 1718/1719次 成都至呼和浩特
- Z10次 宁波东至北京
- 6296次 鹤岗至佳木斯
- G17次 北京南至上海虹桥
- G7314次 杭州至上海虹桥
- L9634次 丽江至大理
- K604次 运城至北京西
- D6019次 济南至青岛
- G1006次 广州南至武汉
- T147/T146次 南昌至北京西
- T95次 汉口至深圳
- D7645次 广州南至珠海北
- G6268次 深圳北至广州南
- K615次 北京西至大同
- D7034次 深圳至广州东
- K9539次 贵阳至六盘水
- 6802次 镇城底至太原
- G6218次 深圳北至广州南
- C2060次 天津至北京南
- G7082次 上海至南京南
- D2007次 北京西至太原
- K9517次 重庆至贵阳
- T8866次 西昌至成都
- 4229次 营口至沈阳
- D5022次 吉林至长春
- G7222次 上海至无锡
- K8420/K8417次 黄山至上海
- K342/K343次 南昌至青岛
- D5689次 上海虹桥至衢州
- K1102/K1103次 上海至安阳
- D3124次 福州至温州南
- 1558次 南宁至南昌
- D7129次 广州东至深圳
- K632次 信阳至商丘
- 1712/1713次 包头至沈阳北
- K7338次 营口至大连
- K829/K828次 成都东至广州
- 4298次 抚顺北至沈阳
- T295次 兰州至乌鲁木齐