K1115/K1118次火车时刻表(北京西站至包头站)K1115/K1118次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1115/K1118 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 165 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 包头 | 硬卧(上)票价 | 282 | 软卧(上)票价 | 440 | ||
发车时间 | 13:11 | 到达时间 | 第二日 07:52 | 硬卧(中)票价 | 291 | 软卧(下)票价 | 458 | ||
全程时间 | 18小时41分钟 | 总里程 | 1303 | 硬卧(下)票价 | 301 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 13:11 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 黄村 | 13:30 | 13:33 | 3分 | 23 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 霸州 | 14:20 | 14:24 | 4分 | 92 | 16 / -- | 62/67/70 |
4 | 任丘 | 14:59 | 15:01 | 2分 | 147 | 24 / -- | 70/75/78 |
5 | 肃宁 | 15:28 | 15:30 | 2分 | 188 | 29 / -- | 75/80/83 |
6 | 饶阳 | 15:46 | 16:21 | 35分 | 212 | 33 / -- | 79/84/87 |
7 | 衡水 | 17:29 | 17:56 | 27分 | 274 | 42 / -- | 88/93/96 |
8 | 辛集 | 18:27 | 18:30 | 3分 | 321 | 51 / -- | 97/102/105 |
9 | 晋州 | 18:45 | 18:48 | 3分 | 342 | 52 / -- | 98/103/106 |
10 | 石家庄北 | 19:35 | 19:55 | 20分 | 398 | 55 / -- | 101/106/109 |
11 | 阳泉北 | 21:16 | 21:20 | 4分 | 502 | 73 / -- | 130/133/137 |
12 | 太原 | 22:18 | 22:30 | 12分 | 623 | 87 / -- | 153/157/162 |
13 | 文水 | 23:33 | 23:35 | 2分 | 709 | 99 / -- | 172/177/183 |
14 | 吕梁 | 00:59 | 01:01 | 2分 | 808 | 106 / -- | 185/191/197 |
15 | 榆林 | 03:30 | 03:40 | 10分 | 999 | 130 / -- | 224/232/239 |
16 | 包头 | 07:52 | 终到站 | -- | 1303 | 165 / -- | 282/291/301 |
知识查询提供K1115/K1118次火车时刻表,K1115/K1118次火车票预订,K1115/K1118次火车时刻表,K1115/K1118次列车车次,K1115/K1118次列车发车时间,K1115/K1118次火车始发站,K1115/K1118次火车终点站,K1115/K1118次列车沿途站点和K1115/K1118次火车票价等K1115/K1118次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至包头
返程车次: 包头至北京西
K1115/K1118次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1115/K1118次火车票或K1115/K1118次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T224/T221次 拉萨至重庆
- K7382次 沈阳北至大连
- 4302次 舒兰至江北
- G7390次 杭州至南京
- K165次 西安至昆明
- C2273次 北京南至塘沽
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- D7066次 深圳至广州东
- D7152次 深圳至广州东
- D6215次 福州至厦门北
- 1462次 上海至北京
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6367次 陈相屯至本溪
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- G111次 北京南至上海虹桥
- K267次 北京西至怀化
- D5462/D5463次 上海虹桥至合肥
- T17次 北京至哈尔滨
- G6247次 广州南至深圳北
- 1052次 齐齐哈尔至天津
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州
- D6163次 成都至都江堰
- G7012次 上海至南京
- 2192/2193次 合肥至郑州
- T8365/T8368次 广州东至梅州
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- Z29次 北京至扬州
- 6029次 承德至赤峰
- D25次 北京至哈尔滨
- G40次 杭州至北京南
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西
- G7383次 南京至杭州
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州