K1117/K1116次火车时刻表(包头站至北京西站)K1117/K1116次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1117/K1116 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 165 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 包头 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 282 | 软卧(上)票价 | 440 | ||
发车时间 | 17:21 | 到达时间 | 第二日 11:58 | 硬卧(中)票价 | 291 | 软卧(下)票价 | 458 | ||
全程时间 | 18小时37分钟 | 总里程 | 1303 | 硬卧(下)票价 | 301 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 包头 | 始发站 | 17:21 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 榆林 | 21:43 | 21:53 | 10分 | 304 | 47 / -- | 93/98/101 |
3 | 吕梁 | 00:31 | 00:33 | 2分 | 495 | 73 / -- | 130/133/137 |
4 | 文水 | 01:57 | 01:59 | 2分 | 594 | 82 / -- | 145/149/155 |
5 | 太原 | 04:09 | 04:21 | 12分 | 680 | 94 / -- | 164/169/175 |
6 | 石家庄北 | 06:23 | 06:43 | 20分 | 905 | 120 / -- | 208/216/222 |
7 | 辛集 | 07:34 | 07:41 | 7分 | 982 | 130 / -- | 224/232/239 |
8 | 衡水 | 08:16 | 08:39 | 23分 | 1029 | 137 / -- | 234/242/249 |
9 | 深州 | 09:02 | 09:08 | 6分 | 1064 | 140 / -- | 240/248/257 |
10 | 肃宁 | 09:38 | 09:42 | 4分 | 1115 | 143 / -- | 246/254/263 |
11 | 任丘 | 10:07 | 10:10 | 3分 | 1156 | 150 / -- | 256/265/274 |
12 | 霸州 | 10:45 | 10:50 | 5分 | 1211 | 154 / -- | 263/272/281 |
13 | 北京西 | 11:58 | 终到站 | -- | 1303 | 165 / -- | 282/291/301 |
知识查询提供K1117/K1116次火车时刻表,K1117/K1116次火车票预订,K1117/K1116次火车时刻表,K1117/K1116次列车车次,K1117/K1116次列车发车时间,K1117/K1116次火车始发站,K1117/K1116次火车终点站,K1117/K1116次列车沿途站点和K1117/K1116次火车票价等K1117/K1116次火车时刻表信息。
去程车次: 包头至北京西
返程车次: 北京西至包头
K1117/K1116次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1117/K1116次火车票或K1117/K1116次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7604次 珠海北至广州南
- G1096次 广州南至武汉
- G40次 杭州至北京南
- K9505次 营山至成都
- 4467次 石家庄北至阳泉
- D7730次 新会至广州南
- G7301次 上海虹桥至杭州
- T8874次 贵阳至都匀
- D7747次 广州南至新会
- D124次 汉口至北京西
- K7761次 北京西至邯郸
- T15次 北京西至广州
- K8737次 南平至福州
- D5043次 长春至吉林
- D7069次 广州至深圳
- 4362次 舒兰至吉林
- D7334次 三亚至海口东
- 4290次 图们至延吉
- T271次 北京至吉林
- K9370次 六盘水至贵阳
- 6326次 义县至叶柏寿
- T5678次 石家庄至北京西
- K702/K703次 青岛至哈尔滨
- K8123次 襄阳至荆门
- 5202次 萍乡至南昌
- D2006次 太原至北京西
- K224/K221次 泰州至广州
- K8553次 阜阳至池州
- G1073次 武汉至广州南
- K8431次 淮北至上海
- G6257次 广州南至深圳北
- G7078次 上海至南京
- 4205次 沈阳至南芬
- T151次 北京西至西宁西
- D5690次 衢州至上海虹桥
- D176次 沈阳至天津
- D7320次 三亚至海口
- D7111次 广州东至深圳
- D3214次 厦门至杭州
- G1038次 广州南至武汉
- K113次 成都至昆明
- T5675次 北京西至石家庄
- K8723次 南昌至瑞金
- K8359次 淮北至合肥
- K8457次 徐州至江山
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K7561次 沈阳北至昌图
- D5124次 成都至重庆北
- G1001次 武汉至广州南
- 4131次 哈尔滨东至前进镇