K509次火车时刻表(天津站至太原站)K509次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K509 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 52 | 软座票价 | 85 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 天津 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | 100 | 软卧(上)票价 | 156 | ||
发车时间 | 23:10 | 到达时间 | 第二日 08:58 | 硬卧(中)票价 | 104 | 软卧(下)票价 | 163 | ||
全程时间 | 9小时48分钟 | 总里程 | 650 | 硬卧(下)票价 | 107 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 天津 | 始发站 | 23:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 杨柳青 | 23:35 | 23:38 | 3分 | 25 | 4.5 / 5.5 | 39/42/44 |
3 | 静海 | 23:57 | 23:59 | 2分 | 53 | 5.5 / 10 | 40/43/45 |
4 | 沧州 | 00:55 | 00:58 | 3分 | 126 | 11 / 18 | 45/48/50 |
5 | 德州 | 02:39 | 03:20 | 41分 | 239 | 22 / 34 | 56/59/61 |
6 | 衡水 | 04:09 | 04:16 | 7分 | 301 | 28 / 44 | 62/65/67 |
7 | 辛集 | 04:52 | 04:54 | 2分 | 348 | 30 / 49 | 64/67/69 |
8 | 石家庄北 | 06:35 | 06:50 | 15分 | 425 | 36 / 58 | 71/74/76 |
9 | 太原 | 08:58 | 终到站 | 2分 | 650 | 52 / 85 | 100/104/107 |
知识查询提供K509次火车时刻表,K509次火车票预订,K509次火车时刻表,K509次列车车次,K509次列车发车时间,K509次火车始发站,K509次火车终点站,K509次列车沿途站点和K509次火车票价等K509次火车时刻表信息。
去程车次: 天津至太原
返程车次: 太原至天津
K509次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K509次火车票或K509次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南