T296次火车时刻表(乌鲁木齐站至兰州站)T296次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T296 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 215 | 软座票价 | 342 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 乌鲁木齐 | 终点站 | 兰州 | 硬卧(上)票价 | 365 | 软卧(上)票价 | 574 | ||
发车时间 | 14:54 | 到达时间 | 第二日 11:50 | 硬卧(中)票价 | 377 | 软卧(下)票价 | 600 | ||
全程时间 | 20小时56分钟 | 总里程 | 1892 | 硬卧(下)票价 | 390 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 乌鲁木齐 | 始发站 | 14:54 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 吐鲁番 | 16:37 | 16:43 | 6分 | 143 | 24 / 36 | 70/75/78 |
3 | 鄯善 | 18:10 | 18:16 | 6分 | 283 | 44 / 67 | 90/95/98 |
4 | 哈密 | 20:52 | 21:04 | 12分 | 553 | 79 / 124 | 140/145/149 |
5 | 柳园 | 00:01 | 00:13 | 12分 | 825 | 113 / 178 | 195/201/209 |
6 | 玉门镇 | 01:49 | 01:52 | 3分 | 990 | 130 / -- | 224/232/239 |
7 | 嘉峪关 | 03:16 | 03:24 | 8分 | 1122 | 143 / 226 | 246/254/263 |
8 | 酒泉 | 03:43 | 03:46 | 3分 | 1144 | 143 / 226 | 246/254/263 |
9 | 清水 | 04:21 | 04:24 | 3分 | 1208 | 154 / 243 | 263/272/281 |
10 | 张掖 | 05:32 | 05:38 | 6分 | 1345 | 165 / 260 | 282/291/301 |
11 | 金昌 | 07:38 | 07:41 | 3分 | 1515 | 182 / 289 | 312/323/333 |
12 | 武威 | 08:29 | 08:35 | 6分 | 1589 | 191 / 301 | 324/335/345 |
13 | 兰州 | 11:50 | 终到站 | -- | 1892 | 215 / 342 | 365/377/390 |
知识查询提供T296次火车时刻表,T296次火车票预订,T296次火车时刻表,T296次列车车次,T296次列车发车时间,T296次火车始发站,T296次火车终点站,T296次列车沿途站点和T296次火车票价等T296次火车时刻表信息。
去程车次: 乌鲁木齐至兰州
返程车次: 兰州至乌鲁木齐
T296次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T296次火车票或T296次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都