列车时刻表 > 济南西站至上海虹桥站 > D361次火车时刻表
D361次火车时刻表(济南西站至上海虹桥站)D361次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D361 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 450 | 软座票价 | 280 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 济南西 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:05 | 到达时间 | 当日 12:07 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时2分钟 | 总里程 | 912 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 济南西 | 始发站 | 07:05 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 泰安 | 07:23 | 07:25 | 2分 | 59 | 30 / 20 | -- |
3 | 曲阜东 | 07:47 | 07:48 | 1分 | 129 | 65 / 40 | -- |
4 | 滕州东 | 08:06 | 08:07 | 1分 | 185 | 90 / 55 | -- |
5 | 枣庄 | 08:20 | 08:22 | 2分 | 221 | 110 / 70 | -- |
6 | 徐州东 | 08:42 | 08:44 | 2分 | 286 | 140 / 90 | -- |
7 | 蚌埠南 | 09:26 | 09:28 | 2分 | 442 | 220 / 135 | -- |
8 | 定远 | 09:46 | 09:48 | 2分 | 496 | 245 / 155 | -- |
9 | 南京南 | 10:22 | 10:25 | 3分 | 617 | 305 / 190 | -- |
10 | 镇江南 | 10:45 | 10:47 | 2分 | 682 | 335 / 210 | -- |
11 | 常州北 | 11:07 | 11:09 | 2分 | 747 | 370 / 230 | -- |
12 | 无锡东 | 11:27 | 11:29 | 2分 | 804 | 400 / 250 | -- |
13 | 苏州北 | 11:40 | 11:42 | 2分 | 831 | 410 / 255 | -- |
14 | 上海虹桥 | 12:07 | 终到站 | 53分 | 912 | 450 / 280 | -- |
知识查询提供D361次火车时刻表,D361次火车票预订,D361次火车时刻表,D361次列车车次,D361次列车发车时间,D361次火车始发站,D361次火车终点站,D361次列车沿途站点和D361次火车票价等D361次火车时刻表信息。
去程车次: 济南西至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至济南西
D361次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D361次火车票或D361次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯