K336/K333次火车时刻表(厦门站至重庆北站)K336/K333次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K336/K333 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 242 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 厦门 | 终点站 | 重庆北 | 硬卧(上)票价 | 410 | 软卧(上)票价 | 642 | ||
发车时间 | 18:24 | 到达时间 | 第三日 06:04 | 硬卧(中)票价 | 423 | 软卧(下)票价 | 671 | ||
全程时间 | 35小时40分钟 | 总里程 | 2188 | 硬卧(下)票价 | 438 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 厦门 | 始发站 | 18:24 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 漳州东 | 19:20 | 19:26 | 6分 | 55 | 12 / -- | 58/63/66 |
3 | 漳平 | 22:21 | 22:31 | 10分 | 181 | 29 / -- | 75/80/83 |
4 | 永安 | 00:53 | 00:56 | 3分 | 285 | 44 / -- | 90/95/98 |
5 | 三明 | 02:17 | 02:21 | 4分 | 334 | 51 / -- | 97/102/105 |
6 | 沙县 | 02:50 | 02:56 | 6分 | 360 | 52 / -- | 98/103/106 |
7 | 来舟 | 03:47 | 03:51 | 4分 | 409 | 63 / -- | 111/115/118 |
8 | 邵武 | 06:16 | 06:29 | 13分 | 547 | 76 / -- | 134/139/143 |
9 | 资溪 | 08:02 | 08:04 | 2分 | 621 | 87 / -- | 153/157/162 |
10 | 鹰潭 | 09:22 | 09:41 | 19分 | 694 | 94 / -- | 164/169/175 |
11 | 东乡 | 10:08 | 10:18 | 10分 | 735 | 99 / -- | 172/177/183 |
12 | 进贤 | 10:46 | 10:49 | 3分 | 774 | 103 / -- | 179/185/191 |
13 | 丰城 | 11:33 | 11:36 | 3分 | 840 | 113 / -- | 195/201/209 |
14 | 樟树 | 11:55 | 11:58 | 3分 | 864 | 116 / -- | 201/207/215 |
15 | 新余 | 13:09 | 13:13 | 4分 | 940 | 120 / -- | 208/216/222 |
16 | 宜春 | 14:02 | 14:06 | 4分 | 999 | 130 / -- | 224/232/239 |
17 | 萍乡 | 14:49 | 14:54 | 5分 | 1065 | 140 / -- | 240/248/257 |
18 | 株洲 | 16:05 | 16:30 | 25分 | 1146 | 143 / -- | 246/254/263 |
19 | 娄底 | 17:59 | 18:05 | 6分 | 1271 | 158 / -- | 272/281/290 |
20 | 冷水江东 | 18:58 | 19:01 | 3分 | 1343 | 165 / -- | 282/291/301 |
21 | 怀化 | 22:04 | 22:20 | 16分 | 1586 | 191 / -- | 324/335/345 |
22 | 铜仁 | 23:55 | 23:59 | 4分 | 1679 | 200 / -- | 339/351/363 |
23 | 秀山 | 01:11 | 01:18 | 7分 | 1782 | 208 / -- | 355/367/379 |
24 | 黔江 | 02:35 | 02:40 | 5分 | 1908 | 219 / -- | 372/385/399 |
25 | 武隆 | 03:52 | 04:00 | 8分 | 2021 | 231 / -- | 391/405/418 |
26 | 涪陵 | 04:42 | 04:52 | 10分 | 2088 | 238 / -- | 401/416/430 |
27 | 重庆北 | 06:04 | 终到站 | -- | 2188 | 242 / -- | 410/423/438 |
知识查询提供K336/K333次火车时刻表,K336/K333次火车票预订,K336/K333次火车时刻表,K336/K333次列车车次,K336/K333次列车发车时间,K336/K333次火车始发站,K336/K333次火车终点站,K336/K333次列车沿途站点和K336/K333次火车票价等K336/K333次火车时刻表信息。
去程车次: 厦门至重庆北
返程车次: 重庆北至厦门
K336/K333次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K336/K333次火车票或K336/K333次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐