K594/K595次火车时刻表(杭州站至乌鲁木齐站)K594/K595次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K594/K595 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 395 | 软座票价 | 628 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 杭州 | 终点站 | 乌鲁木齐 | 硬卧(上)票价 | 663 | 软卧(上)票价 | 1049 | ||
发车时间 | 11:10 | 到达时间 | 第三日 18:34 | 硬卧(中)票价 | 687 | 软卧(下)票价 | 1096 | ||
全程时间 | 55小时24分钟 | 总里程 | 4168 | 硬卧(下)票价 | 710 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 杭州 | 始发站 | 11:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 德清 | 11:55 | 11:59 | 4分 | 68 | 13 / 19 | 59/64/67 |
3 | 长兴 | 12:42 | 12:46 | 4分 | 126 | 20 / 31 | 66/71/74 |
4 | 宣城 | 14:13 | 14:17 | 4分 | 240 | 38 / 57 | 84/89/92 |
5 | 芜湖 | 15:10 | 15:20 | 10分 | 304 | 47 / 72 | 93/98/101 |
6 | 巢湖 | 16:15 | 16:20 | 5分 | 381 | 55 / 87 | 101/106/109 |
7 | 合肥 | 17:18 | 17:32 | 14分 | 445 | 65 / 101 | 116/120/123 |
8 | 蚌埠 | 19:51 | 19:59 | 8分 | 576 | 79 / 124 | 140/145/149 |
9 | 徐州 | 21:47 | 22:05 | 18分 | 740 | 99 / 155 | 172/177/183 |
10 | 砀山 | 23:28 | 23:31 | 3分 | 823 | 113 / 178 | 195/201/209 |
11 | 商丘 | 00:21 | 00:38 | 17分 | 886 | 116 / 184 | 201/207/215 |
12 | 开封 | 02:10 | 02:17 | 7分 | 1017 | 130 / 206 | 224/232/239 |
13 | 郑州 | 03:03 | 03:16 | 13分 | 1089 | 140 / 221 | 240/248/257 |
14 | 洛阳 | 04:45 | 04:54 | 9分 | 1213 | 154 / 243 | 263/272/281 |
15 | 三门峡 | 06:47 | 06:49 | 2分 | 1335 | 165 / 260 | 282/291/301 |
16 | 灵宝 | 07:30 | 07:41 | 11分 | 1388 | 170 / 268 | 290/300/309 |
17 | 西安 | 10:13 | 10:21 | 8分 | 1600 | 191 / 301 | 324/335/345 |
18 | 咸阳 | 10:39 | 10:42 | 3分 | 1623 | 194 / 307 | 330/341/353 |
19 | 蔡家坡 | 11:46 | 11:48 | 2分 | 1730 | 203 / 322 | 345/357/369 |
20 | 宝鸡 | 12:21 | 12:29 | 8分 | 1773 | 203 / 322 | 345/357/369 |
21 | 天水 | 14:03 | 14:07 | 4分 | 1928 | 219 / 349 | 372/385/399 |
22 | 武山 | 15:16 | 15:18 | 2分 | 2035 | 231 / 366 | 391/405/418 |
23 | 陇西 | 15:45 | 15:47 | 2分 | 2074 | 231 / 366 | 391/405/418 |
24 | 兰州 | 18:12 | 18:25 | 13分 | 2276 | 253 / 402 | 428/443/458 |
25 | 武威 | 21:48 | 21:54 | 6分 | 2579 | 276 / 440 | 466/483/499 |
26 | 金昌 | 22:44 | 22:46 | 2分 | 2653 | 281 / 447 | 474/491/509 |
27 | 张掖 | 00:47 | 00:53 | 6分 | 2823 | 293 / 465 | 494/510/528 |
28 | 清水 | 02:25 | 02:27 | 2分 | 2960 | 302 / 481 | 510/527/545 |
29 | 嘉峪关 | 03:47 | 03:55 | 8分 | 3046 | 305 / 487 | 516/534/552 |
30 | 玉门镇 | 05:35 | 05:37 | 2分 | 3178 | 320 / 509 | 539/558/578 |
31 | 疏勒河 | 06:02 | 06:06 | 4分 | 3201 | 320 / 509 | 539/558/578 |
32 | 柳园 | 08:02 | 08:10 | 8分 | 3343 | 331 / 527 | 557/578/598 |
33 | 哈密 | 11:38 | 11:50 | 12分 | 3615 | 351 / 557 | 589/610/631 |
34 | 鄯善 | 14:45 | 14:51 | 6分 | 3885 | 375 / 597 | 630/652/675 |
35 | 吐鲁番 | 16:31 | 16:33 | 2分 | 4025 | 380 / 606 | 639/662/684 |
36 | 乌鲁木齐 | 18:34 | 终到站 | -- | 4168 | 395 / 628 | 663/687/710 |
知识查询提供K594/K595次火车时刻表,K594/K595次火车票预订,K594/K595次火车时刻表,K594/K595次列车车次,K594/K595次列车发车时间,K594/K595次火车始发站,K594/K595次火车终点站,K594/K595次列车沿途站点和K594/K595次火车票价等K594/K595次火车时刻表信息。
去程车次: 杭州至乌鲁木齐
返程车次: 乌鲁木齐至杭州
K594/K595次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K594/K595次火车票或K594/K595次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥