T14/T11次火车时刻表(广州东站至沈阳北站)T14/T11次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T14/T11 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 305 | 软座票价 | 550 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州东 | 终点站 | 沈阳北 | 硬卧(上)票价 | 516 | 软卧(上)票价 | 916 | ||
发车时间 | 15:08 | 到达时间 | 第二日 20:55 | 硬卧(中)票价 | 534 | 软卧(下)票价 | 958 | ||
全程时间 | 29小时47分钟 | 总里程 | 3011 | 硬卧(下)票价 | 552 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州东 | 始发站 | 15:08 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 韶关东 | 17:26 | 17:28 | 2分 | 229 | 38 / 67 | 84/89/92 |
3 | 郴州 | 19:02 | 19:04 | 2分 | 382 | 55 / 112 | 101/106/109 |
4 | 长沙 | 22:23 | 22:39 | 16分 | 715 | 99 / 180 | 172/177/183 |
5 | 岳阳 | 23:55 | 23:57 | 2分 | 862 | 116 / 212 | 201/207/215 |
6 | 武昌 | 01:57 | 02:03 | 6分 | 1077 | 140 / 221 | 240/248/257 |
7 | 驻马店 | 04:55 | 04:57 | 2分 | 1407 | 175 / 314 | 298/308/319 |
8 | 郑州 | 06:41 | 06:44 | 3分 | 1613 | 194 / 343 | 330/341/353 |
9 | 石家庄 | 09:57 | 09:59 | 2分 | 2025 | 231 / 409 | 391/405/418 |
10 | 北京 | 12:50 | 13:24 | 34分 | 2308 | 253 / 402 | 428/443/458 |
11 | 唐山北 | 15:53 | 15:55 | 2分 | 2459 | 266 / 476 | 449/465/480 |
12 | 北戴河 | 16:54 | 16:57 | 3分 | 2585 | 281 / -- | 474/491/509 |
13 | 葫芦岛北 | 18:27 | 18:29 | 2分 | 2745 | 288 / 515 | 486/502/519 |
14 | 锦州南 | 18:52 | 18:54 | 2分 | 2788 | 293 / 515 | 494/510/528 |
15 | 沈阳北 | 20:55 | 终到站 | 5分 | 3011 | 305 / 550 | 516/534/552 |
知识查询提供T14/T11次火车时刻表,T14/T11次火车票预订,T14/T11次火车时刻表,T14/T11次列车车次,T14/T11次列车发车时间,T14/T11次火车始发站,T14/T11次火车终点站,T14/T11次列车沿途站点和T14/T11次火车票价等T14/T11次火车时刻表信息。
去程车次: 广州东至沈阳北
返程车次: 沈阳北至广州东
T14/T11次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T14/T11次火车票或T14/T11次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明
- 4026/4023次 伊春至齐齐哈尔
- K332/K329次 天津至郑州
- 57852次 乌海西至包头东
- C2045次 北京南至天津
- G1025次 武汉至广州南
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- T8726次 南宁至融安
- K1182/K1183次 金华西至烟台
- D3105次 上海虹桥至福州南
- 7509次 干塘至白银西
- G7139次 南京至上海虹桥
- D7147次 广州东至深圳
- D7173次 广州东至深圳
- 6092次 景德镇至绩溪县
- D7109次 广州东至深圳