1043次火车时刻表(西安站至奎屯站)1043次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1043 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 143 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西安 | 终点站 | 奎屯 | 硬卧(上)票价 | 280 | 软卧(上)票价 | 469 | ||
发车时间 | 21:25 | 到达时间 | 第三日 11:28 | 硬卧(中)票价 | 291 | 软卧(下)票价 | 492 | ||
全程时间 | 37小时43分钟 | 总里程 | 2810 | 硬卧(下)票价 | 303 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西安 | 始发站 | 21:25 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 咸阳 | 21:43 | 21:51 | 8分 | 23 | 3.5 / -- | 38/41/43 |
3 | 杨陵镇 | 22:32 | 22:34 | 2分 | 85 | 7 / -- | 41/44/46 |
4 | 蔡家坡 | 23:03 | 23:05 | 2分 | 130 | 10 / -- | 44/47/49 |
5 | 宝鸡 | 23:38 | 23:46 | 8分 | 173 | 14 / -- | 48/51/53 |
6 | 天水 | 01:19 | 01:22 | 3分 | 328 | 25 / -- | 59/62/64 |
7 | 甘谷 | 02:08 | 02:11 | 3分 | 395 | 28 / -- | 62/65/67 |
8 | 陇西 | 03:01 | 03:06 | 5分 | 474 | 34 / -- | 73/75/78 |
9 | 定西 | 04:01 | 04:03 | 2分 | 558 | 39 / -- | 83/86/89 |
10 | 兰州 | 05:37 | 05:49 | 12分 | 676 | 46 / -- | 96/99/103 |
11 | 武威 | 09:12 | 09:18 | 6分 | 979 | 62 / -- | 126/131/136 |
12 | 金昌 | 10:08 | 10:10 | 2分 | 1053 | 67 / -- | 135/140/145 |
13 | 山丹 | 11:42 | 11:44 | 2分 | 1170 | 73 / -- | 147/153/159 |
14 | 张掖 | 12:17 | 12:23 | 6分 | 1223 | 76 / -- | 152/158/164 |
15 | 清水 | 14:21 | 14:23 | 2分 | 1360 | 83 / -- | 166/173/179 |
16 | 酒泉 | 15:08 | 15:10 | 2分 | 1424 | 86 / -- | 171/178/185 |
17 | 嘉峪关 | 15:33 | 15:45 | 12分 | 1446 | 86 / -- | 171/178/185 |
18 | 低窝铺 | 17:18 | 17:20 | 2分 | 1556 | 93 / -- | 185/192/199 |
19 | 疏勒河 | 17:58 | 18:05 | 7分 | 1601 | 95 / -- | 189/196/204 |
20 | 柳园 | 20:01 | 20:13 | 12分 | 1743 | 100 / -- | 198/206/214 |
21 | 哈密 | 23:41 | 23:53 | 12分 | 2015 | 111 / -- | 219/227/236 |
22 | 鄯善 | 02:48 | 02:54 | 6分 | 2285 | 124 / -- | 244/254/264 |
23 | 吐鲁番 | 04:34 | 04:40 | 6分 | 2425 | 130 / -- | 255/266/276 |
24 | 乌鲁木齐 | 06:41 | 07:11 | 30分 | 2568 | 135 / -- | 265/276/287 |
25 | 乌西 | 07:36 | 07:48 | 12分 | 2588 | 135 / -- | 265/276/287 |
26 | 石河子 | 09:35 | 09:41 | 6分 | 2713 | 141 / -- | 276/287/298 |
27 | 沙湾县 | 10:14 | 10:16 | 2分 | 2750 | 141 / -- | 276/287/298 |
28 | 奎屯 | 11:08 | 终到站 | -- | 2810 | 143 / -- | 280/291/303 |
知识查询提供1043次火车时刻表,1043次火车票预订,1043次火车时刻表,1043次列车车次,1043次列车发车时间,1043次火车始发站,1043次火车终点站,1043次列车沿途站点和1043次火车票价等1043次火车时刻表信息。
去程车次: 西安至奎屯
返程车次: 奎屯至西安
1043次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1043次火车票或1043次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州
- K101/K104次 北京至温州
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理