6818次火车时刻表(太原站至灵丘站)6818次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6818 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 20 | 软座票价 | 36 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 太原 | 终点站 | 灵丘 | 硬卧(上)票价 | 54 | 软卧(上)票价 | 85 | ||
发车时间 | 15:19 | 到达时间 | 当日 21:06 | 硬卧(中)票价 | 57 | 软卧(下)票价 | 89 | ||
全程时间 | 5小时47分钟 | 总里程 | 305 | 硬卧(下)票价 | 59 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 太原 | 始发站 | 15:19 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 忻州 | 16:37 | 16:41 | 4分 | 88 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
3 | 原平 | 17:13 | 17:19 | 6分 | 124 | 9 / 16 | 43/46/48 |
4 | 阳明堡 | 18:06 | 18:07 | 1分 | 160 | 10 / 19 | 44/47/49 |
5 | 代县 | 18:18 | 18:21 | 3分 | 172 | 12 / 22 | 46/49/51 |
6 | 枣林 | 18:32 | 18:33 | 1分 | 184 | 12 / 23 | 46/49/51 |
7 | 下社 | 18:42 | 18:44 | 2分 | 194 | 13 / 24 | 47/50/52 |
8 | 繁峙 | 18:53 | 18:55 | 2分 | 203 | 15 / 26 | 49/52/54 |
9 | 五台山 | 19:26 | 19:28 | 2分 | 231 | 16 / 28 | 50/53/55 |
10 | 大营 | 19:47 | 19:48 | 1分 | 247 | 17 / 30 | 51/54/56 |
11 | 东庄 | 19:57 | 19:59 | 2分 | 256 | 17 / 30 | 51/54/56 |
12 | 东淤地 | 20:09 | 20:10 | 1分 | 264 | 18 / 32 | 52/55/57 |
13 | 平型关 | 20:23 | 20:24 | 1分 | 274 | 18 / 32 | 52/55/57 |
14 | 灵丘 | 21:06 | 终到站 | -- | 305 | 20 / 36 | 54/57/59 |
知识查询提供6818次火车时刻表,6818次火车票预订,6818次火车时刻表,6818次列车车次,6818次列车发车时间,6818次火车始发站,6818次火车终点站,6818次列车沿途站点和6818次火车票价等6818次火车时刻表信息。
去程车次: 太原至灵丘
返程车次: 灵丘至太原
6818次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6818次火车票或6818次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江