K603次火车时刻表(北京西站至运城站)K603次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K603 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 125 | 软座票价 | 198 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 运城 | 硬卧(上)票价 | 216 | 软卧(上)票价 | 337 | ||
发车时间 | 17:03 | 到达时间 | 第二日 10:12 | 硬卧(中)票价 | 224 | 软卧(下)票价 | 352 | ||
全程时间 | 17小时9分钟 | 总里程 | 974 | 硬卧(下)票价 | 231 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 17:03 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 白涧 | 19:16 | 19:19 | 3分 | 128 | 20 / 31 | 66/71/74 |
3 | 涞源 | 20:40 | 20:43 | 3分 | 204 | 33 / 50 | 79/84/87 |
4 | 灵丘 | 21:50 | 21:56 | 6分 | 257 | 41 / 61 | 87/92/95 |
5 | 五台山 | 23:11 | 23:13 | 2分 | 331 | 51 / 78 | 97/102/105 |
6 | 繁峙 | 23:56 | 23:58 | 2分 | 359 | 52 / 81 | 98/103/106 |
7 | 原平 | 01:22 | 01:28 | 6分 | 438 | 65 / 101 | 116/120/123 |
8 | 忻州 | 01:58 | 02:04 | 6分 | 474 | 70 / 108 | 124/127/131 |
9 | 太原 | 03:25 | 03:37 | 12分 | 562 | 79 / 124 | 140/145/149 |
10 | 榆次 | 03:59 | 04:03 | 4分 | 589 | 82 / 129 | 145/149/155 |
11 | 太谷 | 04:34 | 04:37 | 3分 | 625 | 87 / 137 | 153/157/162 |
12 | 平遥 | 05:12 | 05:16 | 4分 | 670 | 92 / 142 | 159/165/170 |
13 | 介休 | 05:39 | 05:45 | 6分 | 701 | 99 / 155 | 172/177/183 |
14 | 霍州 | 06:45 | 06:49 | 4分 | 771 | 103 / 160 | 179/185/191 |
15 | 洪洞 | 07:26 | 07:29 | 3分 | 813 | 106 / 166 | 185/191/197 |
16 | 临汾 | 07:49 | 08:04 | 15分 | 836 | 113 / 178 | 195/201/209 |
17 | 侯马 | 08:54 | 08:57 | 3分 | 896 | 116 / 184 | 201/207/215 |
18 | 闻喜 | 09:34 | 09:36 | 2分 | 931 | 120 / 190 | 208/216/222 |
19 | 运城 | 10:12 | 终到站 | -- | 974 | 125 / 198 | 216/224/231 |
知识查询提供K603次火车时刻表,K603次火车票预订,K603次火车时刻表,K603次列车车次,K603次列车发车时间,K603次火车始发站,K603次火车终点站,K603次列车沿途站点和K603次火车票价等K603次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至运城
返程车次: 运城至北京西
K603次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K603次火车票或K603次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁
- D7120次 深圳至广州东
- D7153次 广州东至深圳
- D7342次 三亚至海口东
- L9634次 丽江至大理
- G7415次 上海虹桥至杭州
- G33次 北京南至杭州
- G6266次 深圳北至广州南
- D7818次 广州南至郴州西
- D5044次 吉林至长春
- T61次 北京西至昆明
- T132/T133次 上海至大连
- G164次 上海虹桥至北京南
- D6201次 福州至厦门
- 7452/7453次 昆明至红果
- K8458次 江山至徐州
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- D3246/D3247次 南昌至汉口
- D3218次 厦门北至宁波东
- T17次 北京至哈尔滨
- 1204次 深圳西至信阳
- G7048次 上海至南京
- G211次 天津西至上海虹桥
- K7296次 佳木斯至牡丹江