6819次火车时刻表(灵丘站至太原站)6819次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6819 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 20 | 软座票价 | 36 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 灵丘 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | 54 | 软卧(上)票价 | 85 | ||
发车时间 | 14:11 | 到达时间 | 当日 20:24 | 硬卧(中)票价 | 57 | 软卧(下)票价 | 89 | ||
全程时间 | 6小时13分钟 | 总里程 | 305 | 硬卧(下)票价 | 59 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 灵丘 | 始发站 | 14:11 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 平型关 | 14:46 | 14:48 | 2分 | 31 | 2.5 / 4.5 | 37/40/42 |
3 | 东淤地 | 15:00 | 15:02 | 2分 | 41 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
4 | 东庄 | 15:11 | 15:13 | 2分 | 49 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
5 | 大营 | 15:23 | 15:25 | 2分 | 58 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
6 | 五台山 | 15:46 | 15:50 | 4分 | 74 | 4.5 / 10 | 39/42/44 |
7 | 繁峙 | 16:15 | 16:18 | 3分 | 102 | 7 / 14 | 41/44/46 |
8 | 下社 | 16:28 | 16:31 | 3分 | 111 | 8 / 15 | 42/45/47 |
9 | 枣林 | 16:41 | 16:43 | 2分 | 121 | 9 / 16 | 43/46/48 |
10 | 代县 | 16:54 | 16:57 | 3分 | 133 | 9 / 17 | 43/46/48 |
11 | 阳明堡 | 17:09 | 17:11 | 2分 | 145 | 10 / 18 | 44/47/49 |
12 | 原平 | 17:44 | 17:49 | 5分 | 181 | 12 / 23 | 46/49/51 |
13 | 播明 | 18:16 | 18:18 | 2分 | 208 | 15 / 26 | 49/52/54 |
14 | 忻州 | 18:28 | 18:33 | 5分 | 217 | 15 / 26 | 49/52/54 |
15 | 豆罗 | 18:48 | 18:50 | 2分 | 232 | 16 / 28 | 50/53/55 |
16 | 平社 | 19:02 | 19:04 | 2分 | 245 | 17 / 30 | 51/54/56 |
17 | 高村 | 19:24 | 19:26 | 2分 | 261 | 18 / 32 | 52/55/57 |
18 | 阳曲 | 19:40 | 19:42 | 2分 | 276 | 18 / 32 | 52/55/57 |
19 | 太原北 | 20:09 | 20:11 | 2分 | 296 | 19 / 34 | 53/56/58 |
20 | 太原东 | 20:17 | 20:19 | 2分 | 302 | 20 / 36 | 54/57/59 |
21 | 太原 | 20:24 | 终到站 | -- | 305 | 20 / 36 | 54/57/59 |
知识查询提供6819次火车时刻表,6819次火车票预订,6819次火车时刻表,6819次列车车次,6819次列车发车时间,6819次火车始发站,6819次火车终点站,6819次列车沿途站点和6819次火车票价等6819次火车时刻表信息。
去程车次: 灵丘至太原
返程车次: 太原至灵丘
6819次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6819次火车票或6819次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城