1174/1171次火车时刻表(哈尔滨站至太原站)1174/1171次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1174/1171 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 189 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 哈尔滨 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | 339 | 软卧(上)票价 | 548 | ||
发车时间 | 09:41 | 到达时间 | 第二日 13:46 | 硬卧(中)票价 | 351 | 软卧(下)票价 | 574 | ||
全程时间 | 28小时5分钟 | 总里程 | 1846 | 硬卧(下)票价 | 364 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 哈尔滨 | 始发站 | 09:41 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 扶余 | 10:49 | 10:52 | 3分 | 102 | 15 / -- | 61/66/69 |
3 | 德惠 | 11:29 | 11:32 | 3分 | 165 | 22 / -- | 68/73/76 |
4 | 长春 | 12:31 | 12:41 | 10分 | 246 | 36 / -- | 82/87/90 |
5 | 公主岭 | 13:39 | 13:41 | 2分 | 308 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 四平 | 14:20 | 14:22 | 2分 | 361 | 48 / -- | 94/99/102 |
7 | 开原 | 15:13 | 15:15 | 2分 | 445 | 57 / -- | 108/112/115 |
8 | 铁岭 | 15:37 | 15:39 | 2分 | 479 | 62 / -- | 116/119/123 |
9 | 沈阳北 | 16:28 | 16:37 | 9分 | 546 | 67 / -- | 125/130/134 |
10 | 大虎山 | 18:05 | 18:11 | 6分 | 673 | 83 / -- | 153/158/164 |
11 | 沟帮子 | 18:41 | 18:45 | 4分 | 715 | 87 / -- | 160/165/171 |
12 | 锦州 | 19:28 | 19:34 | 6分 | 779 | 91 / -- | 167/173/179 |
13 | 葫芦岛 | 20:07 | 20:11 | 4分 | 829 | 99 / -- | 181/187/195 |
14 | 绥中 | 20:58 | 21:01 | 3分 | 898 | 102 / -- | 187/193/201 |
15 | 山海关 | 21:48 | 22:00 | 12分 | 963 | 110 / -- | 201/209/216 |
16 | 北戴河 | 22:35 | 22:37 | 2分 | 1001 | 115 / -- | 209/217/224 |
17 | 唐山北 | 00:09 | 00:29 | 20分 | 1127 | 126 / -- | 229/237/246 |
18 | 北京 | 02:16 | 02:29 | 13分 | 1278 | 140 / -- | 254/263/272 |
19 | 白涧 | 04:43 | 04:51 | 8分 | 1412 | 154 / -- | 277/287/298 |
20 | 南城司 | 05:06 | 05:21 | 15分 | 1425 | 154 / -- | 277/287/298 |
21 | 王安镇 | 06:03 | 06:22 | 19分 | 1463 | 158 / -- | 285/296/306 |
22 | 涞源 | 06:53 | 06:56 | 3分 | 1488 | 158 / -- | 285/296/306 |
23 | 灵丘 | 08:04 | 08:12 | 8分 | 1541 | 161 / -- | 291/302/312 |
24 | 五台山 | 09:30 | 09:35 | 5分 | 1615 | 171 / -- | 307/318/330 |
25 | 繁峙 | 10:01 | 10:08 | 7分 | 1643 | 171 / -- | 307/318/330 |
26 | 代县 | 10:35 | 10:39 | 4分 | 1674 | 176 / -- | 315/327/339 |
27 | 原平 | 11:41 | 11:54 | 13分 | 1722 | 179 / -- | 321/333/345 |
28 | 忻州 | 12:24 | 12:27 | 3分 | 1758 | 179 / -- | 321/333/345 |
29 | 太原 | 13:46 | 终到站 | -- | 1846 | 189 / -- | 339/351/364 |
知识查询提供1174/1171次火车时刻表,1174/1171次火车票预订,1174/1171次火车时刻表,1174/1171次列车车次,1174/1171次列车发车时间,1174/1171次火车始发站,1174/1171次火车终点站,1174/1171次列车沿途站点和1174/1171次火车票价等1174/1171次火车时刻表信息。
去程车次: 哈尔滨至太原
返程车次: 太原至哈尔滨
1174/1171次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1174/1171次火车票或1174/1171次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T2次 长沙至北京西
- K7007次 哈尔滨至佳木斯
- K1032/K1033/K1035次 西安至贵阳
- G125次 北京南至上海虹桥
- K214次 西安至天津
- G7041次 南京至上海
- D337次 北京南至青岛
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D3217次 宁波东至厦门北
- K561次 阜阳至东莞东
- C2218次 天津至北京南
- C2023次 北京南至天津
- K7904次 东胜至呼和浩特
- 5366次 韶山至长沙
- D338次 青岛至北京南
- K280次 十堰至北京西
- G7069次 南京至上海
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D6233次 福州至厦门北
- 6398次 本溪至安平
- T107次 北京西至深圳
- T211次 上海南至深圳
- Z25/Z28次 武昌至上海南
- K462/K463次 平顶山至上海
- K7448次 赤峰至朝阳
- T158/T155次 哈尔滨至泰州
- D3208次 厦门北至上海虹桥
- D6118次 青城山至成都
- 1148/1149次 宝鸡至连云港东
- G7066次 上海至南京
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G224/G221次 青岛至上海虹桥
- D5109次 重庆北至成都东
- 4223次 沈阳至丹东
- K7154/K7155次 齐齐哈尔至鸡西
- T98次 九龙至北京西
- G193次 北京南至青岛
- 57853次 集宁南至哲里木
- 4745次 新乡至郑州
- D3206次 厦门至上海虹桥
- D7060次 深圳至广州东
- K286次 烟台至北京
- Z67次 北京西至南昌
- T282/T283次 杭州至包头
- D7330次 三亚至海口东
- D7144次 深圳至广州
- 2007次 沈阳至佳木斯
- G7017次 南京至上海
- 7102次 黄山至南京西
- G1026次 广州南至武汉