G2019次火车时刻表(郑州站至西安北站)G2019次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G2019 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 370 | 软座票价 | 230 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 郑州 | 终点站 | 西安北 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 20:40 | 到达时间 | 当日 22:50 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时10分钟 | 总里程 | 505 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 郑州 | 始发站 | 20:40 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 洛阳龙门 | 21:17 | 21:18 | 1分 | 125 | 90 / 60 | -- |
3 | 渑池南 | 21:37 | 21:38 | 1分 | 190 | 140 / 85 | -- |
4 | 三门峡南 | 21:54 | 21:55 | 1分 | 248 | 180 / 115 | -- |
5 | 西安北 | 22:50 | 终到站 | -- | 505 | 370 / 230 | -- |
知识查询提供G2019次火车时刻表,G2019次火车票预订,G2019次火车时刻表,G2019次列车车次,G2019次列车发车时间,G2019次火车始发站,G2019次火车终点站,G2019次列车沿途站点和G2019次火车票价等G2019次火车时刻表信息。
去程车次: 郑州至西安北
返程车次: 西安北至郑州
G2019次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G2019次火车票或G2019次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K890次 西宁西至郑州
- K9126/K9127次 广州至永州
- K7347/K7350次 山海关至大连
- K184次 南阳至北京西
- 5506次 茂名至桂林北
- T9014次 昆明至曲靖
- G7007次 南京至上海
- G7409次 上海虹桥至杭州
- D377次 杭州至福州
- D7179次 广州至深圳
- 5804次 奎屯至乌鲁木齐
- K780次 南宁至长沙
- 6960次 塔河至加格达奇
- 4260次 义县至锦州
- 4925次 西安至宝鸡
- 6252次 鸡西至牡丹江
- K8365次 阜阳至上海
- G7085次 南京至上海
- G7417次 上海虹桥至杭州
- 2604/2601次 临汾至龙家营
- G166次 上海虹桥至北京南
- D7338次 三亚至海口东
- 4298次 抚顺北至沈阳
- K397/K396次 武昌至泉州东
- 4923次 西安至宝鸡
- K160次 昆明至重庆
- D141次 郑州至武汉
- 8552次 向塘至南昌
- 1230/1227次 阜新至上海
- G7147次 南京至上海虹桥
- T9206次 嘉峪关至兰州
- D6359次 九江至南昌
- 8357/8356次 阎良至西安
- C2228次 天津至北京南
- 6062次 昆明至六盘水
- G119次 北京南至上海虹桥
- D6355次 九江至南昌
- K39次 北京至齐齐哈尔
- K919次 天津至汉口
- G7306次 杭州至上海虹桥
- D6336次 福州至福鼎
- T5678次 石家庄至北京西
- 6230次 乌伊岭至哈尔滨东
- 2040次 合肥至商丘
- G206次 南京南至北京南
- K7814次 原平至轩岗
- L7059次 哈尔滨至绥化
- C2295次 北京南至塘沽
- 1472/1469次 哈尔滨至徐州
- 2167次 长春至牡丹江