T5次火车时刻表(北京西站至南宁站)T5次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T5 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 276 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 南宁 | 硬卧(上)票价 | 466 | 软卧(上)票价 | 737 | ||
发车时间 | 15:45 | 到达时间 | 第二日 20:10 | 硬卧(中)票价 | 483 | 软卧(下)票价 | 770 | ||
全程时间 | 28小时25分钟 | 总里程 | 2566 | 硬卧(下)票价 | 499 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 15:45 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 石家庄 | 18:41 | 18:51 | 10分 | 277 | 42 / -- | 88/93/96 |
3 | 郑州 | 22:58 | 23:04 | 6分 | 689 | 94 / -- | 164/169/175 |
4 | 汉口 | 03:42 | 03:44 | 2分 | 1205 | 154 / -- | 263/272/281 |
5 | 武昌 | 04:03 | 04:14 | 11分 | 1225 | 154 / -- | 263/272/281 |
6 | 长沙 | 07:30 | 07:45 | 15分 | 1587 | 191 / -- | 324/335/345 |
7 | 衡阳 | 09:33 | 09:45 | 12分 | 1773 | 203 / -- | 345/357/369 |
8 | 永州 | 11:44 | 11:49 | 5分 | 1914 | 219 / -- | 372/385/399 |
9 | 桂林 | 14:51 | 14:57 | 6分 | 2135 | 238 / -- | 401/416/430 |
10 | 柳州 | 17:01 | 17:09 | 8分 | 2311 | 253 / -- | 428/443/458 |
11 | 南宁 | 20:10 | 终到站 | -- | 2566 | 276 / -- | 466/483/499 |
知识查询提供T5次火车时刻表,T5次火车票预订,T5次火车时刻表,T5次列车车次,T5次列车发车时间,T5次火车始发站,T5次火车终点站,T5次列车沿途站点和T5次火车票价等T5次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至南宁
返程车次: 南宁至北京西
T5次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T5次火车票或T5次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K689次 太原至重庆北
- K8730次 南昌至景德镇
- D7311次 海口至三亚
- K215次 北京至图们
- K7176次 伊春至哈尔滨
- K810次 怀化至武昌
- D5110次 成都东至重庆北
- D3064/D3065次 上海虹桥至汉口
- D6220次 厦门至福州
- K62/K59次 扬州至西安
- K7801次 大同至太原
- D5212/D5209次 十堰至武汉
- D5次 北京至沈阳北
- K9465/K9464次 成都东至贵阳
- L7960次 郑州至商丘
- 4495次 北京至龙家营
- K7406/K7407次 沈阳至通辽
- 4307/4306次 吉林至长春
- K356/K357次 广州至重庆北
- K1154/K1151次 重庆北至上海
- K337次 郑州至昆明
- D1004次 西安北至郑州
- D5012次 吉林至长春
- G6248次 深圳北至广州南
- D5119次 重庆北至成都
- K7175次 哈尔滨至伊春
- D5559次 上海虹桥至苍南
- D5185次 达州至成都东
- D6004次 青岛至济南东
- D73次 北京至吉林
- G222/G223次 上海虹桥至青岛
- K27次 北京至丹东
- 6242次 牡丹江至东京城
- D7041次 广州东至深圳
- C2220次 天津至北京南
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- K564/K565次 南通至太原
- D7816次 广州南至郴州西
- 6215次 桦南至佳木斯
- 1085次 济南至乌鲁木齐
- K117次 北京西至攀枝花
- G7304次 杭州至上海虹桥
- T242/T243次 合肥至哈尔滨
- G7430次 杭州至上海虹桥
- D7089次 广州至深圳
- K7341次 山海关至沈阳
- 1558次 南宁至南昌
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳