K577/K580次火车时刻表(长沙站至成都东站)K577/K580次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K577/K580 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 175 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 长沙 | 终点站 | 成都东 | 硬卧(上)票价 | 298 | 软卧(上)票价 | 466 | ||
发车时间 | 15:01 | 到达时间 | 第二日 10:55 | 硬卧(中)票价 | 308 | 软卧(下)票价 | 486 | ||
全程时间 | 19小时54分钟 | 总里程 | 1407 | 硬卧(下)票价 | 319 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 长沙 | 始发站 | 15:01 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 株洲 | 15:41 | 16:06 | 25分 | 52 | 12 / -- | 58/63/66 |
3 | 娄底 | 17:36 | 17:42 | 6分 | 177 | 29 / -- | 75/80/83 |
4 | 涟源 | 18:14 | 18:17 | 3分 | 219 | 33 / -- | 79/84/87 |
5 | 冷水江东 | 18:41 | 18:44 | 3分 | 249 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 新化 | 19:02 | 19:05 | 3分 | 270 | 42 / -- | 88/93/96 |
7 | 溆浦 | 20:34 | 20:36 | 2分 | 388 | 55 / -- | 101/106/109 |
8 | 怀化 | 21:53 | 22:05 | 12分 | 492 | 73 / -- | 130/133/137 |
9 | 铜仁 | 23:13 | 23:19 | 6分 | 585 | 82 / -- | 145/149/155 |
10 | 秀山 | 00:32 | 00:37 | 5分 | 688 | 94 / -- | 164/169/175 |
11 | 酉阳 | 01:03 | 01:09 | 6分 | 732 | 99 / -- | 172/177/183 |
12 | 黔江 | 02:03 | 02:09 | 6分 | 814 | 106 / -- | 185/191/197 |
13 | 彭水 | 03:38 | 03:46 | 8分 | 878 | 116 / -- | 201/207/215 |
14 | 武隆 | 04:16 | 04:24 | 8分 | 927 | 120 / -- | 208/216/222 |
15 | 涪陵 | 05:06 | 05:15 | 9分 | 994 | 130 / -- | 224/232/239 |
16 | 重庆北 | 06:34 | 06:55 | 21分 | 1094 | 140 / -- | 240/248/257 |
17 | 遂宁 | 08:50 | 09:27 | 37分 | 1261 | 158 / -- | 270/281/290 |
18 | 成都东 | 10:55 | 终到站 | -- | 1407 | 175 / -- | 298/308/319 |
知识查询提供K577/K580次火车时刻表,K577/K580次火车票预订,K577/K580次火车时刻表,K577/K580次列车车次,K577/K580次列车发车时间,K577/K580次火车始发站,K577/K580次火车终点站,K577/K580次列车沿途站点和K577/K580次火车票价等K577/K580次火车时刻表信息。
去程车次: 长沙至成都东
返程车次: 成都东至长沙
K577/K580次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K577/K580次火车票或K577/K580次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6332次 旅顺至大连
- T9次 北京西至重庆
- T9206次 嘉峪关至兰州
- K7019/K7021次 哈尔滨至鹤北
- D7632次 珠海北至广州南
- D7091次 广州至深圳
- G6209次 广州南至深圳北
- 4717次 安阳至郑州
- K868/K865次 唐山至临汾
- 5206次 南昌至景德镇
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- K89次 北京西至呼和浩特
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州