1152/1153次火车时刻表(西安站至杭州站)1152/1153次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1152/1153 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 168 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西安 | 终点站 | 杭州 | 硬卧(上)票价 | 301 | 软卧(上)票价 | 483 | ||
发车时间 | 13:26 | 到达时间 | 第二日 11:55 | 硬卧(中)票价 | 312 | 软卧(下)票价 | 506 | ||
全程时间 | 22小时29分钟 | 总里程 | 1558 | 硬卧(下)票价 | 322 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西安 | 始发站 | 13:26 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 渭南 | 14:04 | 14:07 | 3分 | 56 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 华山 | 14:57 | 15:00 | 3分 | 123 | 18 / -- | 64/69/72 |
4 | 潼关 | 15:14 | 15:16 | 2分 | 135 | 19 / -- | 65/70/73 |
5 | 灵宝 | 16:15 | 16:17 | 2分 | 212 | 30 / -- | 76/81/84 |
6 | 三门峡西 | 16:41 | 16:43 | 2分 | 242 | 36 / -- | 82/87/90 |
7 | 三门峡 | 17:04 | 17:06 | 2分 | 265 | 37 / -- | 83/88/91 |
8 | 义马 | 18:04 | 18:06 | 2分 | 332 | 45 / -- | 91/96/99 |
9 | 洛阳 | 18:50 | 18:52 | 2分 | 387 | 49 / -- | 95/100/103 |
10 | 巩义 | 19:29 | 19:31 | 2分 | 441 | 57 / -- | 108/112/115 |
11 | 郑州 | 20:40 | 20:56 | 16分 | 511 | 64 / -- | 121/124/128 |
12 | 开封 | 22:03 | 22:05 | 2分 | 583 | 73 / -- | 136/140/146 |
13 | 兰考 | 22:33 | 22:36 | 3分 | 626 | 76 / -- | 142/146/151 |
14 | 民权 | 22:58 | 23:00 | 2分 | 662 | 81 / -- | 148/154/159 |
15 | 宁陵县 | 23:14 | 23:16 | 2分 | 679 | 83 / -- | 153/158/164 |
16 | 商丘 | 23:44 | 23:50 | 6分 | 714 | 87 / -- | 160/165/171 |
17 | 亳州 | 00:39 | 00:42 | 3分 | 788 | 94 / -- | 173/179/185 |
18 | 阜阳 | 02:12 | 02:26 | 14分 | 892 | 102 / -- | 187/193/201 |
19 | 淮南 | 03:50 | 03:54 | 4分 | 1018 | 115 / -- | 209/217/224 |
20 | 合肥 | 05:03 | 05:15 | 12分 | 1113 | 126 / -- | 229/237/246 |
21 | 巢湖 | 06:04 | 06:08 | 4分 | 1177 | 132 / -- | 238/247/256 |
22 | 芜湖 | 07:12 | 07:18 | 6分 | 1254 | 140 / -- | 254/263/272 |
23 | 宣城 | 08:08 | 08:12 | 4分 | 1318 | 145 / -- | 262/271/281 |
24 | 长兴 | 09:33 | 09:39 | 6分 | 1432 | 154 / -- | 277/287/298 |
25 | 德清 | 10:26 | 10:32 | 6分 | 1490 | 158 / -- | 285/296/306 |
26 | 杭州 | 11:55 | 终到站 | -- | 1558 | 168 / -- | 301/312/322 |
知识查询提供1152/1153次火车时刻表,1152/1153次火车票预订,1152/1153次火车时刻表,1152/1153次列车车次,1152/1153次列车发车时间,1152/1153次火车始发站,1152/1153次火车终点站,1152/1153次列车沿途站点和1152/1153次火车票价等1152/1153次火车时刻表信息。
去程车次: 西安至杭州
返程车次: 杭州至西安
1152/1153次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1152/1153次火车票或1152/1153次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- G7081次 南京至上海
- G1096次 广州南至武汉
- 5612次 重庆至内江
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6261次 三间房至富拉尔基
- T17次 北京至哈尔滨
- 6603/6602次 立志至哈尔滨东
- C2273次 北京南至塘沽
- G1110次 广州南至武汉
- 1204次 深圳西至信阳
- 5204次 南昌至上饶
- K1249/K1252次 重庆至上海南
- K577/K580次 长沙至成都东
- 6332次 旅顺至大连
- T9次 北京西至重庆
- T9206次 嘉峪关至兰州
- K7019/K7021次 哈尔滨至鹤北
- D7632次 珠海北至广州南
- D7091次 广州至深圳
- G6209次 广州南至深圳北
- 4717次 安阳至郑州
- K868/K865次 唐山至临汾
- 5206次 南昌至景德镇
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- K89次 北京西至呼和浩特
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨