K8499次火车时刻表(阜阳站至宁波东站)K8499次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8499 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 113 | 软座票价 | 178 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 阜阳 | 终点站 | 宁波东 | 硬卧(上)票价 | 195 | 软卧(上)票价 | 302 | ||
发车时间 | 23:00 | 到达时间 | 第二日 12:19 | 硬卧(中)票价 | 201 | 软卧(下)票价 | 316 | ||
全程时间 | 13小时19分钟 | 总里程 | 842 | 硬卧(下)票价 | 209 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 阜阳 | 始发站 | 23:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 淮南 | 00:24 | 00:30 | 6分 | 126 | 20 / 31 | 66/71/74 |
3 | 合肥 | 01:39 | 01:52 | 13分 | 221 | 38 / 57 | 84/89/92 |
4 | 芜湖 | 03:48 | 03:54 | 6分 | 362 | 54 / 84 | 100/105/108 |
5 | 宣城 | 04:43 | 04:46 | 3分 | 426 | 63 / 97 | 111/115/118 |
6 | 长兴 | 05:54 | 05:58 | 4分 | 540 | 76 / 119 | 134/139/143 |
7 | 德清 | 06:57 | 07:00 | 3分 | 598 | 82 / 129 | 145/149/155 |
8 | 杭州 | 07:45 | 07:56 | 11分 | 666 | 92 / 142 | 159/165/170 |
9 | 绍兴 | 08:45 | 08:48 | 3分 | 729 | 99 / 155 | 172/177/183 |
10 | 余姚 | 09:31 | 09:34 | 3分 | 789 | 106 / 166 | 185/191/197 |
11 | 宁波东 | 12:19 | 终到站 | -- | 842 | 113 / 178 | 195/201/209 |
知识查询提供K8499次火车时刻表,K8499次火车票预订,K8499次火车时刻表,K8499次列车车次,K8499次列车发车时间,K8499次火车始发站,K8499次火车终点站,K8499次列车沿途站点和K8499次火车票价等K8499次火车时刻表信息。
去程车次: 阜阳至宁波东
返程车次: 宁波东至阜阳
K8499次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8499次火车票或K8499次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7008次 深圳至广州东
- 5013次 济南至菏泽
- K175次 商丘至乌鲁木齐
- 1232/1233次 广州东至南宁
- Z9次 北京至宁波东
- 6966次 佳木斯至桦南
- D7820次 广州南至衡阳东
- 5616次 资中至成都
- G7121次 南京至上海虹桥
- D7130次 深圳至广州
- D402次 济南西至北京南
- G7056次 上海至南京
- 4190次 鹤岗至佳木斯
- G7010次 上海至南京
- G7001次 南京至上海
- K8058次 襄阳至汉口
- 4104/4105次 齐齐哈尔至佳木斯
- K8770次 瑞金至赣州
- K7428次 九台至长春
- C2294次 塘沽至北京南
- K201/K204次 重庆北至广州
- T171次 南昌至广州东
- G7017次 南京至上海
- D320次 上海虹桥至北京南
- 6422次 邯郸至石家庄
- 4231次 长春至榆树
- 4289次 延吉至图们
- G7412次 杭州至上海虹桥
- D7065次 广州东至深圳
- 4047次 牡丹江至鸡西
- K8745/K8748次 武夷山至厦门
- K646/K647次 西安至广州
- 4235次 沈阳至吉林
- G7046次 上海至南京
- K8478/K8475次 兰溪至温州
- Z59/Z58次 北京西至福州
- K8721次 玉山至南昌
- D7017次 广州东至深圳
- 2571/2574次 广州至南宁
- K8411次 蚌埠至合肥
- D6246次 厦门至福州
- D341次 北京南至青岛
- C2206次 天津至北京南
- T5677次 北京西至石家庄
- K751/K754次 上海南至麻城
- D3120次 厦门北至上海虹桥
- D11次 北京至沈阳北
- K44A次 兰州至北京
- 2802次 万州至宜昌东
- 8361次 汉中至阳平关