1456/1457次火车时刻表(呼和浩特站至通辽站)1456/1457次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1456/1457 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 158 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 呼和浩特 | 终点站 | 通辽 | 硬卧(上)票价 | 285 | 软卧(上)票价 | 457 | ||
发车时间 | 07:58 | 到达时间 | 第二日 10:00 | 硬卧(中)票价 | 296 | 软卧(下)票价 | 478 | ||
全程时间 | 26小时2分钟 | 总里程 | 1478 | 硬卧(下)票价 | 306 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 呼和浩特 | 始发站 | 07:58 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 呼和浩特东 | 08:08 | 08:12 | 4分 | 8 | 7 / -- | 53/58/61 |
3 | 旗下营 | 08:48 | 08:50 | 2分 | 50 | 10 / -- | 56/61/64 |
4 | 卓资山 | 09:28 | 09:30 | 2分 | 92 | 14 / -- | 60/65/68 |
5 | 集宁南 | 10:32 | 10:38 | 6分 | 158 | 21 / -- | 67/72/75 |
6 | 丰镇 | 11:46 | 11:49 | 3分 | 240 | 33 / -- | 79/84/87 |
7 | 大同 | 12:35 | 12:47 | 12分 | 285 | 39 / -- | 85/90/93 |
8 | 张家口南 | 15:10 | 15:27 | 17分 | 463 | 62 / -- | 116/119/123 |
9 | 宣化 | 15:47 | 15:49 | 2分 | 488 | 62 / -- | 116/119/123 |
10 | 康庄 | 17:15 | 17:45 | 30分 | 573 | 70 / -- | 131/136/140 |
11 | 南口 | 19:11 | 19:23 | 12分 | 603 | 73 / -- | 136/140/146 |
12 | 北京北 | 20:05 | 20:21 | 16分 | 643 | 81 / -- | 148/154/159 |
13 | 昌平北 | 21:03 | 21:06 | 3分 | 681 | 83 / -- | 153/158/164 |
14 | 怀柔北 | 21:58 | 22:07 | 9分 | 731 | 87 / -- | 160/165/171 |
15 | 滦平 | 00:14 | 00:17 | 3分 | 847 | 99 / -- | 181/187/195 |
16 | 隆化 | 01:50 | 01:58 | 8分 | 916 | 106 / -- | 194/202/208 |
17 | 四合永 | 02:57 | 03:03 | 6分 | 978 | 110 / -- | 201/209/216 |
18 | 纪家沟 | 03:43 | 03:47 | 4分 | 1012 | 115 / -- | 209/217/224 |
19 | 红花沟 | 04:56 | 04:58 | 2分 | 1090 | 123 / -- | 223/231/240 |
20 | 赤峰 | 05:31 | 05:40 | 9分 | 1128 | 126 / -- | 229/237/246 |
21 | 四道湾 | 06:36 | 06:39 | 3分 | 1205 | 136 / -- | 245/254/263 |
22 | 羊场 | 07:06 | 07:08 | 2分 | 1244 | 136 / -- | 245/254/263 |
23 | 奈曼 | 07:52 | 07:55 | 3分 | 1313 | 145 / -- | 262/271/281 |
24 | 八仙筒 | 08:35 | 08:37 | 2分 | 1367 | 150 / -- | 270/280/289 |
25 | 东来 | 09:12 | 09:14 | 2分 | 1419 | 154 / -- | 277/287/298 |
26 | 余粮堡 | 09:33 | 09:35 | 2分 | 1447 | 154 / -- | 277/287/298 |
27 | 通辽 | 10:00 | 终到站 | -- | 1478 | 158 / -- | 285/296/306 |
知识查询提供1456/1457次火车时刻表,1456/1457次火车票预订,1456/1457次火车时刻表,1456/1457次列车车次,1456/1457次列车发车时间,1456/1457次火车始发站,1456/1457次火车终点站,1456/1457次列车沿途站点和1456/1457次火车票价等1456/1457次火车时刻表信息。
去程车次: 呼和浩特至通辽
返程车次: 通辽至呼和浩特
1456/1457次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1456/1457次火车票或1456/1457次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K564/K565次 南通至太原
- D7816次 广州南至郴州西
- 6215次 桦南至佳木斯
- 1085次 济南至乌鲁木齐
- K117次 北京西至攀枝花
- G7304次 杭州至上海虹桥
- T242/T243次 合肥至哈尔滨
- G7430次 杭州至上海虹桥
- D7089次 广州至深圳
- K7341次 山海关至沈阳
- 1558次 南宁至南昌
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东
- 6278次 齐齐哈尔至三间房
- D6353次 九江至南昌
- 4641次 大同至朔州
- K1158/K1155次 成都至上海
- D5116次 成都东至重庆北
- T5004次 齐齐哈尔至哈尔滨
- D5105次 重庆北至成都东
- K7305次 大连至乌兰浩特
- 4473/4472次 承德至北京北
- 4289次 延吉至图们
- D342次 青岛至北京南
- D5次 北京至沈阳北
- K351/K354次 上海南至成都
- D6259次 福州至厦门
- G7081次 南京至上海
- K759次 上海南至衡阳
- 5640次 贵阳至玉屏
- D5120次 成都东至重庆北
- 7568次 乌西至乌鲁木齐
- 4732/4733次 邓州至洛阳
- K7026次 七台河至哈尔滨东
- D7186次 深圳至广州东
- G1046次 广州南至武汉
- T8353次 坪石至广州
- K28次 丹东至北京
- 2683/2682次 包头至太原
- D7195次 广州东至深圳
- G6021次 长沙南至广州南
- T9015次 宣威至昆明
- 8355/8358次 西安至阎良
- K318/K315次 西安至南宁
- G6005次 长沙南至广州南
- G204次 南京南至北京南
- 7269次 怀化至塘豹