K60/K61次火车时刻表(西安站至扬州站)K60/K61次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K60/K61 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 183 | 软座票价 | 289 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西安 | 终点站 | 扬州 | 硬卧(上)票价 | 319 | 软卧(上)票价 | 502 | ||
发车时间 | 21:21 | 到达时间 | 第二日 15:55 | 硬卧(中)票价 | 332 | 软卧(下)票价 | 524 | ||
全程时间 | 18小时34分钟 | 总里程 | 1335 | 硬卧(下)票价 | 343 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西安 | 始发站 | 21:21 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 渭南 | 22:02 | 22:04 | 2分 | 56 | 12 / 18 | 58/63/66 |
3 | 华山 | 23:27 | 23:29 | 2分 | 123 | 20 / 31 | 66/71/74 |
4 | 灵宝 | 00:35 | 00:39 | 4分 | 212 | 33 / 50 | 79/84/87 |
5 | 三门峡西 | 01:03 | 01:12 | 9分 | 242 | 41 / 61 | 87/92/95 |
6 | 义马 | 02:38 | 02:41 | 3分 | 332 | 51 / 78 | 97/102/105 |
7 | 洛阳 | 03:25 | 03:28 | 3分 | 387 | 55 / 87 | 101/106/109 |
8 | 郑州 | 05:06 | 05:25 | 19分 | 511 | 73 / 114 | 130/133/137 |
9 | 开封 | 06:11 | 06:13 | 2分 | 583 | 82 / 129 | 145/149/155 |
10 | 民权 | 07:00 | 07:02 | 2分 | 662 | 92 / 142 | 159/165/170 |
11 | 商丘 | 07:41 | 07:49 | 8分 | 714 | 99 / 155 | 172/177/183 |
12 | 亳州 | 08:38 | 08:42 | 4分 | 788 | 106 / 166 | 185/191/197 |
13 | 阜阳 | 09:54 | 10:03 | 9分 | 892 | 116 / 184 | 201/207/215 |
14 | 淮南 | 11:27 | 11:33 | 6分 | 1018 | 130 / 206 | 224/232/239 |
15 | 合肥 | 12:42 | 12:59 | 17分 | 1113 | 143 / 226 | 246/254/263 |
16 | 扬州 | 15:55 | 终到站 | -- | 1335 | 183 / 289 | 319/332/343 |
知识查询提供K60/K61次火车时刻表,K60/K61次火车票预订,K60/K61次火车时刻表,K60/K61次列车车次,K60/K61次列车发车时间,K60/K61次火车始发站,K60/K61次火车终点站,K60/K61次列车沿途站点和K60/K61次火车票价等K60/K61次火车时刻表信息。
去程车次: 西安至扬州
返程车次: 扬州至西安
K60/K61次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K60/K61次火车票或K60/K61次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- L7227次 哈尔滨至一面坡
- D3204次 厦门至上海虹桥
- K779次 长沙至南宁
- 1162次 西安至济南
- 4652/4653次 呼和浩特至二连
- T190次 南宁至北京西
- G7046次 上海至南京
- 4465次 石家庄北至阳泉
- G1044次 广州南至武汉
- 6820次 太原至灵丘
- K744/K741次 高崎至郑州
- T76次 兰州至北京西
- D138次 安阳至北京西
- D7319次 海口东至三亚
- 8324次 信阳至固始
- K554/K551次 哈尔滨至温州
- D9次 北京至沈阳北
- D7324次 三亚至海口东
- K9018次 深圳至长沙
- T186/T187次 深圳至沈阳北
- 4618/4615次 岢岚至太原
- 4186次 满洲里至海拉尔
- K747次 北京至合肥
- G195次 北京南至青岛
- D6104次 青城山至成都
- G37次 北京南至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- D5402次 上海虹桥至南京
- G7085次 南京至上海
- K8551次 芜湖至池州
- D7101次 广州东至深圳
- G7006次 上海至南京
- D6223次 福州至厦门北
- D3203次 上海虹桥至厦门
- 6457次 北京西至燕山
- 4715次 新乡至郑州
- T96次 深圳至汉口
- D3232次 厦门北至杭州
- G7012次 上海至南京
- G110次 上海虹桥至北京南
- 1966次 桂林至武昌
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- K9086/K9083次 邵阳至深圳西
- D6212次 厦门至福州
- T44次 西安至北京西
- D7048次 深圳至广州东
- D6117次 成都至青城山
- D3202次 厦门至上海虹桥
- 1174/1171次 哈尔滨至太原
- T2次 长沙至北京西