K574次火车时刻表(东胜站至北京西站)K574次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K574 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 120 | 软座票价 | 190 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 东胜 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 208 | 软卧(上)票价 | 325 | ||
发车时间 | 17:51 | 到达时间 | 第二日 08:57 | 硬卧(中)票价 | 216 | 软卧(下)票价 | 338 | ||
全程时间 | 15小时6分钟 | 总里程 | 920 | 硬卧(下)票价 | 222 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 东胜 | 始发站 | 17:51 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 达拉特旗 | 19:01 | 19:04 | 3分 | 73 | 13 / 21 | 59/64/67 |
3 | 包头 | 19:44 | 19:56 | 12分 | 102 | 17 / 28 | 63/68/71 |
4 | 包头东 | 20:14 | 20:18 | 4分 | 118 | 19 / 29 | 65/70/73 |
5 | 察素齐 | 21:34 | 21:36 | 2分 | 216 | 33 / 50 | 79/84/87 |
6 | 呼和浩特 | 22:24 | 22:32 | 8分 | 267 | 42 / 64 | 88/93/96 |
7 | 集宁南 | 00:49 | 00:55 | 6分 | 425 | 63 / 97 | 111/115/118 |
8 | 大同 | 02:52 | 03:07 | 15分 | 552 | 79 / 124 | 140/145/149 |
9 | 张家口南 | 05:31 | 05:37 | 6分 | 730 | 99 / 155 | 172/177/183 |
10 | 宣化 | 05:57 | 05:59 | 2分 | 755 | 103 / 160 | 179/185/191 |
11 | 沙城 | 06:42 | 06:44 | 2分 | 805 | 106 / 166 | 185/191/197 |
12 | 北京西 | 08:57 | 终到站 | -- | 920 | 120 / 190 | 208/216/222 |
知识查询提供K574次火车时刻表,K574次火车票预订,K574次火车时刻表,K574次列车车次,K574次列车发车时间,K574次火车始发站,K574次火车终点站,K574次列车沿途站点和K574次火车票价等K574次火车时刻表信息。
去程车次: 东胜至北京西
返程车次: 北京西至东胜
K574次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K574次火车票或K574次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D3205次 上海虹桥至厦门
- K92/K93次 深圳西至泰州
- G38次 杭州至北京南
- D10次 沈阳北至北京
- G6238次 深圳北至广州南
- D3241次 武汉至南昌
- C2001次 北京南至天津
- K186次 衡阳至北京西
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- D11次 北京至沈阳北
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- D340次 青岛至北京南
- D3208次 厦门北至上海虹桥
- 5026/5027次 青岛至菏泽
- 6025次 麻城至九江
- K8506次 南通至淮安
- D5028次 吉林至长春
- D7335次 海口东至三亚
- D7315次 海口东至三亚
- D7727次 广州南至新会
- K9573次 重庆北至涪陵
- D101次 北京至哈尔滨
- D5211次 汉口至十堰
- D134次 郑州至北京西
- K586/K587次 深圳西至成都
- K8571次 徐州至连云港东
- G7081次 南京至上海
- D7036次 深圳至广州东
- Z15次 北京至哈尔滨
- K179次 北京西至郑州
- D7156次 深圳至广州东
- K7430/9999次 白山市至北京
- G1022次 广州南至武汉
- C2068次 天津至北京南
- K8721次 玉山至南昌
- 4746次 郑州至新乡
- D6119次 成都至青城山
- G7329次 上海虹桥至杭州
- 6254次 绥化至哈尔滨东
- L18/L19次 通辽至包头
- D7311次 海口至三亚
- 6365次 马三家至沈阳
- K1071次 北京西至安庆
- K53次 北京至沈阳北
- K8138/K8135次 武汉至荆门
- D5058次 吉林至长春
- K90次 呼和浩特至北京西
- K1130/K1131次 烟台至西安
- D7305次 海口至三亚
- D14次 沈阳北至北京