T5682/T5683次火车时刻表(石家庄站至龙家营站)T5682/T5683次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T5682/T5683 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 164 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 石家庄 | 终点站 | 龙家营 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:00 | 到达时间 | 当日 15:08 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 8小时8分钟 | 总里程 | 697 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 石家庄 | 始发站 | 07:00 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 定州 | 07:38 | 07:42 | 4分 | 71 | 59 / -- | -- |
3 | 保定 | 08:14 | 08:18 | 4分 | 131 | 68 / -- | -- |
4 | 高碑店 | 08:50 | 08:52 | 2分 | 193 | 76 / -- | -- |
5 | 北京西 | 09:51 | 10:17 | 26分 | 277 | 88 / -- | -- |
6 | 廊坊北 | 10:57 | 11:00 | 3分 | 341 | 98 / -- | -- |
7 | 天津 | 11:44 | 11:50 | 6分 | 404 | 111 / -- | -- |
8 | 唐山 | 13:05 | 13:08 | 3分 | 527 | 134 / -- | -- |
9 | 滦县 | 13:45 | 13:47 | 2分 | 598 | 145 / -- | -- |
10 | 昌黎 | 14:09 | 14:11 | 2分 | 639 | 153 / -- | -- |
11 | 北戴河 | 14:29 | 14:42 | 13分 | 667 | 159 / -- | -- |
12 | 龙家营 | 15:08 | 终到站 | -- | 697 | 164 / -- | -- |
知识查询提供T5682/T5683次火车时刻表,T5682/T5683次火车票预订,T5682/T5683次火车时刻表,T5682/T5683次列车车次,T5682/T5683次列车发车时间,T5682/T5683次火车始发站,T5682/T5683次火车终点站,T5682/T5683次列车沿途站点和T5682/T5683次火车票价等T5682/T5683次火车时刻表信息。
去程车次: 石家庄至龙家营
返程车次: 龙家营至石家庄
T5682/T5683次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T5682/T5683次火车票或T5682/T5683次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7561次 沈阳北至昌图
- D5124次 成都至重庆北
- G1001次 武汉至广州南
- 4131次 哈尔滨东至前进镇
- D7327次 海口至三亚
- G6236次 深圳北至广州南
- K7598次 乌兰浩特至白城
- T5679次 北京西至邯郸
- K1101/K1104次 安阳至上海
- D7204次 深圳至广州东
- 4618/4615次 岢岚至太原
- T8865次 成都至西昌
- G7048次 上海至南京
- T172次 广州东至南昌
- K676/K677次 南京西至成都
- K638/K635次 福州至深圳
- T256次 广州至郑州
- G2017次 郑州至西安北
- C2223次 北京南至天津
- 6423次 邯郸至潞城
- 6834次 岢岚至大同
- 6292次 鹤北至佳木斯
- G7429次 上海虹桥至杭州
- K813/K812次 重庆至广州
- G7321次 上海虹桥至杭州
- 7162次 沛屯至徐州
- D5028次 吉林至长春
- D6249次 福州至厦门
- K552/K553次 温州至哈尔滨
- G1070次 广州南至武汉
- D5692次 江山至南京南
- K432次 南昌至扬州
- 4627次 临汾至运城
- 4076次 嫩江至哈尔滨
- G203次 北京南至南京南
- D7057次 广州东至深圳
- K602次 太原至北京
- G6262次 深圳北至广州南
- D2102次 广州南至武汉
- K265次 北京至牡丹江
- G44次 杭州至天津西
- D5108次 成都东至重庆北
- G1034次 广州南至武汉
- G7049次 南京至上海
- K793/K796次 上饶至广州东
- D6128次 青城山至成都
- D7750次 新会至广州南
- C2041次 北京南至天津
- K8498次 宁波东至阜阳
- 6275次 泰来至齐齐哈尔